Только забор способен защитить резиденцию патриарха от хулиганов - РПЦ Забор и видеокамеры по нему – единственный способ защитить резиденцию патриарха Кирилла под Геленджиком от хулиганов, объяснили в Синодальном информационном отделе Московского патриархата.
Общество | 06.07.12 ЮНЕСКО согласилась на башню Газпрома в Лахте ЮНЕСКО не нужно изучать проект строительства 500-метрового небоскреба "Лахта-центр", поскольку в нем нет угрозы культурному наследию города…
В Геленджике введен режим чрезвычайной ситуации В Геленджике введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за ливня в пятницу в городе-курорте произошли подтопления и погибли люди. В селе Дивноморское пришлось эвакуировать 60 человек, а на Керченской улице от удара током погибли 5 человек.
Башня "Газпрома" в Петербурге будет построена Организация объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) дала добро на строительство в Санкт-Петербурге делового центра "Газпрома".
Пуск ракеты-носителя "Рокот" с плесецкого космодрома перенесен по техпричинам Пуск ракеты-носителя "Рокот", запланированный с космодрома Плесецк на 13 июля, перенесен на две недели. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель войск ВКО РФ полковник Алексей Золотухин.
Госдума одобрила создание реестра запрещенных интернет-сайтов В пятницу, 6 июля, депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий создание единого реестра сайтов с запрещенной к распространению информацией.
Парламент Румынии отказал президенту в доверии Парламент Румынии, решив, что за время президентства Траяна Бэсеску в стране резко усилился экономический кризис, а значит, его действия не соответствуют конституции, отстранил главу государства от должности.
Пугачева восстанавливает голос в Израиле Примадонна российской эстрады Алла Пугачева прилетела в Израиль на лечение — у певицы пропал голос. Певица легла в клинику, чтобы восстановиться к традиционным "Рождественским встречам".
Министерство здравоохранения доработало антитабачный законопроект Министерство здравоохранения России доработало антитабачный законопроект. В документ были внесены лишь технические правки, при этом он не претерпел никаких концептуальных изменений.
Всемирный конгресс украинцев осудил принятие языкового закона Радой Всемирный конгресс украинцев осуждает принятие Радой законопроекта о языке, и расценивает это как от демократических принципов правления. Об этом заявила в пятницу пресс-служба ВКУ, передают «Аргументы недели - Крым».
Сбербанк справился с техническим сбоем Технические специалисты Сбербанка восстановили работу пластиковых карт, сообщает сайт банка. В пятницу более трех часов ни одна из выпущенных банком карт не обслуживалась ни в России, ни за ее пределами.
Минобороны опять откладывает запуск ракеты Министерство обороны РФ перенесло запуск ракеты-носителя "Рокот" с космодрома Плесецк (Архангельская область) на конец июля. Ракета должна вывести на орбиту два спутника "Гонец-М" и спутник "МиР".
Питерский глава по-пьянке сбил насмерть 13-летнего односельчанина и скрылся В Саратовской области перед судом предстанет местный депутат и глава села Питерка Алексей Желудков, который по пьяной лавочке сбил насмерть на служебном автомобиле подростка-велосипедиста и сбежал с места ДТП.
Сбербанк России восстановил обслуживание банковских карт Сбербанк России восстановил обслуживание банковских карт, прерванное из-за технического сбоя. Ранее в клиентской службе банка заявили, что работа была прервана в связи с профилактикой.
Левитин назначен главой единого московского авиационного транспортного узла Помощник президента России Игорь Левитин, ранее курировавший Минтранс, назначен главой единого московского авиационного транспортного узла, об этом сообщил в пятницу глава президентской администрации Сергей Иванов.
Pussy Riot довели общественную палату до скандала На заседании Общественной палаты, обсуждавшей законопроект об общественном контроле, адвокат Генри Резник назвал хамством оценку своего коллеги Дениса Дворникова письма деятелей культуры в защиту Pussy Riot.
Дорогу на "Нашествие" охраняют 1,5 тыс. транспортных полицейских К открытию главной сцены крупнейшего российского музыкального фестиваля под открытым небом "Нашествие" у деревни Вахонино в Тверской области собралось без малого 40 тыс. поклонников отечественного рока.
Путин встретится с лидерами думских фракций после весенней сессии ГД После завершения весенней сессии Государственной Думы президент России проведет встречу с лидерами парламентских фракций. Заключительное планарное заседание состоится 13 июля. Встреча с Путиным пройдет 18 числа.
Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете рекламы алкоголя в интернете Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки к закону "О рекламе". Поправки запрещают рекламу алкоголя в интернете и печатных изданиях. Изменения будут внесены в статью 21 закона.
Умер один из пострадавших полицейских при столкновении "автозака" и КамАЗа В липецкой областной больнице в пятницу умер полицейский, наиболее пострадавший накануне в ДТП с участием автозака, перевозившего арестантов, и КамАЗа, за жизнь ещё одного врачи пока ручаться не могут.
Илья Яшин показал, как паркуется авто путинского пресс-секретаря (ВИДЕО) Оппозиционер Илья Яшин, прогулявшись по центру Москвы, обнаружил в самом центре города припаркованный с нарушениями ПДД автомобиль пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.
Оппозиция объявляет всеукраинскую акцию "Украина против Януковича" На митинге оппозиции в Киеве председатель Совета Объединенной оппозиции Украины Арсений Яценюк заявил, что оппозиция объявила о начале всеукраинской акции "Украина против Януковича".
Русский язык поднял украинскую оппозицию на битву с Януковичем Принятие Верховной Радой закона «Об основах государственной языковой политики» привела к тому, что оппозиционные «Батькивщина» и «Фронт перемен» объявили о начале масштабной акции «Украина против Януковича».
Возбуждено дело о гибели двух малышей при пожаре в Новгородской области В Новгородской области в ночь на пятницу при пожаре в частном доме в поселке Песь заживо сгорели двое детей - двух и восьми лет. Их родители и еще двое детей этой семьи госпитализированы с тяжелыми ожогами.
Минобороны не нашло в Москве квартиры для космонавта Романенко Министерство обороны России не нашло возможности предоставить жилье в столице космонавту, полковнику Роману Романенко. Семья Романенко стоит в очереди на жилье в Москве, но очередь подойдет нескоро.
Автомобиль Дмитрия Пескова засняли при нарушении ПДД В интернете появилось видео, на котором автомобиль пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова нарушает правила движения. BMW припарковался на встречной полосе прямо под запретительным знаком - "кирпичом".
«Не могу понять, что такое толерантность!» Ратифицировано соглашение об облегчении визового режима с США. Специально для «АН» на вопрос «Вы своих детей будете толерантности учить?» отвечают…
Дело об убийстве 21-летним компьютерщиком семьи из 5 человек направлено в суд Тульский компьютерщик, 21-летний Иван Иванченко, убивший минувшим летом из корысти свою знакомую женщину молотком, а потом расправившийся с ее 60-летней матерью и тремя малолетними детьми, предстанет перед судом.
В правительстве серьезно дискутируют о новой формуле расчета пенсий В пятницу вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что российское правительство активно обсуждает пенсионную реформу, идут серьезные дискуссии по новой формуле расчета пенсий, основанной на стаже.
Церковь осудила активиста Екимова, ударившего сторонницу Pussy Riot по лицу Русская Православная Церковь осудила православного активиста, ударившего сторонницу Pussy Riot. В ответ на фразу «Бог прощает всех» Татьяна Романова получила удар по лицу от Сергея Екимова.
Мировая экономика слабее, чем МВФ предполагал три месяца назад Перспективы мировой экономики оказались слабее, чем Международный валютный фонд предполагал три месяца назад. МВФ снизил прогноз экономического роста глобальной экономики на 2012 год из-за слабых инвестиций и падения производства.
Детям запретят видеть, как люди курят Согласно антитабачному закону, разработанного Минздравом, в России будет запрещена демонстрация табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.
Физик Хиггс рад, что дожил до открытия предсказанной им в 1964 г. "частицы Бога" Несмотря на то, что ожидание подтверждения существования частицы, определяющей наличие массы у материи, затянулось на 48 лет, британский физик рад открытию ученых ЦЕРН.
Власти Москвы предлагают начать штрафовать за неоплаченную парковку В Москве могут ввести штрафы за неоплаченную парковку. Законопроект, устанавливающий плату за эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, был внесен на рассмотрение Мосгордумы.
Есть надежда, что "Русские витязи" попадут на Фарнборо Вылет пилотажной группы "Русские витязи" на авиакосмический салон в Фарнборо назначен на утро субботы. Два экипажа на Су-27 должны вылететь в Великобританию в сопровождении военно-транспортного самолета Ил-76.
Кабмин Медведева подтвердил дефицит бюджета-2013 в 1,5% ВВП Правительство России на заседании в пятницу в целом одобрило основные направления бюджетной политики и основные характеристики федерального бюджета на 2013 год и на период 2014-2015 годов.
МИД РФ: Россия не поддерживает в Сирии режим Башара Асада Москва активно участвует в урегулировании кризиса в САР мирным путём, а не занимается поддержкой правительства Башара Асада. Об этом заявил в пятницу заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
На Украине запрещают ввоз автомобилей с двигателями ниже стандарта "Евро-3" На Украине с 2013 года запретили ввоз автомобилей с двигателями ниже стандарта "Евро-3". В пятницу Верховная Рада внесла изменения в закон "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств".
Правительству все не решить, как платить пенсионерам Правительство России продолжает обсуждать пенсионную реформу, в том числе с привлечением экспертов, но повышение пенсионного возраста не рассматривается, заверила вице-премьер Ольга Голодец.
Карты Сбербанка не обслуживаются в России и за рубежом из-за профилактики Банковские карты Сбербанка не обслуживаются на территории России за рубежом. Сбой в работе с картами в клиентской службе банка назвали запланированным. Профилактические работы проводятся до 19:30 по мск.
«О посягательстве на корневую нравственную систему нации…» Не так давно в России сто с небольшим интеллигентов подписали письмо в защиту теперь уже всемирно известных исполнительниц из панк-группы "Пусси Райот". Специально для «АН» на вопрос "Зачем подписались интеллигенты?" отвечают...
"Русские витязи" смогут вылететь в Фарнборо в субботу Пилотажная группа "Русские витязи" сможет вылететь из подмосковной Кубинки на авиасалон в Фарнборо (Великобритания) в первую половину дня субботы, об этом сообщил высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.
Госдума приняла в первом чтении закон об "иностранных агентах" в НКО Федеральный закон об НКО, которым вводится статус "иностранный агент", принят в пятницу Госдумой РФ в первом чтении. За принятие документа проголосовали 323 парламентария, 4 высказались против, 1 воздержался.
У Сбербанка опять технический сбой: карты не обслуживаются Обслуживание карт Сбербанка не осуществляется в связи с техническим сбоем, сообщает сайт самого передового банка России, возглавляемого председателем совета Центра стратегических разработок Германом Грефом.
Глава СПЧ: законопроект об НКО лучше не станет от увеличения количества авторов От количества авторов качество федерального законопроекта об НКО - "иностранных агентов" - не улучшится. Об этом в пятницу заявил советник президента России Владимира Путина, глава СПЧ Михаил Федотов.
В Москве двое полицейских попали в ДТП на юге города На юге Москвы произошла автомобильная авария, в которой пострадали два сотрудника столичной полиции. ДТП произошло в пятницу, 6 июля, на пересечении Бутлерова и Профсоюзной улиц.
В России в два раза сократилось количество машин с мигалками В России в два раза сократилось количество машин с мигалками, заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Раньше на всю страну насчитывалась тысяча автомобилей с федеральным номером АМР, сейчас их осталось 568.
ЕР хочет, чтоб личную переписку Белых и Навального изучила СП Украденную хакерами личную переписку губернатора Кировской области Никиты Белых и его бывшего помощника, юриста Алексея Навального должна СП РФ, требует первый зампред фракции "Единая Россия" Вячеслав Тимченко.
Эштон заявила о возможности полномасштабной войны в Сирии В пятницу глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила обеспокоенность милитаризацией конфликта в Сирии, она заявила, что "опасность полномасштабной гражданской войны в этой стране стала еще более реальной".
Путь Дао через публичный суицид привёл 24-летнего краснодарца в реанимацию В Краснодаре 24-летний парень накануне спрыгнул с крыши трёхэтажного торгово-развлекательного комплекса "Галерея". Он доставлен в реанимационное отделение больницы, где и находится сейчас без сознания.
Кремль назвал ответственного за соединение Внукова и Шереметьева Формированием объединенного московского авиаузла на базе аэропортов Шереметьево и Внуково будет заниматься помощник президента, бывший в течении 8 лет министром транспорта России Игорь Левитин.