Когда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиТрагедия 1990 года в Таджикистане: блогер Артём Майнас подал апелляцию по делу «Гвоздичной акции»Когда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиТрагедия 1990 года в Таджикистане: блогер Артём Майнас подал апелляцию по делу «Гвоздичной акции»Когда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиТрагедия 1990 года в Таджикистане: блогер Артём Майнас подал апелляцию по делу «Гвоздичной акции»
Федеральный

Юный норвежский шахматист побил рекорд Гарри Каспарова

Юный норвежский шахматист побил рекорд Гарри Каспарова

Норвежский шахматист Магнус Карлсен побил предыдущий рекорд россиянина Гарри Каспарова, взяв лидерство в рейтинг-листе Международной шахматной федерации с 2861 очком, и обогнав прославленного шахматиста на 10 очков.

Достижение Гарри Каспарова не перекрывалось более 10 лет, с 1999 года, когда он возглавил рейтинг, набрав 2851 балл. Второе место в рейтинге занял россиянин Владимир Крамник с 2810 очками, третье место у представителя Армении Левона Ароняна с 2802 очками. Второй россиянин, Сергей Карякин, занимает шестое место. У него 2780 очков, сообщает ИТАР ТАСС.

У женщин лидирует венгерская шахматистка Юдит Полгар, у которой 2696 очков, она уже много лет выступает исключительно в мужских турнирах. Китаянка Хоу Ифань и шахматистка с родины шахмат, Индии, занимают второе и третье места соответственно.