// Челябинск

Южноуральцы проигнорировали митинги против пенсионных изменений

Южноуральцы проигнорировали митинги против изменений в пенсионное законодательство. В минувшее воскресенье согласованные мероприятия прошли в четырех городах Челябинской области. Ни в одном городе заявленное организаторами число не совпало с количеством пришедших.

Вячеслав Володин: предложение президента сделают закон более справедливым

На первом заседании рабочей группы в Госдуме, которая занимается подготовкой поправок в пенсионное законодательство, эксперты обсудили предложения президента России Владимира Путина. Как уточнил председатель Госдумы Вячеслав Володин, предложение президента позволит сделать данный законопроект справедливее.

Дубровский поставил перед "Трактором" задачу добыть серебро

Уже завтра, 1 сентября, стартует континентальная хоккейная лига. В канун столь важного отрезка времени глава региона и президент ХК "Трактор" Борис Дубровский встретился с тренерами и игроками. Он поставил перед ними амбициозную, но вполне выполнимую задачу - добыть серебро.

Владимир Бурматов: правительству России рекомендовали долгосрочные энерготарифы

Депутат Госдумы Владимир Бурматов рассказал о том, как проходило заседание комиссии президента по развитию топливно-энергетического комплекса страны в Кемерово. Оно состоялось под председательством Владимира Путина.

Энергетики обеспечили качественно электроэнергией свинокомплекс Увельского района

Специалисты Троицких электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» закончили техприсоединение к электросетям производственной площадки свинокомплекса «Михири №1», который расположен в Увельском районе. Работы выполнены в 2 этапа на общую мощность одна тысяча кВт.

Борис Дубровский одобрил музей и проект реконструкции «Магнезита»

Глава Челябинской области Борис Дубровский посетил Сатку, ознакомился с внедренной системой "умный город", оценил проект перевооружения местного градообразующего комбината "Магнезит" и заинтересовался картой полезных ископаемых местного музея.