// Челябинск

Коллектив Дворца пионеров Челябинска поздравили с началом учебного года

Администрация Центрального района в своей работе часто сотрудничает с учреждениями системы образования района: школами, университетами, колледжами, творческими центрами. Поэтому на традиционный педагогический совет Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской также были приглашены представители руководства района.

Прокуратура: Олег Дубровин совмещает должности абсолютно законно

Южноуральская прокуратура подтвердила ранее высказанную оценку экспертов рабочей группы Общественной палаты Южного Урала по этике, регламенту и урегулированию конфликтов интересов, а также Общественной палаты страны о том, что Олег Дубровин может совмещать сразу две должности. Напомним, он является председателем ОП региона и с 1 июня текущего года гендиректором телеканала ОТВ.

Сергей Обертас – губернатору: к выборам готовы

В это воскресенье, 9 сентября, в Челябинской области выберут двух глав поселений, а также 184 депутатов из 600 кандидатов. Сегодня, 4 сентября, глава Южного Урала Борис Дубровский выслушал доклад председателя регионального Избиркома Сергея Обертаса о готовности к предстоящим глав и депутатов муниципалитетов.

В центре Челябинска отремонтируют аварийную канализацию

Строители общественно-делового центра при возведении искусственного острова обнаружили старую канализационную трубу, которая идет прямо под руслом реки Миасс. Глава региона Борис Дубровский выделил на ее ремонт 50 миллионов рублей, чтобы починить аварийный участок и не допустить экологической катастрофы.

В Челябинске силовики задержали наркокурьеров с 30.5 килограммами наркотиков

30.5 килограммов синтетических наркотиков могли быть расфасованы и отправлены в другие регионы России. Сотрудники УФСБ Среднего и Южного Урала пресекли канал сбыта и задержали сразу трех наркокурьеров, у которых обнаружили большую партию запрещенных веществ. \

Южноуральцы проигнорировали митинги против пенсионных изменений

Южноуральцы проигнорировали митинги против изменений в пенсионное законодательство. В минувшее воскресенье согласованные мероприятия прошли в четырех городах Челябинской области. Ни в одном городе заявленное организаторами число не совпало с количеством пришедших.