// Челябинск

Зачистки в отрасли грузовых перевозок приведут к «обелению» рынка

Налоговые службы обрушились на грузоперевозчиков. Проверки прошли в крупных компаниях – вначале в «Глобал Логистик Транспорт», в марте – в РАТЭК, а в июле ФНС заглянула в отчетности «ЛидерТранс». По итогам 2016 г. чистая прибыль «ЛидерТранс» составила 3,5 млн руб. при выручке в 1,4 млрд руб. Подозрительно низкую чистую прибыль – по сравнению с выручкой – заметили и у РАТЭК.

Борис Дубровский предложил проводить Всероссийский день поля на Урале

Сегодня, 2 августа, глава Южного Урала Борис Дубровский открыл сельскохозяйственную выставку, куда приехали представить свои лучшие технологии, технику и товары более ста производителей. Он предложил проводить это мероприятие на Урале на постоянной основе.

Участники слёта Всероссийского общества инвалидов УрФО стали пиарщиками

На Южном Урале завершился VIII Межрегиональный слёт молодёжного актива Всероссийского общества инвалидов Уральского федерального округа. Его посетили более сотни участников из Челябинской, Тюменской, Свердловской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. В этом году проект посвящён 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

Квитанции за электричество южноуральцы получат до 10 августа

Специалисты ОАО «МРСК Урала» рассказали, что до 10 августа все южноуральцы получат квитанции по оплате электроэнергии. Сейчас ведется формирование счетов за июль текущего года. Юрлица получат квитки до 15 августа.

Магнитогорские спасатели вытащили обессилевшего малыша из воды

Ребенка унесло волнами на надувном матрасе на озере Мулдаккуль в десяти километрах от Магнитогорска. Несмотря на то, что это уже территория Башкирии, спасатели взяли вызов и отправились на поиски. При обследовании акватории они наткнулись на абсолютно пустой матрас.

На Южном Урале бесплатно раздадут землю: новый список участников

Вчера, 31 июля, правительство Южного Урала утвердило новый перечень категорий жителей, которые имеют право на бесплатное получение земель в регионе. На них можно будет строить как частные, так и многоквартирные дома. Эти документы были разработаны по поручению главы региона Бориса Дубровского.

Началась подготовка кубку Губернатора Челябинской области по хоккею

В шестом традиционном предсезонном турнире Кубке Губернатора Челябинской области с 14 по 18 августа примут участие команды «Трактор», «Металлург» (Магнитогорск), «Салават Юлаев» (Уфа) и «Авангард» (Омская область).

В Златоусте открылся новый дополнительный офис ПАО «ЧЕЛИНДБАНК»

Новое подразделение Банка расположилось по адресу: г.Златоуст, пр. им. Ю.А. Гагарина, 3 мкрн., д.2. Дополнительный офис приступил к работе 26 июля 2018 года. Обслуживаться в нем смогут как физические, так и юридические лица.

В борьбе за детские души: саентологи потребовали закрыть газету "ЮП"

На сайте газеты "Южноуральская панорама" было размещено интервью с КМН, врачом психиатром-наркологом Николаем Каклюгиным. В нем он дал рекомендации, как оградить подрастающее поколение от вереницы различных псевдорелигиозных и псевдонаучных движений, в том числе и в интернете.