Москва прощается с народным артистом Александром Белявским Москва прощается с народным артистом России Александром Белявским. Через несколько минут в фойе Большого зала Дома кино начнется церемония прощания. После этого пройдут кремация и захоронение урны на Кузьминском кладбище.
Отопление в Москве заработает в конце сентября – начале октября В Москве отопительный сезон начнется в конце сентября – начале октября, сообщает в среду, 12 сентября, департамент топливно-энергетического хозяйства города.
Российские программисты отмечают профессиональный праздник Сегодня программисты России отмечают профессиональный праздник. В невисокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, в високосный — на 12 сентября. Праздник был утверждён указом президента РФ 11 сентября 2009 года.
На Камчатке объявлен траур по погибшим при крушении Ан-28 Власти Камчатки объявили 13 сентября днем траура по погибшим при крушении самолета Ан-28 на севере Камчатского края. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
Мальчик погиб под обломками стены монастыря в Нижегородской области В пресс-службе регионального управления МЧС России в среду сообщили, что в поселке Фролищи Володарского района обрушилась стена Свято-Успенского мужского монастыря, в результате чего под обломками погиб мальчик.
В Москве сегодня прощаются с Александром Белявским В Москве в среду прощаются с народным артистом России Александром Белявским. Как отмечает Союз кинематографистов России, отпевание Белявского состоится в 09:00 в Ритуальном зале ЦКБ. В полдень начнется церемония прощания.
Судьба евро решается в Конституционном суде Германии Конституционный суд Германии сегодня вынесет решение - соответствует ли основному закону ФРГ и не нарушает ли суверенитет страны намерение правительства участвовать в новом фонде по спасению еврозоны.
Культура | 12.09.12 Елена Кальницкая получила высшую награду Петербурга Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи отметил деятельность директора ГМЗ «Петергоф» Елены Кальницкой. Накануне он лично вручил…
Духовник Ф.Киркорова, устроивший ДТП, "забыл" о покупке спорткара Как оказалось, настоятель московского храма Илии Обыденного игумен Тимофей (Алексей Подобедов), попавший в ДТП на Садовом кольце 31 июля, не сообщил о покупке у Николы Сукманджиева спорткара BMW Z4.
Криминал | 12.09.12 В Петербурге сбили ребенка Вчера вечером на пересечение улиц Рихарда Зорге и Десантников произошло тяжелое ДТП. Водитель "Ниссана", мужчина 41 года не успел…
Общество | 12.09.12 В борьбе с браконьерством инспекторам помогут новые автомобили и катера Сегодня утром руководитель СЗТУ Росрыболовства Денис Беляев вручит ключи от новых транспортных средств инспекторскому составу отделов…
Средневзвешенный курс доллара составил 31,4699 руб. В среду торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась с укрепления курса рубля по отношению к доллару, евро и бивалютной "корзине". По состоянию на 10:15 мск средневзвешенный курс доллара составлял 31,4699 руб./долл.
Глава ФАС: "Газпром" "крайне неэффективная компания" Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев считает российский газовый холдинг "Газпром" крайне неэффективной компанией, которой не нужно оказывать государственную поддержку.
Туризм | 12.09.12 На выставке в Китае расскажут о туристическом потенциале Петербурга Туристический потенциал Петербурга с 12 по 14 сентября будет представлен в Пекине в рамках международной выставки организации и планирования…
Россию и Китай убедили занять более жесткую позицию против Ирана Россию и Китай страны Запада убедили занять более жесткую позицию в отношении Ирана и его ядерной программы. В ходе переговоров участники "шестерки" международных посредников добились значительного сближения позиций.
Криминал | 12.09.12 На Петроградке закрыли наркопритон Петербургскими наркополицейскими ликвидирована «точка» по продаже героина. Информация, собранная оперативными сотрудниками…
На оборонном предприятии в Челябинской области произошел взрыв Руководитель следственного отдела СКР по Копейску Андрей Михалев сообщил в среду, что на оборонном предприятии города Копейск Челябинской области произошел взрыв, в результате которого пострадали шесть человек.
Россию и Китай убедили занять более жесткую позицию в отношении Ирана Россию и Китай страны Запада убедили занять более жесткую позицию в отношении Ирана и его ядерной программы, об этом сообщают западные дипломатические источники. Об этом в среду сообщает Agence France-Presse.
Авиакатастрофа Ан-28 на Камчатке: от ран скончался ребенок В Камчатском крае увеличилось число жертв крушения самолета Ан-28. В результате инцидента, согласно последним данным, погибли десять человек. От ран скончался ребенок. Также известно, что среди погибших есть члены экипажа.
Патриарх Кирилл освятил Храм Рождества Христова в Красноярске Глава Русской Православной Церкви патриарх Кирилл освятил самый большой в краевом центре храм Красноярска. Полторы тысячи человек пришли на богослужение, которое транслируется на больших экранах.
Бизнесмен Прохоров предложил разработать Религиозный кодекс М. Прохоров предложил разработать Религиозный кодекс, который должен урегулировать отношения церкви с государством. Он отметил, что сейчас "не видит более важной задачи", чем написание подобного кодекса.
Информация об инциденте в районе бывшего здания АБК БШСУ ОАО "Уралкалий" 12 сентября в 08.35 (время местное) в оперативную дежурную смену ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю" от диспетчера ЕДДС городского округа г. Березники поступило сообщение о несчастном случае при засыпке провала в районе бывшего здания АБК БШСУ ОАО "Уралкалий".
Температура воздуха в Москве поднимется до 23 градусов В среду в Росгидромете сообщили, что в Москве и Подмосковье сегодня ожидается теплая погода без осадков. Температура воздуха в столице поднимется до 23 градусов тепла, а в Подмосковье - до 24 выше нуля. Осадков не ожидается.
"Марш миллионов" завершится митингом на проспекте Сахарова Московская мэрия согласовала проведение "Марша миллионов" 15 сентября. Как ожидается, марш начнется от Пушкинской площади, пройдет по Бульварному кольцу, пересечет Садовое и закончится митингом на проспекте Сахарова.
В Хабаровске упал строительный кран, есть пострадавший В Хабаровске упал строительный кран. В результате инцидента пострадал один человек. Водитель крана был госпитализирован в медицинское учреждение с переломом правой голени.
В России может появиться единая электронная почтовая система В России может появиться единая электронная почтовая система, состоящая из платных официальных электронных почтовых ящиков. Ее разработкой и ведением реестра займется "Почта России", сообщает "Коммерсант".
Ангелину Вовк "подвинула" Алла Пугачева? Широко известная и популярная диктор центрального телевидения СССР в 1980-х годах Ангелина Вовк дала откровенное интервью, в котором рассказала, почему у нее не сложилась актерская карьера и как она попала на телевидение.
Во Владивостоке задержали боксёра, обвиняемого в убийстве Во Владивостоке задержан боксёр, разыскиваемый за убийство коммерсанта в 2008 году. Задержанный жил под чужой фамилией, снимал квартиру, работал, имел дорогую машину и разрешение на травматическое оружие.
У официанта пивного ресторана угнали редкий спортивный автомобиль В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили в среду, что накануне днем у официанта пивного ресторана на юго-востоке столицы угнали редкий спортивный автомобиль "Mercedes" стоимостью 6 млн рублей.
В результате аварийной посадки Ан-28 на Камчатке погибли 9 человек Жертвами аварийной посадки самолета Ан-28 на Камчатке стали 9 человек. По данным МЧС России, на месте происшествия были найдены пятеро пострадавших. В их числе ребенок. В настоящее время решается вопрос об эвакуации пострадавших.
Девять человек погибли при крушении самолета Ан-28 на Камчатке Девять человек погибли при крушении самолета Ан-28 на севере Камчатки. По данным дальневосточного регионального центра МЧС РФ, спасатели обнаружили на месте падения самолета девять тел погибших.
Во Владивостоке задержан боксёр, обвиняемый в убийстве коммерсанта Во Владивостоке сотрудники правоохранительных органов задержали боксёра, обвиняемого в убийстве коммерсанта. По предварительным данным, преступник жил в городе под чужой фамилией, снимал квартиру и работал.
У берегов Курильских островов зафиксировано землетрясение магнитудой 5,0 Землетрясение магнитудой 5,0 было зафиксировано у берегов Курильских островов. Как отмечает Национальная геологическая служба США, подземные толчки были зафиксированы на глубине 47,9 километров.
Руководитель следствия по делу Pussy Riot назвал девушек "бесами" Бывший руководитель следственной группы по делу Pussy Riot Артем Ранченков в эфире программы Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" заявил, что девушки планировали осуществить революцию, и назвал их "бесами".
Прохоров предложил создать Религиозный кодекс России Бизнесмен и лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров предложил создать Религиозный кодекс России, который регламентировал взаимоотношения различных конфессий, государства и общества.
В Москве из офиса фирмы украли 9 млн рублей В Москве произошло крупное ограбление. Преступники вынесли из офиса коммерческой фирмы, расположенного на северо-западе города, девять миллионов рублей. Более подробных сведений пока нет.
В Ливии обстреляно американское консульство, есть жертвы В Бенгази на востоке Ливии обстреляно американское консульство из гранатометов с территории близлежащей фермы, есть жертвы. Как стало известно, погиб сотрудник американского консульства, еще один был ранен в руку.
На Камчатке совершил аварийную посадку самолет Ан-28 На севере Камчатского края совершил вынужденную посадку самолет Ан-28. Инцидент произошел в районе поселка Палана. Самолет обнаружил экипаж вертолета Ми-8 ФГУПКАП. По данным МЧС, все 14 человек, находившиеся на борту, сейчас ходят вокруг самолёта.
Следователь назвал участниц Pussy Riot "бесами" Бывший глава следственной группы по делу Pussy Riot считает, что участницы панк-группы планировали устроить революцию. Артем Ранченков заявил, что Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - бесы.
На Камчатке аварийно приземлился самолет Ан-28 На Камчатке аварийно приземлился самолет Ан-28. Как стало известно, на борту самолета находились 11 человек, в том числе и ребенок. По предварительным данным МЧС, все пассажиры и члены экипажа самолета живы.
Цены на нефть растут на фоне данных Минторговли США Во вторник, 11 сентября, мировые цены на нефть повысились на фоне публикации статистики по внешнеторговому балансу США за июль. Нефть марки (стоимость октябрьских фьючерсов) выросла на 0,63 доллара.
В матче со сборной Израиля пострадали 3 российских футболиста В матче со сборной Израиля пострадали 3 российских футболиста - защитник А. Анюков повредил голеностоп, нападающий А. Кокорин травмировал бедро и полузащитник В. Быстров получил легкое сотрясение мозга.
На американское консульство в Ливии совершено нападение, есть погибшие Американское консульство во втором по величине городе Ливии - Бенгази - подверглось нападению. Погиб один из его сотрудников — гражданин США, второй получил ранения в руку. Об этом сообщают в среду арабские спутниковые телеканалы.
В столичном регионе ожидается теплая погода без осадков В столичном регионе в среду, 12 сентября, ожидается теплая погода при полном отсутствии осадков. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Москве составит +21+23 градуса, ветер юго-западный, 4-9 м/с.
Низкие рейтинги вузов объяснили в Союзе ректоров России Генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина заявила журналистам, что одной из причин того, что российские вузы не занимают высоких строчек в международных рейтингах, это - "геополитическая конкуренция".
Хакеры взломали около 20 тысяч аккаунтов «Guild Wars 2» За последние дни было взломано около 20 тысяч аккаунтов ролевой игры «Guild Wars 2». Разработчики предупреждают, что для надёжной защиты аккаунта необходимо использовать уникальный пароль, высокого уровня сложности.
Тоска людей и жлобство власти В советское время люди были бедными, но жили дольше. Продукты были лучше. Молоко прокисало в холодильнике на второй день после покупки, а пиво через неделю. Куры были тощие, синюшного вида, а суп пах курицей.
Сборная России по футболу уверенно обыграла Израиль со счетом 4:0 (ВИДЕО) Сборная России по футболу обыграла Израиль со счетом 4:0. Нападающий Александр Кержаков забил 2 гола, и по одному - форвард московского "Динамо" Александр Кокорин и полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Виктор Файзулин.
В Нижегородской области погиб ребенок при обрушении стены храма В поселке Фролищи Володарского района Нижегородской области 9-летний мальчик погиб в результате обрушения части стены Свято-Успенского мужского монастыря. Ребенок, оказавшийся под завалами, погиб на месте.
Полицейский пресёк попытку суицида выстрелами в пах самоубийцы в Краснодаре На Кубани транспортный полицейский спас жизнь самоубийце, отправив его на больничную койку. Теперь против краснодарского ППС-ника возбуждено уголовное дело за явное превышение своих полномочий.
Онищенко бьет тревогу: Может появиться новый вирус свиного гриппа Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в стране может появиться новый вирус свиного гриппа. Директорам школ и врачам поликлиник направлены инструкции по противодействию возможным вспышкам опасной болезни.