Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В кабинеты чиновников Приморского района Петербурга нагрянули ФСБшники

, 09:38

В администрации Приморского района Петербурга проходят обыски. Информацию об этом РБК подтвердили в Управлении Следственного комитета РФ по Северо-Западному федеральному округу. Обыски проводят полицейские и сотрудники ФСБ,сообщает сайт «Городовой».


По данным СМИ, помимо администрации обыски проходят и в квартирах ряда чиновников. Так, полиция утром 31 января нагрянула в дом главы администрации Вячеслава Чазова, а позже приехала к его помощнику и бывшему заместителю Василию Степушкину.


В пресс-службе Следственного комитета РФ уточнили, что следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Речь идет о госконтракте, который заключила администрация Приморского района Санкт-Петербурга с коммерческой организацией по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия на сумму 300 млн руб.


В качестве оплаты за выполненные работы фирме было перечислено более 270 млн руб. Но, как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете на 174 млн , фактически проведена не была.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram