ФМС прировняла гражданку Украины Софию Ротару к таджику-дворнику ФМС прировняла гражданку Украины Софию Ротару к таджику-дворнику. Все дело в том, что София Михайловна долгое время выступала на территории России без обязательного для иностранцев разрешения на работу.
Экс-капитан Concordia хочет судиться с судовладельцем Бежавший раньше пассажиров с затонувшего в январе этого года у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино хочет судиться с судовладельцем, требуя своего восстановления.
Владимир Путин теперь имеет восьмой дан. Осталось два Президент России Владимир Путин, почетный президент Международной федерации дзюдо (IJF), мастер спорта по дзюдо, получил восьмой дан по этому виду спорта. Об этом в среду сообщает пресс-служба федерации.
Григорий Лепс выступит перед королевой Елизаветой Популярного российского исполнителя Григория Лепса пригласили в марте следующего года выступить перед королевой Великобритании в Королевском Альберт-холле в Лондоне.Об этом сообщили в его концертном агентстве.
Без Путина стерхи полетят на зимовку самолетом У президента России Владимира Путина было слишком мало времени, чтобы как следует научить белых журавлей – стерхов летать. За один визит глава государства только и успел показать птицам, как это делать.
Софию Ротару прировняли к таджику-дворнику София Михайловна Ротару, будучи гражданкой Украины, долгое время выступала на территории России без обязательного для иностранцев разрешения на работу. Она не оформляла договоры и не платила налоги со своих гонораров.
В Дубае строят копии чудес света В Дубае появятся копии чудес света и мировых достопримечательностей. На территории строящегося района Falcon City возведут Тадж-Махал, Эйфелеву башню, Великую Китайскую стену и египетские пирамиды.
В Сергиевом Посаде ЧП: в домах ощущается сильный запах газа Жители Сергиева Посада жалуются техническим службам города, что чувствуют в домах, подъездах и даже на улице сильный запах газа. В городе работают 6 газовых бригад, у которых уже более 150 вызовов.
Власти Египта планируют развивать исламский туризм Власти Египта планируют развивать исламский туризм. Как рассказал министр туризма страны Хишам Заазуа, в Египте появятся гостиницы и пляжи, обустроенные с учетом требований туристов из исламских государств.
Капков: Москва - отдельная страна, но не инопланетяне ведь Москва - это отдельная страна, здесь другой гражданин: он социально активнее, требовательнее, его надо слушать, уверен Сергей Капков, который уже целый год проработал главой столичного департамента культуры.
В Ставрополе на свадьбе стреляли помощнее, чем в Москве В Ставрополе расследуют стрельбу на свадьбе возле одного из городских ресторанов. Гости открыли огонь в воздух рядом с многоквартирными жилыми домами и местным Дворцом культуры.
Бахчисарайский дворец-музей отметит 95-летний юбилей С 17 по 19 октября по случаю 95-летия со дня основания Бахчисарайского дворца-музея в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике пройдут праздничные мероприятия.
Директор Казантипского заповедника получила уголовное дело Прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело в отношении директора Казантипского природного заповедника Риммы БОНДАРЕНКО.
Полицейских, отпустивших педофила, приговорили к 8 годам тюрьмы Полицейских, отпустивших педофила за 200 тысяч рублей, приговорили к 8 годам тюрьмы. Двое оперуполномоченных - Валерий Зис и Эльвин Набиев - за взятки позволили извращенцу надругаться над 10 мальчиками.
Марине Голуб надо было погибнуть, чтобы полиция усилила борьбу с «бомбилами»? Глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин дал указание внести конкретные предложения по ужесточению законодательства в сфере частных перевозок. Он взял под личный контроль расследование ДТП, в котором погибла актриса.
Марина Голуб: Всё – немножко шапито! Последнее интервью актриса Марина Голуб дала "Аргументам недели". Буквально за несколько часов до трагедии эта полная жизни, юмора, таланта и оптимизма молодая женщина, рассказывала о своем творчестве.
Звезда мюзикла "Кошки" полетит на Международную космическую станцию Популярная британская певица Сара Брайтман на пресс-конференции в Москве заявила, что полетит на Международную космическую станцию (МКС) в качестве космического туриста. Роскосмос дал «добро» на ее подготовку.
Марина Голуб дала интервью "АН" за 6 часов до гибели Заслуженная артистка РФ Марина Голуб свое последнее интервью дала газете "Аргументы недели". Яркая, красивая, талантливая актриса, звезда популярных российских сериалов, зажигательная ведущая телепрограммы "Девчата". У Марины Голуб было множество поклонников. Россияне любили ее, блистательно играющую на сцене МХТ имени Чехова.
В Москве завершились Парламентские Игры В Российской столице завершились Международные Парламентские Игры. Победу в общекомандном зачете одержала сборная России, ведомая своим капитаном Александром Жуковым.
Журналист сирийского телеканала стал жертвой террористов Оператор сирийского спутникового телеканала "Аль-Ихбария" убит сегодня во время съемок на востоке САР. Он стал жертвой террористов. Об этом сообщил глава телеканала Имад Сара. Других подробностей не сообщается.
Прощание с актрисой Мариной Голуб пройдет в субботу, 13 октября Прощание с актрисой Мариной Голуб пройдет в субботу, 13 октября, в МХТ имени Чехова, гражданская панихида будет проходить с 11:00 до 13:00 мск на основной сцене МХТ. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.
В Перми модельное агентство оказалось притоном В Перми задержаны организаторы борделя. Под видом модельного агентства в городе четыре года работал элитный публичный дом. Стоимость интимуслуг варьировалась от 10 до 20 тысяч рублей за ночь.
Предполагаемый виновник ДТП с Голуб задержан, но все отрицает Задержан водитель Cadillac некий Алексей Русаков, который и является владельцем автомобиля, которого правоохранительные органы подозревают в организации ДТП, унесшего жизни двух человек, в том числе и актрисы Марина Голуб.
Московский игумен благословил прихожан на применение силы против хулиганов Настоятель нескольких московских храмов игумен Сергий (Рыбко) благословил своих прихожан на применение физической силы по отношению к хулиганам. Такое объявление висит у входа в храм Сошествия Святого Духа на Лазеревском кладбище.
В Подмосковье родители школьников обратились к прокурору после молебна Жители поселка Менделеево Солнечногорского района Московской области пожаловались в прокуратуру на директора школы № 2 Нину Жукову, пригласившую на линейку 1 сентября православных священников.
Нобелевку по химии дали за изучение клеточных рецепторов Нобелевскую премию по химии получили за изучение клеточных рецепторов американские ученые Роберт Лефковиц и Брайан Кобилка. Церемония награждения лауреатов состоится в Стокгольме 10 декабря.
Одну из Pussy Riot - Самуцевич - освободили в зале суда (ВИДЕО) Мосгорсуд подтвердил приговор участницам Pussy Riot Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденным на 2 года за хулиганство в Храме Христа Спасителя. Екатерине Самуцевич наказание изменено на условное.
В Москве на Ярославке образовалась пробка из-за падения опор ЛЭП На Ярославском шоссе в Москве в среду образовалась огромная пробка из-за падения опор ЛЭП. Произошел обрыв контактной сети троллейбуса маршрута N76. Пока нет точного времени, когда движение троллейбуса будет восстановлено.
Похороны Марины Голуб состоятся на Троекуровском кладбище Прощание с актрисой и телеведущей Мариной Голуб, которая погибла в ночь на среду в результате автомобильной аварии в Москве, пройдет в МХТ им. Чехова в субботу, сообщили в пресс-службе театра.
Дмитрий Медведев освоил новый участок трассы в Петербурге Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ознакомился с ходом строительства автомагистрали "Западный скоростной диаметр" в Петербурге и проехался за рулем автомобиля по новому участку трассы.
России помощь Детского фонда ООН больше не требуется - МИД Россия, законом поставившая мощный заслон на пути вредоносной информации, способной нанести вред детскому физическому и психическому здоровью, больше в помощи Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) не нуждается.
Аэропорт Тель-Авива остановил работу из-за НЛО Международный аэропорт Тель-Авива Бен-Гурион приостановил сегодня утром работу из-за обнаружения на экранах радаров неопознанного летающего объекта (НЛО) недалеко от воздушных границ страны.
У подножия Ай-Петри установили космическую амфору (ФОТО) Художники-керамисты, создающие художественные произведения на базе «Маленькой фермы» в Гаспре, установили у подножия Ай-Петри файер-скульптуру.
Каких продуктов стоит избегать во время болезни? Осень – ежегодное время простуд и насморков. И хотя все мы знаем о природных средствах, которые помогают справиться с недомоганием (чеснок, имбирь, обильное питьё и т.д.), неплохо также знать, каких продуктов следует избегать во время борьбы с болезнью.
Дочь Марины Голуб в больницу не поехала Дочери погибшей в ДТП в Москве Марины Голуб Анастасии была вызвана бригада "скорой". Она упала в обморок. В квартире в это время находилась соседка. Анастасия пришла в себя и отказалась от госпитализации.
