// Все Новости

Токаев заявил, что Москва и Киев должны использовать любой шанс для достижения «хотя бы перемирия»

Москва и Киев должны найти пути мирного урегулирования конфликта. Такое мнение высказал во время заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Персона | 23.11.22 

Депутат Федоров предложил ограничить право участия в выборах граждан, привлекавшихся за призывы к антироссийским санкциям

Депутат Федоров предложил ограничить право участия в выборах граждан, привлекавшихся за призывы к антироссийским санкциям

Ограничить право на участие в выборах граждан, которые были привлечены за призывы к антироссийским санкциям, было предложено депутатом…

Песков заявил, что Армения останется в ОДКБ, несмотря на разногласия и «определенные нюансы»

Армения останется в Организации Договора о коллективной безопасности, несмотря на то, что в ходе саммита в Ереване не все документы удалось согласовать. Такое мнение высказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Политика | 23.11.22 

Политолог Пискорский заявил, что поляки поменяли свою точку зрения в отношении Зеленского после его реакции на «ракетный инцидент»

Политолог Пискорский заявил, что поляки поменяли свою точку зрения в отношении Зеленского после его реакции на «ракетный инцидент»

Польские жители изменили свою точку зрения в отношении президента Украины Владимира Зеленского после его реакции на падении ракеты…

Лавров заявил, что резолюцию Европарламента по России должны комментировать люди с медицинским образованием

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ответ на просьбу прокомментировать резолюцию Европарламента о признании РФ спонсором терроризма заявил, что не может этого сделать, поскольку у него нет медицинского образования.

Зеленский запросил срочное заседание Совбеза ООН из-за ракетных ударов РФ по Украине — оно назначено на 00.00 московского времени

Президент Украины Владимир Зеленский запросил экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с российским массированным ракетным ударом по энергетической инфраструктуре и жилым объектам Украины в среду. Об этом он сообщил в своем твиттере.

Песков: высказывания российских политологов о «нацистских процессах» в Казахстане никоим образом не выражают позицию Кремля

Политологи, допускающие «неловкие» высказывания в адрес Казахстана, не выражают позицию Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире казахстанского телеканала «Хабар 24».

В мире замечена тенденция гуманизации карантинных мер по коронавирусу

Китай встретил новую волну пандемии, которую предрекали аналитики. За один только понедельник заражено 27 тысяч китайцев. Прогноз экспертов касался не только Поднебесной, но и стран Европы. И он сбывается.

Депутаты Европарламента: после принятия резолюции по России сайт ЕП подвергся «самой изощренной» хакерской атаке

Через несколько часов после того как Европарламент проголосовал за резолюцию о признании России страной-спонсором терроризма, англоязычная версия сайта ЕП подверглась DDOS-атаке. В настоящее время сайт недоступен для пользователей.

Глава турецкого МИД Чавушоглу считает, что российско-украинский конфликт завершится за столом переговоров, а не на поле боя

Украинский кризис разрешится за столом переговоров, а не победой одной из сторон на поле боя. Такое мнение высказал в среду, выступая в одном из вузов Анкары, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Украина, Польша и Великобритания не предупредили США о своей провокации с падением ракеты

Варшава и Киев идут на любые провокации, чтобы столкнуть НАТО с Россией и развязать третью мировую войну. Ещё в 1939 году Уинстон Черчилль метко назвал Польшу «гиеной Европы» за совместные захватнические действия с гитлеровской Германией.

Слуцкий: резолюция ЕП о признании России спонсором терроризма нужна Западу для оправдания военных преступлений Киева

Резолюция Европарламента о признании России страной-спонсором терроризма не имеет юридической силы, она нужна Западу для оправдания военных преступлений Киева. Такое мнение высказал в среду глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

За убийство ребёнка мужчине назначили пожизненное лишение свободы

Злоумышленник был судим в 2009 году за совершение убийства двух лиц и несколько эпизодов мошенничества, тогда ему назначили наказание в виде 19 лет лишения свободы. В 2021-м за убийство девочки его приговорили к 17 годам лишения свободы.

Задержаны двое жителей Кировской области, которые под видом заготовки дров пилили лес на продажу

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей Кировской области, которые под видом заготовки дров пилили лес на продажу. Злоумышленниками оказались неработающие граждане Уржумского района 1967 и 1982 годов рождения.

Глава СНБО Данилов заявил, что российские ракетные обстрелы не заставят Киев пойти на переговоры с Москвой

Массированные ракетные удары России по объектам энергетической инфраструктуры Украины не заставят ее сесть за стол переговоров. Об этом заявил в среду глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

Санду призвала Евросоюз ввести санкции против коррупционеров из Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что европейские государства должны ввести санкции против молдавских коррупционеров. Соответствующее заявление прозвучало на ежегодной конференции европейских партнеров по борьбе с коррупцией.

Протоиерей Ильяшенко: «На Украине сатанизм и безбожество воюют с православием»

Александр Ильяшенко полагает, что против всего православия воюет сатанизм, который придет в качестве главного верования на Украине. Такое мнение отец Александр высказал изданию «Аргументы недели».

Вышла в свет новая редакция Красной книги растений и животных Красноярского края

В двух томах собрана информация о редких или исчезающих видах растений, животных и других организмов Красноярского края, а также о мерах по их охране и восстановлению. Всего учёные собрали информацию о 152 редких видах животных и 647 видах растений и грибов.

«Украинские железные дороги» сообщили о перебоях в движении поездов из-за атаки на энергетические объекты страны

В результате массированного ракетного удара на объекты энергетической инфраструктуры Украины в среду в стране наблюдается задержка отправления поездов. Об этом сообщила в среду компания «Укрзалiзниця» (Украинские железные дороги).

Flightradar зафиксировал разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk над Чёрным морем перед атакой дронов ВСУ на Севастополь

Стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат-разведчик RQ-4 Global Hawk зафиксировали над Черным морем в 100 км от Крыма за два часа до атаки БПЛА ВСУ на Севастополь. Об этом «Ленте.ру» стало известно из данных веб-сервиса Flightradar, позволяющего в реальном времени отслеживать положение ЛА.

На Купянском направлении уничтожено более 30 украинских военнослужащих

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации: на Донецком направлении подразделения российских войск продолжали наступательные действия. За сутки на данном направлении уничтожено более 60 украинских военнослужащих и пять боевых бронированных машин ВСУ. На Южно-Донецком направлении огнем артиллерии и решительными действиями российских войск отражена атака ВСУ силами до ротной тактической группы в направлении населенного пункта Павловка.

Пентагон рассчитывает, что бомбардировщик-невидимка B-21 Raider поможет Америке сокрушить Китай

США анонсировали показ своего нового бомбардировщика-невидимки B-21 Raider, это должно произойти 2 декабря сего года. Данную машину Пентагон хочет противопоставить всем достижениям в военном строительстве Китайской Народно-освободительной армии (НОАК). В Вашингтоне считают, что B-21 сможет преодолеть систему ПВО НОАК и нанести Китаю неприемлемый урон.

Массовые отключения электроэнергии произошли почти во всех регионах Украины, части Молдавии и в Приднестровье после ракетной атаки

Многие регионы Украины, а также соседних с ней Молдавии и Приднестровья оказались обесточены в результате массированного ракетного удара по энергетической инфраструктуре в среду. Об этом сообщают главы регионов, украинские паблики и компания «Укрэнерго».

Живые елки из Европы в этом году будут еще дороже, но отечественные и китайские никуда не денутся

Из-за санкционных ограничений россияне могут оказаться без европейских новогодних елок. Напрямую магазины завозить их не могут. Поставки стали вызывать сложности, проблемы с логистикой тоже усложнились. Даже если удастся завести в Россию импортные елки, то их будет меньше, а цена на них дороже, утверждают эксперты.

МИД Польши Мулярчик: Страна направила ноту 50 странам с пояснением причин направления ноты в МИД Германии о выплате репараций

Польша направила ноту 50 странам, объясняя свое право на требование репараций от Германии. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик.

Политика | 23.11.22 

Спецпредставитель Путина Лаврентьев: коллективный Запад рассматривает Сирию как площадку для противостояния с Россией

Спецпредставитель Путина Лаврентьев: коллективный Запад рассматривает Сирию как площадку для противостояния с Россией

Коллективный Запад рассматривает сирийскую территорию в качестве площадки для противостояния с Российской Федерацией. С соответствующим…

Медведев прокомментировал утверждения западных экспертов об истощении ракетных запасов России: «Всем хватит!»

Западные эксперты, которые в последнее время стали говорить о том, что у России заканчивается запас ракет, напрасно надеются на истощение возможностей российской армии. Об этом заявил в среду заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.