Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Башкирии девочка с бабушкой отравились угарным газом в бане и умерли

, 16:59

В Башкирии девочка с бабушкой  отравились угарным газом в бане и умерли

В Башкирии девочка с бабушкой отравились угарным газом в бане. Девятилетнего ребенка в воскресенье, 16 августа, мертвым обнаружили в бане родственники. 63-летняя бабушка девочки находилась в бессознательном состоянии. Женщину госпитализировали. На следующий день она скончалась в больнице.

Фактом смертельного отравления угарным газом в бане внучки и бабушки заинтересовались следователи.
По данным СКР, 16 августа в Нефтекамский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Республики Башкортостан поступило сообщение об обнаружении тела 9-летней девочки и доставлении в Калтасинскую ЦРБ ее 63-летней бабушки с признаками отравления угарным газом.

По предварительным данным, бабушка с внучкой отравились продуктами горения когда находились в бане, в результате девочка скончалась на месте, а бабушка была госпитализирована, но на следующий день также скончалась. Пострадавших обнаружили родственники, которые пришли их проверить, заметив их длительное отсутствие.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и полиции.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований, допрашиваются очевидцы.

Медики предупредили, что посещение бани может быть опасным для здоровья глаз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram