Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Южноуральский эксперт прокомментировал социальные поправки в Конституцию

, 12:58

Южноуральский эксперт прокомментировал социальные поправки в Конституцию
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

По мнению эксперта, предложенные поправки в Конституцию, позволять закрепить адресную поддержку пенсионеров и малоимущих.

 

По мнению Михаила Комиссарова, генерального директора фонда«Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области», члена общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, особый акцент государства в поправках на социальную роль вполне оправдан. Об этом он рассказал газете «Южноуральская панорама».

Эксперт отметил, что в 75 статье Конституции предлагается закрепить тот факт, что система пенсионного обеспечения формируется на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений. Очень важно и то, что индексацию будут проводить не реже одного раза в год. 

Михаил Комиссаров считает не менее важными поправки, которые зафиксируют роль некоммерческих организаций в развитии институтов гражданского общества. Это также должно привести значительному снижению бедности россиян и повышению качества жизни.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram