Президент и патриарх на процесс по делу Pussy Riot вызваны не будут Хамовнический суд Москвы отказал адвокатам участниц панк-группы Pussy Riot в вызове свидетелями в суд президента РФ Владимира Путина и патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
США драпают из Афганистана по плану Пока из 23 тысяч американских военных, вывод которых запланирован на этот года, из Афганистана ушли только 12 тысяч. Зато в стране численность органов правопорядка растет ударными темпами.
Суд над Pussy Riot в показаниях президента и патриарха не нуждается Хамовнический суд Москвы решил не вызывать свидетелями по делу участниц группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла.
В шиитских кварталах городов Ирака серия терактов унесла 82 жизни.ВИДЕО В Ираке в результате серии терактов, совершенных в понедельник, погибли 82 человека. Спецслужбы сообщили, что взрывов было, по меньшей мере, двенадцать. Большинство из них произошло в шиитских кварталах.
В России завели уголовное дело на американскую стюардессу В Москве возбуждено уголовное дело в отношении гражданки США, подозреваемой в уклонении от уплаты более 3,5 миллионов рублей таможенных платежей. Она является стюардессой известной авиакомпании.
США в Афганистане бьются за уран, не жалея жизни солдат Силы ISAF в Афганистане несут новые и новые потери. Только на прошлой неделе убито 3 военнослужащих. Есть раненые. С начала операции в Афганистане уже погибло 3116 солдат и офицеров.
Голландские архитекторы знают, как реорганизовать Большую Москву Команда голландских архитекторов О.М.А. подготовила концепцию развития московской агломерации, по которой Кремля перестанет быть правительственным центром, а превратится в музей для широкой публики.
Прочный планшет в стиле Getac уже скоро появится в продаже. Компанией Getac планируется выпуск нового планшета, который будет выполнен в том же стиле, что и многие продукты бренда. Отлично защищённый от механических повреждения, новый E110 приятно удивляет своим функционалом.
Тайная лаборатория по выращиванию гомункулусов заметает следы В Свердловской области, в лесу около города Невьянск, в нескольких километрах от трассы Екатеринбург – Нижний Тагил, были найдены четыре пластиковые бочки с человеческими эмбрионами неизвестного происхождения.
В Австралии сотни людей получили смс-предложение купить за $5 тыс свою жизнь В Австралии с утра понедельника, по данным правоохранительных органов, несколько сотен жителей Сиднея, Брисбена, Аделаиды и других городов получили СМС-сообщение с угрозой физической расправы.
В Москве к октябрю будет изменен облик Бульварного кольца Московские власти рассчитывают завершить благоустройство Бульварного кольца к октябрю 2012г. Сейчас не завершены работы только по трем бульварам: Тверскому, Сретенскому и Покровскому.
Рособрнадзор назвал час Ч для абитуриентов Абитуриенты, успешно прошедшие вступительные испытания и предоставившие оригинал документа государственного образца о среднем образовании, узнают, кто из них стал студентом 10 августа.
Следствие не усматривает религиозной вражды в кисловодском побоище Следователи не усмотрели пока мотивов национальной или религиозной вражды, как причины массовой драки со смертельным исходом в Кисловодске, сообщил в понедельник СУ СКР по Ставропольскому краю.
Источники финансирования Сухого суперджета окончательно усохли Проект по реализации Sukhoi Superjet 100 может оказаться сорванным из-за недостатка средств, выделенных на него из федерального бюджета. Счетная палата подготовила отчет о затратах, и выявила недостаток финансирования.
За педофилию в "ВКонтакте" взялась мурманская прокуратура Иск к "ВКонтакте", который обвиняет собственника соцсети в том, что он не ограничивает доступ пользователей к материалам порнографического характера отправила в суд прокуратура Октябрьского округа Мурманска.
Ждать проезда полицейского кортежа больше не придется Для кортежей представителей руководства МВД, которые посещает с визитами регионы, больше не перекрывают улицы во время проездов по городам и населенным пунктам. Об этом распорядился Владимир Колокольцев.
Россия готова поискать упавший истребитель США, если об этом попросят Россия не намерена заниматься поисками истребителя ВВС США F-16, упавшего в Тихий океан недалеко от побережья Японии в воскресенье, если об этом не попросит американская сторона.
Вампиры и упыри желают приятного аппетита В индийском городе Ахмедабад в штате Гуджарат открыт весьма необычный ресторан, устроенный на кладбище, причем могилы расположены прямо внутри открытой ресторанной веранды, на которой сидят посетители.
Сбербанк предупреждает Минфин: денег на бюджет не хватит Эксперты ЦМИ Сбербанка предупредили Минфин, что для выполнения всех расходных статей бюджета уже в ближайшие полгода придется или размещать долговые бумаги, или опустошать Резервный фонд.
Женщину, задавившую пятерых, уже не раз штрафовали за лихую езду Москвичка, сбившая насмерть пять человек в Московской области, уже не раз превышала скорость в этом году. Камеры видеонаблюдения регистрировали это трижды в течение 2012 года.
Башар Асад озадачил нового начальника Генштаба и Армии и ВС Сирии Продолжить преследование террористов "доблестными Вооружёнными силами" в целях защиты безопасности граждан и восстановления стабильности страны приказал главком армии и ВС Сирии Башар Асад новому начальнику Генштаба.
Мининформ Сирии предупреждает: Западные и арабские спецслужбы готовят провокацию Недруги Сирии собираются использовать частоты сирийских спутниковых телеканалов для трансляции ложных сообщений о якобы произошедшем в стране перевороте, расколе или свержении власти, заявило накануне Мининформации САР.
В Томской области упал вертолет Ми-8 Вертолет Ми-8 разбился в Каргасокском районе Томской области. Экипаж и пассажиры живы. Некоторые получили травмы. Вертолет Ми-8 принадлежал российской авиакомпании «Томскавиа».
Хоругвеносцы требуют жертв: кощунниц маловато будет В Хамовническом суде столицы в понедельник продолжатся предварительные слушания по делу Pussy Riot. Противники группы остановиться не в силах и требуют новых арестов, поэтому, по мнению защиты, возможны новые обвиняемые.
Скандал в благородном семействе. А есть ли "Крепкое радио" у МЧС Объединенная редакция МЧС РФ оперативно назвала ложью информацию об увольнении сотрудников подведомственной радиостанции за серию острых репортажей о событиях после наводнения в Крымске.
Руководители Екатеринбурга тащут в рот колеса машин (ФОТО) В Екатеринбурге анонимные художники нарисовали на дорогах города портреты региональных чиновников, вставляя в портреты ямы и выбоины в качестве элементов портрета – в основном ртов, и сопровождая их цитатами из обещаний.
В Москве задержаны похитители картин у коллекционеров В Москве, в гостинице на Коровинском шоссе задержали мошенников, похищавших обманным путем у коллекционеров картины и антиквариат. С заявлениями об этом коллекционеры стали обращаться в полицию около года назад.
Криминал | 23.07.12 В центре Петербурга устроили перестрелку - один человек ранен Все произошло около полуночи на Большом проспекте Петроградской стороны. Как утверждают очевидцы, жильцы дома №28, провожая гостей…
Культура | 23.07.12 В Петербурге завершается фестиваль «Опера-всем» В Михайловском театре состоится концерт, посвященный закрытию первого Санкт-Петербургского международного фестиваля «Опера – всем».
Криминал | 23.07.12 В Петербурге «девятка» врезалась в полицейский автомобиль Сержант полиции госпитализирован с сотрясением мозга. Водитель ВАЗа отпущен домой на амбулаторное лечение. Накануне в 3.10 на Таллиннском…
Гулять и развлекаться лучше по одиночке - стражи митингов не спят Во Владивостоке любителей роупджампинга – экстремальных прыжков с веревкой в высоких объектов – вызвали в суд за нарушение закона о митингах. Устроители тренировки пригласили зрителей и телевидение.
Криминал | 23.07.12 Табельное оружие из Удмуртии «всплыло» спустя 18 лет в Петербурге В минувшую субботу около 10.30 у дома 45 по Загородному проспекту наряд патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Адмиралтейскому…
Происшествия | 23.07.12 В Невском районе Петербурга произошел хлопок бытового газа Как сообщили в городской службе МЧС, вчера вечером, около половины пятого, в одной из квартир на втором этаже 9-этажного жилого дома № 17…
Тина Канделаки откровенно рассказала, с чем она столкнулась в Крымске Тина Канделаки организовала сбор финансовых средств для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае, собрав более четырех миллионов рублей. Оставалось только проконтролировать доставку груза.
На Ставрополье 9-летний мальчик утонул в сливном стоке В селе Киянкиз Ставропольского края, расположенном менее,чем в ста километрах к юго-востоку от столицы региона, сегодня траур. Хоронят 9-летнего мальчика, который в субботу,спасаясь от нестерпимого зноя, забрался в сток для сливаводы и утонул.
На радио МЧС в Крымске уволены журналисты. Готовили не те репортажи? После резких репортажей о наводнении в Крымске сотрудников радиостанции МЧС «Крепкое радио» вынудили уволиться. По словам одного из радиоведущих, им просто создали невыносимые условия.
Домработница Киркорова рассказала всю правду о семье Агурбаш Развод певицы Анжелики Агурбаш с мужем, владельцем колбасной империи «Мортадель» Николаем Агурбашем вызвал массу слухов и кривотолков. В кунцевском суде уже дали ход заявлению супруга о разводе.
Анастасия Волочкова рассказала всю правду о том, как пойти в баню Балерина Анастасия Волочкова считает себя безупречной красавицей, и отметает все критические замечания. Секреты красоты она обнаружила в здоровой пище и регулярно посещает русскую баню, где делает медовые маски.
Компьютерная "стрелялка" Counter Strike подвела 23-летнего парня под суд На Ставрополье в городе-курорте Ессентуки молодой человек зарабатывал игрой деньги, а заработал срок. 23-летний парень извлекал прибыль из чужого азарта, продавая по дешёвке украденную компьютерные "стрелялки".
Ксения Собчак показала губы в ответ на "происки" журналистов ФОТО Известная телеведущая Ксения Собчак все ждала, какую же гадость на этот раз напишут журналисты после ее посещения свадьбы депутата Гудкова. И дождалась - многие СМИ сообщили, что она якобы сделала пластику губ.
Вячеслав Шпорт встретился с главой Ростуризма Александром Радьковым Сегодня в Правительстве края состоялась рабочая встреча Вячеслава Шпорта и руководителя федерального агентства по туризму РФ Александра Радькова. Глава Ростуризма принимает участие в мероприятиях АТЭС, проводимых в Хабаровске.
Чеченские волки воюют против Асада? На стороне сирийских оппозиционеров воюют боевики со всего мира – в Сирии уже более 6 тысяч человек из ячеек «Аль-Каиды», и, возможно, сообщают анонимные источники, бойцы из Чечни тоже принимают участие в сражениях.
Акита-ину для Путина прибудет в Сочи на этой неделе Глава МИД Японии Коитиро Гэмба намерен 27 июля прибыть в Россию с официальным визитом. Он привезет в Сочи щенка японской породы акита-ину для президента России Владимира Путина.
Дело жутких Цапков отправилось в суд Главное следственное управление Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование и направило в суд уголовное дело об убийстве 12 человек в станице Кущевской.
Полиция призналась в нарушениях закона при разгоне митинга Руководство столичной полиции признало, что сотрудники МВД нарушали закон при разгоне майских акций оппозиции. Юристы правозащитной организации «Агора» доказали, что полицейские скрывали свои персональные жетоны.
В Ханты-Мансийском автономном округе гаишник сбит насмерть пьяным водителем Двойное ДТП произошло в воскресенье ночью на трассе Сургут-Нижневартовск в Ханты-Мансийском автономном округе. Пока разбиралось первое ДТП, произошло второе - в водителя и сотрудника ГИБДД въехал еще один автомобиль.
Полицейских наказали за знаки на груди Руководство Центра специального назначения ГУ МВД по Москве привлекло к дисциплинарной ответственности полицейских, которые прятали нагрудные знаки во время майских акций протеста.
Страны ЛАГ - Башару Асаду: Уйди, уйди, совсем уйди Лига арабских государств призвала президента Сирии Башара Асада покинуть пост «ради спасения страны». Заявление было сделано по итогам встречи министров иностранных дел стран ЛАГ, прошедшей в Дохе в воскресенье.
ФСБ РФ завершило расследование дела о попытке подрыва "Сапсан" Расследование уголовного дела о попытке подрыва пассажирского поезда «Сапсан» на маршруте Москва-Санкт-Петербург летом 2011 года завершено.Четверо обвиняемых сразу же признались в подготовке теракта.
Роман Виктюк скорбит о друге - великом артисте Богдане Ступке Народный артист России Роман Виктюк оказался в студии радиостанции «Эхо Москвы», когда всех настигла печальная весть – в Киеве скончался выдающийся артист Богдан Ступка. Виктюк не смог не поделиться воспоминаниями.
Названа причина массового отравления детей в оздоровительном лагере "Мечта" Специалисты Роспотребнадзора в ходе расследования обстоятельств массового отравления в детском лагере "Мечта", обнаружили 36 кг огурцов с признаками порчи и 12 кг помидоров без документов о качестве.