// Все Новости

НеУчи.ру

«Здравствуй, племя младое! Офигевшее!». Наверное, что-то похожее должен был сказать поэт, живи он в наше время. Значительная часть «младого племени», или поколения Y, пугающе инфантильны. Родившиеся в конце девяностых - начале двухтысячных, учащиеся в школах из которых исчезло само понятие «воспитание», оболваненные ЕГЭ, сидящие сутками в соцсетях, поступающие в вузы не от желания учится и познать что-то новое, а потому что это нужно для карьеры… Завтра они придут к управлению страной или тем, что от нее останется к тому времени.

Депутат Рады Бойко: выходящие на боевое дежурство танки и БТР Украины заправляются топливом из России

Выходящие на боевое дежурство украинские танки и БТР заправляются топливом, произведенным в Российской Федерации. На данное обстоятельство обратил внимание Юрий Бойко, депутат Верховной Рады.

Лубянской площади позарез «нужна доминанта»

Перед выборами нет важней в стране забот, чем монтаж и демонтаж памятников, а также прочие игры с народной памятью. Раньше перед федеральными избирательными кампаниями всё норовили тело Владимира Ленина из Мавзолея вынести и похоронить. Теперь в размене Лубянская площадь – кого желаете там лицезреть: Железного Феликса или Александра Невского?

Что угрожает Байкалу

В последнее время в интернете и СМИ появляется множество информации об угрозах нашему уникальному достоянию – озеру Байкал. Так, недавно в соцсетях растиражировали слух, что под Байкалом китайцы строят тоннель: зачем это делается – не ясно, но якобы это точно приведет к катастрофе. Такие вбросы очень похожи на конспирологический бред, но, с другой стороны, дыма без огня не бывает.

Актриса Ольга Лерман: «Мне не надо было копировать Елену Вяльбе»

Ольга Лерман родилась в Баку в театральной семье. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Красавчик», «Одинок по контракту», «Сводные судьбы», «Дом на краю леса», «Машкин дом», «Новогодний экспресс», «Тайны госпожи Кирсановой», «Калашников» и др. 4 марта в российский прокат выходит фильм «Белый снег», рассказывающий о жизни знаменитой лыжницы Елены Вяльбе, где Ольга Лерман сыграла главную роль.

Сергунина: туристический сервис Russpass дополнили новыми функциями

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина сообщила, что пользователям туристического сервиса Russpass стали доступны три новых функции. Среди них авторизация через соцсети и возможность планировать сложные маршруты, покупая билеты сразу на несколько видов транспорта.

В посёлке Октябрьский Пермского края обнаружены убитыми мать и двое ее детей. По подозрению в убийстве ищут 40-летнего мужчину

В Пермском крае убиты женщина и двое её детей. Тела женщины 1979 года рождения, её дочери 2008 года рождения и сына 2004 года рождения обнаружены 2 марта, утром, в одном из частных домов в посёлке Октябрьский.

В Крыму считают «безумием» призыв Татьяны Черновол готовиться к военному захвату Крыма

Власти Крыма прокомментировали призыв бывшего депутата Верховной Рады Украины Татьяны Черновол начать готовиться к военному захвату Крыма. Юрий Гемпель: «такие заявления могут делать только бессмертные или обезумевшие политики».