// Челябинск

Специалисты «МРСК Урала» начали опломбировку приборов учета

Этой работой занялась с 1 сентября 2018 года ООО «Энергоучет». Для того, чтобы подать заявку на допуск в эксплуатацию приборов учёта электроэнергии жителям Южного Урала нужно обращаться в соответствующее подразделение компании, с которым заключен договор на энергоснабжение

Многодетной семье из Челябинска подарили автомобиль «Газель»

По сложившейся традиции ко Дню города администрация Челябинска выбирает одну многодетную семью, чтобы подарить им машину. В этом году третьими счастливыми обладателями многоместной газель стала семья Мельник. У них – 11 детей.

Борис Дубровский занял 7 место в медиарейтинге губернаторов

Медиарейтинг губернаторов составили эксперты Медиалогии за август 2018 года. Оказалось, что глава Южного Урала Борис Дубровский обошел своего ближайшего соседа из Свердловской области и поднялся сразу на четыре строчки рейтинга.

Почти 90 процентов мандатов депутатов на Южном Урале получили единороссы

В минувшие выходные в Челябинской области прошли выборы депутатов и глав сельских поселений. Из 194 мандатов 165 получили представители партии "Единая Россия". Два избранных главы - также члены этой партии.

В Челябинске будут делать краны для ремонта железных дорог

В России практически нет кранов, которые могли бы принимать участие в ремонте железных дорог. Такую технику собираются выпускать в Челябинске – глава региона Борис Дубровский поручил специалистам Минэконома Южного Урала проработать вопросы поддержки на уровне области и страны.

На несанкционированный митинг в Челябинске собралось всего сто человек

Несанкционированный митинг в Челябинске собрал всего сто человек. Из них порядка тридцати активно выражали свою позицию, остальные были прохожие, зеваки, сотрудники внутренних дел в штатском и журналисты.