Струящийся фарфор Татьяны Чапургиной Чуть печальная улыбка и слегка опущенный взгляд, в котором только угадывается рыжий задорный солнечный зайчик. Земная тяжесть глины, превращенная в воздушную легкость светящегося фарфора.
СМИ Греции положительно оценили визит Ангелы Меркель Ангела Меркель во вторник, 9 октября, посетила Грецию с официальным визитом, который сопровождался массовыми демонстрациями против политики жесткой экономии. Греческая пресса дала положительный отклик на визит канцлера.
Участница Pussy Riot извинилась перед верующими, но вины не признала (ВИДЕО) Участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич сегодня в Мосгорсуде извинилась перед верующими, но своей вины в выступлении в Храме Христа Спасителя не признала. Мосгорсуд изменил Самуцевич наказание.
Смерть Марины Голуб потрясла отечественных звезд (ВИДЕО) Отечественные знаменитости потрясены неожиданной гибелью популярной актрисы и телеведущей Марины Голуб. Звезды прокомментировали страшное событие, а коллеги 54-летней артистки вспомнили, каким жизнерадостным и позитивным человеком она была.
Водитель Cadillac, по вине которого в ДТП погибла Марина Голуб, вызывал "скорую" В Москве 36-летний мужчина, вызвавший бригаду "скорой помощи" через 20 минут после ДТП, в результате которого погибла Марина Голуб, назвал себя пассажиром автомобиля "Кадиллак", устроившего аварию в столице.
Ярославль возьмет реванш за упущенный чемпионат мира После финального отбора городов-участников Чемпионата мира по футболу 2018 года прошло всего 10 дней, а на страницах газет и разнообразных сетевых ресурсов уже появились парадные отчеты о реконструкции стадионов.
Жители Керчи на субботнике подготовят город к выборам (ВИДЕО) В Керчи городские власти объявили субботу, 13 октября, Днем чистоты. Мэр Керчи Олег Осадчик предлагает привести улицы города к порядку к грядущим выборам. Жителей Керчи просят выйти на субботник.
Участницы Pussy Riot покаялись, но не раскаялись Мосгорсуд в среду отклонил ходатайство адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot о проведении повторной психолого-лингвистической экспертизы акции в храме Христа Спасителя. Защита сотрудников храма назвала заявленное ходатайство не более чем пиаром.
Нобелевская премия по химии присуждена за изучение рецепторов живых клеток Нобелевская премия по химии присуждена ученым Роберту Лефковицу и Брайану Кобилка из США. Лефковиц и Кобилка удостоены награды "за исследования рецепторов, сопряжённых с G-белком".
Игумен Сергий благословил православных применять силу против нечестивых Игумен Сергий Рыбко написал для прихожан инструкцию о противодействии хулиганам. "Если кто-то при тебе бесчестит Царя Ангелов, освяти свою руку, ударив по нечестивым устам", цитировал он святителя Иоанна Златоуста.
Полиция разыскивает виновника гибели М.Голуб и его пассажира Водитель Cadillac, предполагаемый виновник ДТП в Москве, в котором погибла известная артистка Марина Голуб, вероятно, скрывается у друзей или знакомых, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
В Израиле НЛО зафиксировали в районе аэропорта в Тель-Авиве В Израиле НЛО был зафиксирован в районе международного аэропорта "Бен-Гурион" в Тель-Авиве. Работа крупнейшего в мире аэропорта из-за неопознанного летающего объекта была полностью остановлена.
Полиция запросила записи с камер на месте ДТП, в котором погибла Марина Голуб Полицейские запросили видеозаписи с камер наблюдения на месте ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Виновник, скрывшийся с места аварии на "Кадиллаке", будет объявлен в розыск, если сам не придет в полицию.
Иван Охлобыстин отверг подарок Путина Иван Охлобыстин рассказал, почему не носит именные часы, подаренные президентом. В 2001 году Владимир Путин лично подарил Ивану Охлобыстину наградные именные часы «за заслуги перед Отечеством», но почетный и ценный подарок Иван не носит.
Крупную взятку в сумме $ 50 тысяч получил крымский чиновник Органами прокуратуры Крыма в январе - сентябре 2012 года возбуждено 68 уголовных дел по фактам получения взяток. За совершение преступления под следствием оказались 85 человек.
Водитель красного Cadillac обвинен в смерти Марины Голуб Главным подозреваемым в ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, считают водителя красного Cadillac, сбежавшего с места происшествия. По факту гибели двух человек заведено уголовное дело, полиция ищет виновного.