Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Санакоев: В Китае высокая степень доверия к Си Цзиньпину

, 15:45 ,

Политолог Санакоев: В Китае высокая степень доверия к Си Цзиньпину

Сергей Санакоев считает, что председателю КНР удалось достичь высоких результатов за прошедшие годы правления. Таким мнение эксперт поделился с изданием “Аргументы недели”.

“Внутри Китая речь идет о высокой степени доверия населения к Коммунистической партии и Си Цзиньпину. Это доверие идет не раскрученными пропагандистскими лозунгами, а практикой развития Китая в эти годы. Именно за время правления Си Цзиньпина покупательная способность Китая вышла на первое место в мире, а с точки зрения ВВП - экономикой номер один Китай станет в пятилетний срок, на который избрали председателя КНР. За последние пять лет были достигнуты уникальные цели, которые ставились предыдущими властями Китая: например, к столетию Коммунистической партии создать общество среднего достатка, а также победить бедность. Такие достижения стоят того, чтобы страна дальше таким же образом развивалась. Китайский народ рад такими результатами, да и народные представители тоже” .

Напомним, что Си Цзиньпин стал первым председателем КНР, которого избрали на этот пост трижды. За его кандидатуру проголосовали единогласно 2952 народных представителей...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram