Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

На Южном Урале открылась школа экотуризма

, 10:09

На Южном Урале открылась школа экотуризма

В Челябинской области открылась первая школа экотуризма. Она расположена в экологически чистой зоне под Златоустом в поселке Веселовка.

Система благотворительной деятельности в России считается уникальной. Один из ее активистов - руководитель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов. Он привел в пример школу экотуризма для подтверждения уникальности региона. Новые проекты рождаются в большинстве своем они рождаются в глубинке.

Вместе с инструкторами экстрим-клуба «Таежный ветер» здесь можно исследовать живописные окрестности, подняться на вершины хребта Уреньга, совершить поход в национальный парк «Таганай», в буквальном смысле прикоснуться к эпохе палеолита, путешествуя по пещерам, сплавиться по реке Ай и посетить место падения челябинского метеорита. А еще мальчики здесь становятся настоящими мужчинами, пройдя «Школу выживания», где учат ориентироваться по звездам и разбивать лагерь, где за несколько дней можно усвоить азы йоги и познакомиться с основами самозащиты.

Более подробно об этом уникальном опыте читайте на сайте «Южноуральской панорамы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram