// Все Новости

Главконтроль отменил штраф москвичке-инвалиду

Штраф, который был выписан инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции, аннулирован. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы, министр правительства столицы Евгений Данчиков.

Медицина для «своих»: Управление делами Президента игнорирует решения Правительства

С 2014 года правительство РФ запрещает закупки иностранного оборудования, расходных материалов и препаратов для российской медицины. Такие меры объясняются необходимостью поддержки отечественного производителя. В то же время медицинские учреждения, находящиеся под ведомством Управделами президента (УДП), зачастую оснащаются импортным.

Американские учёные: йога полезна не только для тела

Американские исследователи выяснили, что йога полезна не только для тела, но и серьезно «прокачивает» мозг человека. Для этого сравнивалось состояние людей, ранее не занимавшихся йогой, до и после курса, который длился несколько месяцев.Также под наблюдение попали опытные йоги.

Глава Дербента Хизри Абакаров просит ввести на территории Центральной городской больницы режим ЧС

Глава городского округа Хизри Абакаров заявляет, что официальные цифры заболеваемости разительно расходятся с реальными и просит ввести режим ЧС на территории Центральной городской больницы.

Российской журналистке в период пандемии грозит статья за статью

В России с началом эпидемии COVID-19 в Уголовном кодексе появилась новая статья «о публичном распространении заведомо ложной информации». Генпрокуратура объявила, что в материале Татьяны Вольтской «Людей принудительно отключают. Реаниматолог об адских условиях работы», опубликованном на сайте «Север.Реалии», содержится «недостоверная общественно значимая информация».

Супруга смоленского сенатора взывает о помощи в соцсетях. У леди украли любимую игрушку - автомобиль Lexus

Супруга смоленского сенатора Сергея Леонова Ирина взывает о помощи. Нет, она не собирает деньги на очередного больного ребенка, которому нужно собрать средства на лечение всем миром, она ищет свою иномарку

Власти Новосибирска объяснили, зачем медработники надевают мусорные пакеты на ноги вместо положенных бахил

В соцсетях появились фотографии медиков из Новосибирска, на ногах которых были полиэтиленовые пакеты, перемотанные скотчем. Пользователи Рунета возмутились, потому что устали слышать ложь с экранов телевизоров.

Почему центр мировой цивилизации в борьбе с жалким вирусом выглядит неубедительно

Борьба с чудовищным коронавирусом во всем мире идет в виде всевозможных карантинов уже третий месяц, и это срок достаточный, чтобы подводить уже некоторые промежуточные итоги. Итоги эти – в цифрах - выглядят настолько обескураживающими, что их, похоже, стараются даже особо не обсуждать. Проговорить скороговоркой, пожать плечами, пожевать губами – да и постараться быстрей-быстрей перевести разговор на что-то еще, менее «скользкое» - например, на то, сколько времени отныне надо мыть руки или мешает ли маска полноценному общению.

«Надеяться не на кого», 75% представителей малого и среднего бизнеса России считают, что ситуация в экономике только ухудшится

Более 75% представителей малого и среднего бизнеса в России считают, что экономическая ситуация в ближайшем будущем ухудшится, показало исследование. Канал "Экономика" приводит неутешительные цифры

Поклонская прокомментировала идею Украины по «деоккупации» Крыма: «кваканье лягушек»

Зампред комитета Госдумы по международным делам, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала профанацией разработку Украиной стратегии по возвращению Крыма: слежка "за пузырьками в воде от дуновения ветра".

Мировой судья и сотрудник МЧС организовали нелегальный бизнес. Криминальную парочку задержали с 80 свертками запрещенного вещества

По оперативным данным, в Татарстане 40-летний мировой судья на пару с 27-летним сотрудником МЧС ввязались в торговлю наркотиками, чтобы расплатиться с карточными долгами

Росприроднадзор не имеет доступа к реальным данным о загрязнении воздуха в городах

Только по официальным данным, загрязнение воздуха в городах России ежегодно приводит к дополнительным 40–50 тысячам смертям. Поручение Владимира Путина о снижении загрязнения воздуха в 12 самых неблагополучных городах к 2024 году правительству РФ едва ли удастся выполнить. Проблема усложняется отсутствием доступа к объективной экологической информации.

Камень преткновения. Правительство исключило из документа о выплатах медикам фразу - за «фактически отработанное время»

Правительство исключило из документа о выплатах медикам, борющимся с коронавирусом, фразу за «фактически отработанное время», Мишустин также потребовал не использовать формулировки двойного толкования