Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Объекты влечения: как женщины мечтают выйти замуж за одеяло, самолёт или дерево

, 16:03 , Журналист

Объекты влечения: как женщины мечтают выйти замуж за одеяло, самолёт или дерево
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Российская девонька, как правило, способна привлечь внимание какого-нибудь мужичка, приручить его и завершить сей процесс оформлением законного брака. В Европе и странах остального мира, включая США, дела с этим, похоже, обстоят несколько хуже. Многие женщины мечтают выйти замуж за неодушевлённые предметы, а иной раз и за представителей флоры или фауны.

В 1979 году в мире появился термин «объектофилия». Такое отклонение называют также «objectum sexual». Произошло это благодаря тому, что 25-летняя шведская женщина Эйя Риита объявила себя на весь мир женой… Берлинской стены. Объясняла она свой выбор тем, что «длинные вещи с горизонтальными линиями очень сексуальны». Счастье шведки длилось порядка 10 лет. Спустя это время Берлинскую стену снесли, а женщина осталась вдовой…

В декабре 2003 года, по решению верховного судьи штата Техас, американским работягам официально разрешили вступать в брак с животными. В этом случае одним из первых отличился мужчина. Местный ковбой Тим Джереми не стал тратить время зря и зарегистрировал брак со своим проверенным другом — быком Лимбом.

Уже в феврале 2004 года в Техасе был принят законопроект, который разрешал браки с цветами, овощами, фруктами, бытовой техникой и электроникой, игрушками, предметами личной гигиены, пивными банками, легковыми автомобилями и мотоциклами «с объёмом двигателя не менее 50 куб. см». Через месяц власти штата решили приостановить оформление таких союзов, однако к тому времени в брачные отношения с вышеперечисленными растениями и предметами совершенно законно вступили около 10-ти тысяч американцев.

В 2007 году гражданка США Эрика Лабри устроила свадебную церемонию с Эйфелевой башней.

«Мир не понимает моей любви. Эйфелеву башню окружают миллионы туристов, которые влюблены друг в друга, а не в нее», — объясняла она своё решение изданию News Australia.

Позже выяснилось, что до встречи со своей любовью женщина уже пыталась строить отношения с мостом «Золотые ворота» в Сан-Франциско, а ещё ранее — с луком для стрельбы.

«Я — четырехкратный чемпион мира, благодаря любовным отношениям, которые у меня были с моим японским мечом, луком для стрельбы и даже с моим башенным краном, которым я управляю», — говорила американка.

Стоит уточнить, что Эрика Лабри, действительно, являлась профессиональной лучницей мирового уровня. Насколько хорошо она управляла своим «башенным краном», история умалчивает.

Известны случаи, когда женщины сочетались официальным браком с деревьями. В 2018 году в Мексике сразу несколько экоактивисток вышли замуж за деревья, чтобы таким образом спасти их от вырубки.

Мэр мексиканского города Сан-Педро-Хуамелула Виктор Агилар обвенчался с крокодилицей, с которой перед церемонией был проведён обряд крещения. Её челюсти пришлось тщательно «упаковать», дабы избежать во время свадьбы трагедии.

Британка Шарон Тэндлер в начале 2000-х вышла замуж за самку дельфина. Известно, что встретила свою любовь она в израильском дельфинарии.

Ещё одна британка — Аманда Либерти — решила связать свою судьбу с немецкой люстрой Люмьер. В Сети разлетелись фото, на которых счастливая женщина держит светильник за плафоны. Позже она призналась журналистам, что «изменяет» ему с другими люстрами, которых у британки к тому моменту накопилось 25 штук.

«Ни одна из моих люстр не ревнует меня, — пояснила Либерти. — Они понимают, что я люблю их всех. Например, я целую и обнимаю Люмьер, однако сплю с Джюэл, поскольку она компактная и уютная».

Британке Паскаль Селлик для того, чтобы стать счастливой в постели, светильники не понадобились. Ей хватило собственного одеяла. На свадьбе женщины с одеялом присутствовали 150 гостей. На церемонию они пришли в халатах, пижамах и тапочках.

«Конечно, у меня были и другие одеяла, но я верна только одному», — уточнила женщина.

Немка Мишель Кобке объявила о своих планах выйти замуж за 40-тонный пассажирский самолет Боинг 737-800, на котором ей удалось полетать ещё в 2014 году.

«Когда я прикасаюсь к его крыльям, мои ладони мокнут от пота, и я возбуждаюсь», — заявила она.

Известно, что женщине удалось побывать с Боингом наедине.

«Время, проведенное в ангаре, было самым прекрасным моментом в моей жизни, и когда я была с ним, мы наслаждались временем, проведенным вместе, мы целовались, и я ласкала его», — рассказала немка.

Женщина призналась в том, что у неё имеется уменьшенная копия Боинга. По её словам, с помощью макета ей удаётся в постели «изливать свою любовь» к избраннику.

Но, вернёмся к британкам. В 2003 году 21-летняя Джоан Уильямс вышла замуж за… покойника. Церемонию бракосочетания провёл священник. Жених британки погиб в автокатастрофе, но это обстоятельство не повлияло на желание женщины выйти за него замуж. Во время свадебного обряда она стояла в подвенечном платье рядом с гробом, в котором лежал её любимый. На следующий день его всё же похоронили.

В России, как всем хорошо известно, женщины выходят замуж исключительно за мужчин, а те, в свою очередь, женятся на женщинах. Однако, как минимум, одна попытка выйти за рамки национальной традиции всё же имела место. В 2011 году во время интернет-конференции россиянин обратился к занимавшему тогда пост премьер-министра страны Владимиру Путину с просьбой разрешить ему сочетаться официальным браком с коровой, поскольку «человеческих» невест в его деревне больше не осталось.

«Все девушки разъехались из нашей маленькой деревни по городам, и теперь я не могу найти женщину, с которой мог бы жить. Но я знаю, как можно решить эту проблему. Я очень люблю животных и хочу узнать, когда в России примут закон, разрешающий жениться на домашних животных, например, коровах», — написал Владимиру Путину житель Кемеровской области.

Публичного ответа на просьбу деревенского жителя тогда не последовало. О дальнейшей судьбе россиянина тоже ничего неизвестно.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram