Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинская областная больница № 2 готовится к приему больных с коронавирусом

, 15:56

Челябинская областная больница № 2 готовится к приему больных с коронавирусом
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Медицинское учреждение посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

Через несколько дней больница будет полностью готова к лечению больных корнавирусом. Принимать пациенток с таким диагнозом будут и в родильном отделении больницы. В общей сложности в учреждении готовят 350 коек для пациентов с коронавирусом, 98 из них — для рожениц. В роддоме соблюдается принцип этажности: на одном этаже будут принимать пациенток с условно подтвержденным диагнозом, на другом — контактных, на третьем — приехавших из-за рубежа. На Южном Урале пока нет беременных женщин с подозрением на коронавирус.

 

«В ближайшее время наш родильный дом будет развернут на оказание помощи всем беременным Челябинской области с подтвержденной коронавирусной инфекцией, либо с подозрением на нее, - рассказывает Екатерина Воропаева, заместитель главного врача ОКБ №2 г. Челябинска по акушерству и гинекологии. - У нас в настоящее время развернуто 98 коек для оказания помощи взрослым и новорожденным. Есть койки реанимации, развернуты две операционных, несколько родзалов. Помещения расположены таким образом, чтобы пациенты не пересекались».

 

Перед ОКБ № 2 поставлена серьезная задача. «В больнице уже никого нет, за три дня ее нужно полностью подготовить к приему, в первую очередь, тяжелых больных, если у нас такие появятся», - сказал Алексей Текслер.

На встрече с коллективом больницы губернатор Алексей Текслер подчеркнул, что принято решение вдвое увеличить оклады врачам, работающим с больными коронавирусом. Он также рассказал, что в регионе принимать больных с таким диагнозом будут 16 больниц. Принято решение увеличить количество мест для их размещения на 2300 коек (было около 1000 коек). На эти эти цели в Челябинскую область из федерального бюджета будет направлено около 1,3 миллиарда рублей.

 «Мы готовимся к самым непростым сценариям», - подчеркнул губернатор.

 

 

Алексей Текслер в ЧОКБ № 2
Алексей Текслер в ЧОКБ № 2

Челябинская областная клиническая больница № 2
Челябинская областная клиническая больница № 2

Алексей Текслер в ЧОКБ № 2
Алексей Текслер в ЧОКБ № 2

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram