// Челябинск

Жителям Южного Урала рассказали,как передавать показания счетчиков электричества

В связи со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области энергетики ОАО «МРСК Урала» сообщают, что показания индивидуальных приборов учета электроэнергии за июль и последующие месяцы можно передать в ОАО «МРСК Урала» любым из следующих способов:

Челябинцам покажут лучшие короткометражки на фестивале уличного кино

Уже в эту субботу, 21 июля, в 21-00 всех жителей Челябинска и гостей города приглашают на бесплатный показ короткометражных фильмов, которые сняли молодые авторы. Лучшие картины по мнению зрителей будут удостоены особой награды — статуэтки Фестиваля.

Челябинские эксперты оценили готовность региона к приему туристов из Китая

В июле первая группа из Поднебесной протестировала туристические маршруты Южного Урала. Гостей восхитила уникальная природа нашего края, порадовала ценовая политика. Вместе с тем они обратили внимание на недостатки, препятствующие развитию международного туризма. Главные проблемы: трудности общения в виртуальном пространстве, отсутствие навигации и сервис, не соответствующий требованиям китайской стороны.

Уральская ВСМ вызвала интерес у немецких инвесторов

Инвестировать средства, предложить варианты кредитования и выступить одним из техпартнеров строительства выразила желание немецкая компания. Инициатива была следствием договоренностей, которые были достигнуты в рамках переговоров представителей Германии и главы Южного Урала Бориса Дубровского на минувшей международной выставке ИННОПРОМ-2018.

Обсуждение законопроекта об изменении пенсионной системы продлено до 24 сентября

Более двух месяцев запросил профильный Комитет по труду и соцполитике государственной думы России на обсуждение поправок в изменение закона о пенсиях. Об этом сегодня, 19 июля, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Квадрат» в центре Челябинска будет благоустроен по московскому проекту

По данным телеграмм-канала Е-область московские архитекторы разработают и утвердят общую концепцию благоустройства центра Челябинска. Об этом сообщили на совещании по подготовке к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС.

Темпы индексации пенсии достигли рекордных значений

В понедельник, 16 июля, глава Минтруда РФ Максим Топилин рассказал журналистам о запланированном повышении пенсий, которые будут в два раза больше прогнозируемого уровня инфляции. В денежном эквиваленте пенсия каждого россиянина вырастет на тысячу рублей.

На митинг «Справедливой России» собралось 900 человек вместо обещанных 3000

Сегодня, 14 июля, в 12-00 на площадке у ДК «Колющенко» в Челябинске активисты партии «Справедливая Россия» во главе с Валерием Гартунгом организовали еще одну акцию протеста. Челябинцы требовали рассмотреть альтернативу будущим законам о повышении пенсионного возраста и НДС. Вопреки заявлениям организаторов о том, что на акцию придут порядка 3 тысяч человек, по факту собралось менее тысячи.

На 17 заводах Челябинска установят счетчики выбросов

Сегодня, 13 июля, на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Гранада Пресс» депутат госдумы Владимир Бурматов рассказал, на какие предприятия Челябинска будут установлены приборы учета выбросов. Парламентарий напомнил, что данная инициатива принадлежит главе региона Борису Дубровскому — он рассказал об этом во время своего доклада на Госсовете.