Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Завершение строительства ФОКа в Кусе возьмут на особый контроль

, 11:55

Завершение строительства ФОКа в Кусе возьмут на особый контроль
Строительство ФОКа было приостановлено в 2011 году

Алексей Текслер поручил министерству строительства и инфраструктуры Челябинской области взять на контроль завершение строительства местного физкультурно-оздоровительного комплекса.

 

Строительство комплекса было начато в 2015 году за счет областного и районного бюджетов, на эти цели было израсходовано 106 миллионов рублей. Однако в 2011 году стройка встала из-за проблем с финансированием. Деньги выделяются только на охрану недостроя. Отметим, что ФОК находится в высокой степени готовности (порядка 80%). Губернатор поручил предпринять все меры для завершения строительства.

«Необходимо организовать процесс так, чтобы работы завершились с минимальными расходами, чтоб не возникли требования, которые приведут к удорожанию объекта, - отметил Алексей Текслер. - Вопрос нужно поставить на постоянный контроль».

Для завершения строительства требуется порядка 147 миллионов рублей. По словам Алексея Текслера, в этом году будут проведено проектирование, к строительным работам приступят в 2021 году. «Стыдно должно быть, что объект не строится при таком объеме вложений которые были сделаны, - сказал он. - На 2021 год мы уже заложили средства и обязательно этот объект закончим».

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram