Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Инаугурация Уго Чавеса отложена до лучших времен

, 07:06

Президент Венесуэлы Уго Чавес не сможет принять участие в церемонии инаугурации, назначенной на 10 января. Кубинские врачи запретили команданте возвращаться на родину в ближайшее время. В связи с этим инаугурация отложена на неопределенный срок.

Об этом говорится в письме вице-президента страны Николаса Мадуро, которое во вторник, 8 января, было зачитано в венесуэльском парламенте, сообщает Agence France-Presse.

Ранее сообщалось, что оппозиция настаивает на проведении новых президентских выборов, поскольку Чавес не может принять участие в инаугурации. В свою очередь вице-президент Николас Мадуро, ссылаясь на конституцию страны, заявил, что Чавесу вовсе необязательно приносить присягу перед депутатами парламента, утвердить его в качестве президента может и Верховный суд Венесуэлы. Похоже, в стране зреет конституционный конфликт.

Завтра должна была бы состояться инаугурация президента Венесуэлы, но переизбранный на своем посту в октябре 2012 года Уго Чавес после четвертой по счету операции по удалению раковой опухоли до сих пор проходит лечение на Кубе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram