Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Садальский: народная артистка Фатеева дала Думе ответ года

, 18:57

Известный своими едкими характеристиками артист Станислав Садальский подвел черту под обсуждением последних деяний Государственной Думы, разместив у себя в блоге как афоризм года ответ актрисы Фатеевой депутату Луговому.

«Дума не просто дура. Вы — негодяи, отрабатывающие свой харч. А вы, парнишка-кагэбэшник, — мерзавец. Вам от расплаты все равно не уйти. А на ваш зомби-ящик я просто не хожу», - прокомментировала народная артистка СССР Наталья Фатеева  оскорбительное высказывание депутата Государственной Думы Андрея Лугового в адрес журналиста Владимира Познера, назвавшего Госдуму «Госдурой» после принятия резонансного закона «Димы Яковлева», запретившего американцам усыновление сирот из России.

Четыре депутата от ЛДПР, среди которых был и Луговой, собрались внести на обсуждение депутатов законопроект, запрещающий работать на российском телевидении журналистам, имеющим иностранное гражданство, в ответ на критику Познером «антимагнитского закона». Луговой, обидевшись на Познера,  в эфире радиостанции «Эхо Москвы»  назвал уважаемого журналиста «парнишкой», обвинил в оскорблении государства и обещал «дать под зад пенделя».

Садальский поместил высказывание Фатеевой, опубликованное в «Новой газете», у себя в ЖЖ под шапкой «Aforism ушедшего года».

Андрей Луговой - депутат от партии ЛДПР, известный тем, что работал в КГБ, а затем охранником Бориса Березовского, был замешан в темных делах вокруг хищений в компани "Аэрофлот" и даже отсидел в тюрьме чуть больше года. В Великобритании он обвиняется в убийстве с помощью радиоактивного полония своего бывшего коллеги и партнера Алескандра Литвиненко. В России обвинения в его адрес отрицаются, глава ЛДПР Владимир Жириновский ввел Лугового в партию и сделал его вторым в списке на выборах в Госдуму. Многие политические деятели, как правого, так и левого толка, считают Лугового фигурой скандальной и беспринципной. Журналисты характеризуют Лугового как "то ли убийца, то ли не убийца, и больше никто".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram