Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

«Уралочка» завоевала второе место на регулярном Чемпионате Суперлиги России

, 21:03

«Уралочка» завоевала второе место на регулярном Чемпионате Суперлиги России

В городе Кириши Ленинградской области прошел 4 тур ватерпольного Чемпионата страны, после которого окончательно определились все участники главного турнира «Финала четырех».  Команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста в этом турнире выиграла три матча и в двух уступила. В итоге наши ватерполистки финишировали в регулярном Чемпионате на втором месте, и теперь в полуфинале битвы за медали им предстоит встретиться с волгоградским «Спартаком». Игры плей-офф стартуют 1 апреля.

Кроме того, сразу несколько игроков «Уралочки» в ближайшее время будут задействовано в различных сборных России. Уже сегодня четверо златоустовских спортсменок сыграют в турнире «Мировая Лига» с Грецией. Это Евгения Головина, Мария Берснева, Полина Попова и Анастасия Панфилова. И практически до середины марта ряд ведущих игроков будут находиться на сборах с национальной командой. А 28 марта «Уралочке» предстоит ответный матч Еврокубка с венгерским «Дунайварошем». Он пройдет в Златоусте, в первой игре была зафиксирована ничья 11:11.

Михаил Накоряков, главный тренер команды «Динамо-Уралочка»:

Сейчас действуем в режиме многозадачности. Что касается Чемпионата России, то программа-минимум выполнена. Мы ровно  прошли  всю дистанцию, теперь будем биться за медали. Также команда сконцентрирована и на успешном прохождении плей-офф Еврокубка. Есть ряд сложностей, прежде всего, из-за отсутствия наших ведущих игроков, задействованных в сборных России. Но решение задач никто не отменял, приложим максимум усилий.

Возрастной ценз мероприятий – 0+

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram