// Все Новости

Политика | 17.10.20 

Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал предложение мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе

Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал предложение мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе

В конфликте между Арменией и Азербайджаном по Нагорному Карабаху не хватало гибкости власти. Политолог и военный эксперт Игорь Коротченко…

Украинцы раскритиковали пародию Галкина на «пять важных вопросов» Зеленского

Украинские пользователи негативно восприняли пародию телеведущего и юмориста Максина Галкина на президента Владимира Зеленского. Темой ролика стали «пять важных вопросов», на которые будут отвечать украинцы во время предстоящих местных выборов».

Уникальный трамвай для Саратова, который на церемонии запуска задымился прямо с губернатором в салоне

О новом саратовском трамвае говорили и писали много, даже снимали ролики, да и презентацию проекту устроили помпезную. На камеру катались глава региона Валерий Радаев, мэр города Михаил Исаев и журналисты

Сводка Совинформбюро за 17 октября 1944 года

В течение 17 октября западнее и юго-западнее Риги наши войска вели наступательные бои, в ходе которых овладели населёнными пунктами Ригас Юрмала (Рижское Взморье), Слока, Валтэри, Гатциэмс, Ушиняс, Силэниеки, Зви-Гули, Лиэлциэмс, Мурмая.

Главврач больницы в Коммунарке Проценко сообщил о возможной второй волне коронавируса

О возможной второй волне коронавирусной инфекции COVID-19 рассказал главный врач больницы в поселке Коммунарка в Новой Москве Денис Проценко. Он объяснил, почему инфекция сейчас ещё опаснее.

Всё по-тихому и без массовых мероприятий. Бары и рестораны в Московской области на ночь не закроются, но обойдутся без хард-пат

Как оказалось, все бары и рестораны в Московской области отнюдь не закроются, а продолжат свою работу в обычном режиме. Так что любителям проводить время в бурных беседах с друзьями можно расслабиться. Однако массовые мероприятия в заведениях будут запрещены с 12 часов ночи до 8 утра.

Усталость от пандемии даёт о себе знать. Люди недовольны ограничениями из-за распространения «ковида», но приходится мириться

Коронавирусная пандемия продолжает распространяться по планете, несмотря на всю отчаянную борьбу человечества. Вирус всё ещё активен и силён. Война с ним идёт даже не на жизнь, а на смерть, лишь бы эта зараза навечно покинула Землю. Но пока что она не останавливается. Люди уже привыкли жить в масках и перчатках. Для них это превратилось в норму жизни. Большая часть стран сейчас всё ещё сохраняет некоторые ограничительные меры. Россия – далеко не исключение. Из-за масочного режима люди нередко конфликтуют друг с другом.

В консульстве России во Франции подтвердили, что учителя в пригороде Парижа обезглавил «уроженец Москвы». Названо имя убийцы

В консульстве России во Франции подтвердили, что по делу об убийстве педагога в пригороде Парижа проходит 18-летний «уроженец Москвы». Его ник в твиттере – «Чечен_270»

Биолог Баранова назвала причину неточности ПЦР-тестов при наличии пневмонии

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова объяснила сохранение длительной пневмонии при отрицательном результате ПЦР-теста на новую коронавирусную инфекцию.

Академик РАН Хаитов: В России создадут останавливающий размножение коронавируса препарат

Главный аллерголог-иммунолог Минздрава России, академик РАН Рахим Хаитов сообщил, что в России разрабатывают препарат, который позволит остановить размножение новой коронавирусной инфекции.

Депутат Госдумы Водолацкий прокомментировал отказ США на предложение Путина продлить Договор СНВ-III

Предложение президента России Владимира Путина о том, что сейчас нужно без всяких обязательств продлить Договор СНВ-III на год актуально, считает депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Азербайджан внес депутата Государственной Думы Виталия Милонова в «черный список»

Азербайджан внес депутата Государственной Думы Виталия Милонова в «черный список». Причиной послужила несогласованная с Баку поездка в Карабах и явный антиазербайджанский настрой его высказываний.

Губернатор Никитин объявил о начале школьных каникул в Нижегородской области с 19 октября

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о начале внеплановых каникул в школах региона с 19 октября. Одну дополнительную неделю к обычным школьным каникулам добавили из-за коронавируса.

Турция провела пуск зенитных ракет ЗРК С-400 из района, находящегося недалеко от Армении

В пятницу Турция провела пуск зенитной ракеты со своего побережья Черного моря из района города-порта Синоп, там предположительно должны быть развернуты ракетные зенитные комплексы С-400 (российского производства), сообщает Reuters со ссылкой на полученное видео.

В элитном фитнес-центре на Воробьёвых горах во время тренировки умер 10-летний ребёнок

В элитном фитнес-центре на Воробьёвых горах в Москве погиб 10-летний ребёнок. Мальчик скончался во время тренировки по боксу. Проходил ли погибший медицинскую комиссию перед приходом в секцию, пока не известно.

Турция обрушилась с нападками на Армению за обстрел Нахичевани

Военные ведомства в Баку и Ереване вновь обрушились друг на друга в словесных нападках и обвинениях в нарушении гуманитарного перемирия. А их войска сцепились в смертельной схватке практически по всей линии фронта, особенно жарко было на севере НКР.

На Украине в депутаты Киевского горсовета впервые баллотируется женщина-трансгендер

На Украине в депутаты Киевского городского совета впервые баллотируется женщина-трансгендер Анастасия Ева Домани. Кандидат от партии «Демократический топор» должна набрать 5% и более голосов избирателей.

«Берите танки», в Орловской области полковник в отставке готов подарить настоящий танк любому желающему

Полковник в отставке из Орловской области Александр Фролов готов подарить танк любому желающему, кто может воздать грозному оружию заслуженные почести, достойные боевой машины.