// Челябинск

Вложения РМК в регионы достигнет 2 миллиардов рублей

В этом году Русская медная компания рассчитывает вложить в регионы своего присутствия порядка 2 миллиардов рублей. Об этом заявила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова на ИННОПРОМе, который сейчас проходит в Екатеринбурге.

На расселение ветхо-аварийного жилья Южного Урала нужно 10 миллиардов рублей

В текущем году на расселение ветхо-аварийного жилья, которое было признано таковым после 2012 года, из бюджета региона был направлен 1 миллиард рублей. На эти средства смогут переселить 25-26 тысяч квадратных метров. Однако денег нужно в 10 раз больше, отметил глава региона Борис Дубровский на проходящей в Екатеринбурге выставке ИННОПРОМ-2018.

Южный Урал рассчитывает на поддержку Китая в строительстве ВСМ

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе международной выставки ИННОПРОМ-2018, которая в данный момент работает в Екатеринбурге, отметил, что рассчитывает на помощь китайских партнеров в строительстве высокоскоростной магистрали, соединяющей столицы Среднего и Южного Урала.

Конгресс-холл «Таганай» построят точно к саммитам ШОС и БРИКС

В канун саммитов ШОС и БРИКС, которые запланированы в Челябинске в 2020 году, будет полностью сдан основной объект для проведения всех мероприятий - конгресс-холл «Таганай». Об этом рассказал глава региона Борис Дубровский на ИННОПРОМе.

В Челябинске обсудили квоты на выхлопы машин

В региональном правительстве специалисты обсудили квоты на выбросы машин – после прошлогодних замеров сотрудниками ГИБДД выяснилось, что легковушки, маршрутки и автобусы составляют не менее 25 процентов от общего объема загрязнения воздуха.

На Южном Урале изменилась тройка лидеров рейтинга АПЭК

Сегодня, 10 июля, представитель АПЭК в Челябинской области, кандидат философских наук Андрей Лавров рассказал, что в июньском рейтинге изменилась тройка лидеров. Напомним, что данный рейтинг ежемесячно оценивает рейтинг политического влияния региона.

Борис Дубровский пригласил участников ИННОПРОМа на Российско-Китайский форум

Губернатор Южного Урала Борис Дубровский пригласил всех участников международной выставки ИННОПРОМ-2018, которая вчера открылась в Екатеринбурге, на Российско-Китайский форум. Он откроется в сентябре этого года в Челябинске.

Борис Дубровский подписал соглашение о сотрудничестве с республикой Татарстан

Сегодня, 9 июля, в столице Урала на международной выставке ИННОПРОМ-2018 Борис Дубровский и Рустам Минниханов подписали план мероприятий, в котором указано, как будет реализовываться и соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает комплекс мероприятий, запланированный на 2018-2020 год.

В школе Еманжелинска откроют радиостанцию

Благодаря содействию депутата Госдумы Анатолия Литовченко в школе для особых детей Еманжелинска откроют собственную радиостанцию. Свое согласие выделить дополнительные 105 тысяч рублей на эти цели выразил глава района Евгений Светлов.

Депутаты города Миасса не выбрали главу

Сегодня, 5 июля, в Миасском городском округе не состоялись выборы градоначальника. Из 23 депутатов 12 испортили бюллетени, остальные голоса распределились следующим образом: 2 голоса депутаты отдали за Данилу Михеева, и 9 – за Анатолия Лобко.