// Челябинск

Темпы индексации пенсии достигли рекордных значений

В понедельник, 16 июля, глава Минтруда РФ Максим Топилин рассказал журналистам о запланированном повышении пенсий, которые будут в два раза больше прогнозируемого уровня инфляции. В денежном эквиваленте пенсия каждого россиянина вырастет на тысячу рублей.

На митинг «Справедливой России» собралось 900 человек вместо обещанных 3000

Сегодня, 14 июля, в 12-00 на площадке у ДК «Колющенко» в Челябинске активисты партии «Справедливая Россия» во главе с Валерием Гартунгом организовали еще одну акцию протеста. Челябинцы требовали рассмотреть альтернативу будущим законам о повышении пенсионного возраста и НДС. Вопреки заявлениям организаторов о том, что на акцию придут порядка 3 тысяч человек, по факту собралось менее тысячи.

На 17 заводах Челябинска установят счетчики выбросов

Сегодня, 13 июля, на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Гранада Пресс» депутат госдумы Владимир Бурматов рассказал, на какие предприятия Челябинска будут установлены приборы учета выбросов. Парламентарий напомнил, что данная инициатива принадлежит главе региона Борису Дубровскому — он рассказал об этом во время своего доклада на Госсовете.

РМК представила на ИННОПРОМе инвестпроекты на 180 млрд рублей

Русская медная компания намерена вложить в развитие Челябинской области около 180 миллиардов рублей. Средства будут направлены на строительство передовых производств, где будут работать еще порядка 3 тысяч высококвалифицированных сотрудников.

РМК продолжает пополнять кадровый резерв

За минувшие два года Русская медная компания заключила соглашение уже с четырьмя вузами, сейчас собирается пополнить свой кадровый резерв еще и выпускниками УФУ. Это позволит готовить профессиональные кадры, которые обладают последними компетенциями в горно-металлургической отрасли.

Леонид Поляков: дисбаланс между работающими и пенсионерами приведет к катастрофе

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Леонид Поляков заявил, что если не менять законодательство в пенсионной сфере, скоро это приведет к социально-экономической катастрофе. В данный момент число работников и пенсионеров достигло соотношения 6 к 5.

На трубы Челябинска поставят счетчики

Около 300 основных загрязнителей воздуха Челябинска и области уже с 1 января 2019 года будут обязаны передавать показания приборов учета выбросов. На каждую трубу промышленного предприятия установят специальный счетчик, который автоматически передаст данные в федеральный центр Росприроднадзора. Такой закон сегодня приняла в окончательном чтении Госдума России.

Карабаш станет «Умным городом»

Специалисты компании РМК представили на международной выставке ИННОПРОМ, которая в данный момент проходит в Екатеринбурге, стратегию развития Карабаша. Согласно идее компании, Карабаш станет «Умным городом», который сохранит для жителей самый ценный ресурс — время.

Коллектив из 1300 сотрудников Челябэнергосбыта переходит в Челябэнерго

Специалисты Челабэнерго продолжают проведение рабочих встреч с коллективом Челябэнергосбыта в Челябинской области. Всего на работу в новое энергосбытовое подразделение ОАО «МРСК Урала» намерены перевести порядка 1300 производственного персонала.

Вложения РМК в регионы достигнет 2 миллиардов рублей

В этом году Русская медная компания рассчитывает вложить в регионы своего присутствия порядка 2 миллиардов рублей. Об этом заявила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова на ИННОПРОМе, который сейчас проходит в Екатеринбурге.

На расселение ветхо-аварийного жилья Южного Урала нужно 10 миллиардов рублей

В текущем году на расселение ветхо-аварийного жилья, которое было признано таковым после 2012 года, из бюджета региона был направлен 1 миллиард рублей. На эти средства смогут переселить 25-26 тысяч квадратных метров. Однако денег нужно в 10 раз больше, отметил глава региона Борис Дубровский на проходящей в Екатеринбурге выставке ИННОПРОМ-2018.

Южный Урал рассчитывает на поддержку Китая в строительстве ВСМ

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе международной выставки ИННОПРОМ-2018, которая в данный момент работает в Екатеринбурге, отметил, что рассчитывает на помощь китайских партнеров в строительстве высокоскоростной магистрали, соединяющей столицы Среднего и Южного Урала.

Конгресс-холл «Таганай» построят точно к саммитам ШОС и БРИКС

В канун саммитов ШОС и БРИКС, которые запланированы в Челябинске в 2020 году, будет полностью сдан основной объект для проведения всех мероприятий - конгресс-холл «Таганай». Об этом рассказал глава региона Борис Дубровский на ИННОПРОМе.