Россия не будет заключать с Сирией новые оборонные контракты Замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн заявил, что Россия не будет заключать с Сирией новые оборонные контракты, пока в стране не стабилизируется ситуация.
Пресс-служба Ткачева «восстановила в должности» мэра Крымска Глава Крымска Владимир Улановский продолжает исполнять свои обязанности. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, которая несколько часов назад написала об увольнении чиновника.
За 5 лет на территории "новой Москвы" построят 330 километров дорог В ближайшие пять лет на территориях "новой Москвы " построят около 330 километров дорог, заявил заммэра города Марат Хуснуллин. Концепция развития дорог "новой Москвы" появится к сентябрю 2012 года, отметил чиновник.
Газпром вошел в рейтинг 15-ти крупнейших компаний мира Российский "Газпром" вошел в число 15 крупнейших компаний мира по версии рейтинга Fortune Global 500. В нем все компании мира ранжируются по объему выручки за предыдущий год.
Обнародована сумма ущерба от наводнения на Кубани В понедельник пресс-служба губернатора Краснодарского края Александра Ткачева обнародовала сумму ущерба от наводнения на Кубани, по предварительным данным, ущерб оценивается в 4 миллиарда рублей. Сам губернатор назвал другую сумму.
Минфин: Профицит бюджета в 2016-2020гг. составит 0,02-0,3% Профицит бюджета в 2016-2020гг. составит в диапазоне 0,02-0,3%, прогнозирует Министерство финансов России. Об этом сообщила заместитель главы Минфина РФ Татьяна Нестеренко.
Отец Кэти Холмс одобряет развод с Крузом Отец Кэти Холмс с радостью воспринял известие о расставании своей дочери с Томом Крузом. Он рад, что дочь снова вернулась в семью. Мартин Холмс всячески помогает отстоять звезде свои права и наиболее выгодно развестись.
Черви-космонавты стареют медленнее земных собратьев Черви-космонавты стареют медленнее, чем их земные собратья, сообщает Роскосмос, ссылаясь на результаты исследований, проведенных на борту МКС. При этом старение человека в космосе ускоряется.
Матвиенко: Сенаторы окажут помощь пострадавшим от наводнения Члены Совета Федерации намерены оказать материальную помощь пострадавшим от наводнения на Кубани. Сенаторы перечислят часть своей заработной платы в Фонд помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.
В Крымске паника. МЧС дает опровержение МЧС опровергает распространившиеся в Крымске слухи о том, что прорвало дамбу и к городу приближается новая волна. Напуганных жителей стараются проинформировать всеми доступными способами, но это не помогает.
РПЦ придумала, как не стать иностранным агентом Русская православная церковь предупредила «Единую Россию», что направила в Госдуму дополнительные поправки в закон об НКО которые обезопасят ее от вероятности оказаться среди иностранных агентов.
Экс-замначальника "Бутырки", где содержался Магнитский, предстанет перед судом На сайте главного следственного управления СК России сообщается, что расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника СИЗО "Бутырка", где содержался Сергей Магнитский, по лечебно-профилактической работе Дмитрия Кратова, завершено.
Мировые цены на нефть растут на фоне данных о забастовке в Норвегии В понедельник, 9 июля, мировые цены на нефть продолжают расти на фоне новостей из Норвегии. Стоимость августовских фьючерсов на нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,54 доллара, или на 0,64%, - до 84,99 доллара за баррель.
«Царская башня» нелегально прописалась в Химках Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ в ходе обыска изъяли более 10 т спирта с подмосковного завода ООО «ВПК Алкотек», не имевшего лицензии на производство алкоголя, сообщает пресс-служба Главного управления на транспорте МВД.
КС Египта не дал новому президенту спасти парламент Конституционный суд Египта на внеочередном заседании в понедельник подтвердил свою резолюцию распустить национальный парламент, который накануне решил было сохранить свежеизбранный президент Мухаммед Мурси.
За полгода продажи легковых машин в России превысили докризисный уровень За период с января по июнь 2012 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России выросли до 1,41 миллиона штук и превысили докризисный уровень.
Страшно далеки они от народа: столичный начальник в 65 дороже подчиненного Размер ежемесячного оклада гендиректора московской компании отличается от минимального оклада рядового работника в 65 раз, тогда как в Санкт-Петербурге — в 30 раз, а в Екатеринбурге — в 17 раз, подсчитали исследователи Adecco Group Russia.
Губернатор Ивановской области в Госдуму не торопится Единоросс и губернатор Ивановской области Михаил Мень не согласится оставить свой пост до истечения срока полномочий и скорее всего, откажется от мандата депутата ГД, заверил спикер облдумы, Сергей Пахомов.
"Гринпис": В России участятся природные катастрофы Представители "Гринпис " считают, что в России может повториться разрушительное наводнение, как в Крымске. Но масштаб его будет намного больше, заявил директор по программам «Гринпис» в России Иван Блоков.
Наркоманы дарят Волочковой свои песни (ВИДЕО) Ни для кого не секрет, что Анастасия Волочкова занимается не только балетом, но и любит петь. Артистка уже подумывает о том, чем будет заниматься на пенсии - век балерины слишком короток.
Медведев назначил Дворковича главой комиссии по развитию электроэнергетики Председатель российского Правительства Дмитрий Медведев утвердил состав комиссии по развитию электроэнергетики. Председателем комиссии был назначен вице-премьер Аркадий Дворкович. Помимо него в комиссию вошли еще 38 человек.
Адвокат: Лузянин находится под стражей по политическим мотивам Защита обжалует соответствующее постановление о дальнейшем содержании под стражей Максима Лузянина, арестованного по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая во время "Марша миллионов".
На выборах в Ливии лидирует светская партия В Ливии на выборах в Учредительное собрание страны лидирует светская партия. Альянс национальных сил, главой которого является руководитель временного правительства Махмуд Джибриль, набирает до 80% голосов.
Жюльен из баклажанов Жюльен - это блюдо французской кухни, традиционно готовится из грибов. Предлагаем вам попробовать приготовить жюльен из баклажанов. Жюльен из баклажанов - это и самостоятельное блюдо, и прекрасный гарнир.
«Не думаю, что Путин уберет Ткачева» На Кубани произошло страшное наводнение. Но ведь очень сильное наводнение было там всего 10 лет назад. Специально для «АН» на вопрос «Когда глава Кубани Ткачев уйдет в монастырь?» отвечают…
Александр Соболев возглавил департамент Минобрнауки РФ Александр Соболев назначен на должность директора департамента государственной политики в сфере высшего образования. Соответствующее решение принял глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Экс-участники «Дома-2» затаили обиду на Бузову Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов сыграли свадьбу без лишней шумихи . И даже несмотря на это, не обошлось без сканадала. Бывшие участники «Дома-2», с которыми блондинка была дружна, отвернулись от нее. Они уверены: телеведущая вышла замуж по расчету.
Высший суд отклонил указ президента и признал парламент нелегитимным Высший конституционный суд Египта отклонил указ президента Мохаммеда Мурси о возобновлении работы парламента, заявив, что вердикт о нелегитимности Национальной Ассамблеи - Меджлис Аш-Шааб окончателен.
"Газпром" стал официальным партнером Лиги чемпионов Крупнейшая в мире газодобывающая компания "Газпром" сегодня стала официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА и Суперкубка УЕФА на ближайшие три года, сообщает сайт компании.
Pussy Riot: кощунницам - арест, прокурору и судьям - отвод Мосгорсуд признал законным решение Таганского суда столицы, продлившего срок заключения под стражей участнице панк-группы Pussy Riot Н.Толоконниковой, М.Алехиной и Е.Самусевич до 24 июля. Так суд отклонил жалобу защиты.
Российские вокзалы превратятся в "окна в Европу". ВИДЕО Как сочетать российскую специфику жизни и европейский опыт при реконструкции старых и строительстве новых вокзалов, шла речь на II международной конференции в итальянском городе Мерано уже во второй раз.
Россия не планирует новых поставок оружия сирийским властям Власти России не планируют новых поставок оружия Сирии. Новых контрактов не будет, пока обстановка в Дамаске не стабилизируется, заявил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.
В Калининградской области автобус столкнулся с фурой В Калининградской области произошла автомобильная авария с участием автобуса. ДТП произошло утром в понедельник, 9 июля. В результате погибла женщина, еще несколько человек пострадали.
России напророчили четвертое место в Олимпийских играх Ученый из Великобритании Эмили Уильямс, предсказывает России четвертое место на Олимпийских играх, которые пройдет в Лондоне этим летом. По ее подсчетам, россияне завоюют двадцать одну золотую медаль.
Тайны таганского двора Последние несколько дней в прессе активно муссируется слух о назначении Роберто Манчини главным тренером сборной России. Вроде, даже подписи все поставили, обо всем договорились.
Президент вновь предлагает упростить получение гражданства бывшим гражданам СССР В понедельник на совещании послов и постпредов России Владимир Путин вновь предложил облегчить порядок предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР, а также потомкам бывших эмигрантов.
Махмуд Аббас дал разрешение на эксгумацию тела Ясира Арафата Руководитель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас дал разрешение на эксгумацию тела Ясира Арафата. Для установления причин его смерти руководство автономии пригласило специалистов швейцарского института радиации.
Кило сирийской оппозиции пожаловался на Асада Лаврову в Москве. ВИДЕО В Москве на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и спецпредставителем Путина Михаилом Богдановым побывала в понедельник делегация сирийского оппозиционного Демфорума во главе с Мишелем Кило.
В Псковской области жители остались без света В Псковской области около 2 тысяч человек остались без света из-за грозы с порывистым ветром. Электроснабжение социально ответственных объктов не прерывалось, отмечает МЧС России.
Крымск осушают с помощью пожарных машин и ведер К вечеру вторника должна закончиться основная часть работ по откачке воды из затопленных дворов и домов в кубанском городе Крымске, сообщил начальник регионального главка МЧС Александр Казликин.
Питерские Копперфильды Что такое Градостроительный план для застройщика? Это, как Уголовный кодекс для каждого из нас: документ, требующий неукоснительного исполнения. Шаг вправо, шаг влево – извольте отвечать! По всей строгости и бескомпромиссности.
Россия приостановила поставки нового оружия в Сирию Федеральная служба России по военно-техническому сотрудничеству объявила в понедельник, что все поставки в Сирию новых видов вооружения отложены до стабилизации положения в этой стране.
Манчини возглавит сборную России 15 июля Известный итальянский тренер Роберто Манчини, возглавляющий на данный момент чемпиона Англии "Манчестер Сити", должен возглавить сборную России 15 июля, сообщает "Коммерсант".
Фильтр на Рунете забивает клин между Кремлем и Белым домом - СМИ Госдума в первом чтении одобрила поправки в законы «Об информации», «О защите детей», «О связи» и в Кодекс об административных правонарушениях, ограничивающие распространение противоправной информации в Рунете.
Рабыня Изаура превратилась в секс-рабыню Первые мыльные оперы на наших экранах до слез будорожали домохозяек, коротавших короткие вечера возле своих телевизоров. Еще живы в памяти бурные переживания за бедную Изауру, которую настойчиво домогался похотливый рабовладелец Леонсио.
Суд вынес приговор женщине, выкинувшей в пакете на мороз двухмесячную дочь В Нижегородской области приговорена к тюремному заключению жительница города Шахунья, 24-летняя Светлана Смирнова, которая в январе выбросила свою двхмесячную дочь на улицу в пластиковом пакете.
Кофи Аннан провел переговоры с Башаром Асадом Кофи Аннан провел "конструктивные переговоры" с президентом Сирии. На встрече специального посланника ООН и Лиги арабских государств с Башаром Асадом речь зашла о плане Аннана.
Метеорологи пояснили причины гибельного наводнения на Кубани Глава Росгидромета Александр Фролов и глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд объяснили причины гибельного наводнения на Кубани, они уверены что главными причинами стали исключительно природные факторы.
"Локомотив" приступил к переговорам с Йылмазом Московский футбольный клуб "Локомотив" начал переговорный процесс с "Трабзонспором" относительно трансфера Бурака Йылмаза, сообщает официальный сайт турецкого клуба.
Том Круз нещадно тиранил супругу Предстоящий развод Тома Круза и Кэтрин Холмс обрастает новыми подробностями. Помимо увлечения Тома сайентологией стала известна еще одна, возможно основная, причина расставания звездной пары.
Четырёхлетний мальчик разбился насмерть, выпав из окна 6-го этажа в Саратове В Саратовской области сотрудники СУСКРа проводят доследственную проверку по факту гибели в понедельник четырёхлетнего мальчика, тело которого было обнаружено около многоэтажного дома в столице региона.