МВД Киргизии просит население сдать оружие Правоохранительные органы Киргизии обращаются к населению страны с просьбой добровольно сдать оружие, говорится в распространенном сегодня сообщении управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел Киргизии.
Лужков возглавил штаб по оказанию помощи родственникам жертв крушения Ту-154 Мэр Москвы Юрий Лужков возглавил штаб по оказанию помощи и содействия прибывающим в столицу России родственникам жертв крушения самолета президента Польши под Смоленском. В пресс-службе мэра сообщили, что штаб работает круглосуточно.
Киргизия: оппозиция и Бакиев пытаются начать переговоры Специальный посланник ОБСЕ Жаныбек Карибжанов сообщил сегодня журналистам о том, что временное правительство Киргизии и президент Курманбек Бакиев предприняли попытку переговоров.
Обама: гибель Качиньского - непоправимая утрата для всего мира Президент США Барак Обама позвонил премьеру Дональду Туску и выразил соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского и польских военных, политиков и общественных деятелей.
Главы МИД России и Украины обсудили вопросы по Черноморскому флоту РФ Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня на совместной с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко заявил, что РФ готова прислушаться к рекомендациям и пожеланиям украинской стороны по всем вопросам, касающимся Черноморского флота.
Митинг "За порядок в ЖКХ", организованный партией "Яблоко", прошел в Москве Митинг "За порядок в ЖКХ", организованный партией "Яблоко", прошел в Москве. В митинге на Пушкинской площади собралось более 600 человек: активисты "Яблока" и инициативных групп граждан из многих районов Москвы.
ВВС: экипаж польского самолета не выполнил указания аэродрома (видео крушения) Экипаж самолета Ту-154, на котором летел президент Лех Качиньский, несколько раз не выполнил указаний руководителя полетов аэродрома Смоленск, заявил первый заместитель начальника главного штаба ВВС генерал-лейтенант Александр Алешин.
В Бангкоке более 160 человек пострадали в результате столкновений В Таиланде более 160 человек пострадали в результате столкновений армии и оппозиции в Бангкоке. Около 90 человек, получивших ранения, госпитализированы. Среди пострадавших - солдаты, полицейские и "краснорубашечники".
Чемпионат России: «Спартак» - «Терек» - 2:1 (ВИДЕО) Московский «Спартак» одержал трудную победу со счетом 2:1 над грозненским «Тереком» в матче 5-го тура чемпионата России по футболу.
Тело президента Польши Леха Качиньского обнаружено На месте катастрофы обнаружено тело президента Польши Леха Качиньского. Тела всех погибших будут перевезены в Москву для опознания.
Медведев объявил 12 апреля в России днем траура по погибшим под Смоленском Президент РФ Дмитрий Медведев объявил 12 апреля в России днем национального траура по погибшим в результате авиакатастрофы самолета президента Польши под Смоленском.
Обнаружены "черные ящики" самолета Качиньского, началась их экспертиза Глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил российским и польским журналистам о том, что "черные ящики" самолета президента Польши найдены на месте катастрофы. Уже началась их экспертиза.
Украина и Россия в 2010 году начнут демаркацию границы Глава МИД РФ Сергей Лавров в субботу, 10 апреля, в Киеве сообщил о том, что Украина и Россия договорились в 2010 году приступить к работе по демаркации сухопутной границы и размежеванию морских пространств.
Президент России выступит с обращением к польскому народу Президент РФ Дмитрий Медведев выступит в ближайшее время с обращением к польскому народу в связи с авиакатастрофой под Смоленском. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
Качиньского преследовали неприятности с самолетами У президента Польши Леха Качиньского, погибшего под Смоленском 10 апреля, с самолетами были постоянные проблемы. Правительство Польши намеревалось купить самолет, который гарантировал бы президенту "элементарную безопасность". Не успели...
Футбольный чемпионат Польши прерван на неопределенный срок Чемпионат Польши по футболу прерван в связи с сегодняшней авиакатастрофой, в которой погибли президент страны Лех Качиньский с супругой и другие члены правительства, объявлено на официальном сайте Футбольной федерации Польши. Сроки возобновления турнира пока неизвестны и будут объявлены позже.
МЧС: по катастрофам под Смоленском и на Камчатке открыта горячая линия Представитель Управления информации МЧС РФ сообщила сегодня журналистам о том, что центр экстренной психологической помощи МЧС РФ открыл горячую линию, по телефону которой можно получить информационно-психологическую помощь в связи крушением самолета польского президента в Смоленской области, а также инцидентом с вертолетом, попавшим под лавину на Камчатке.
Путин вылетает на место крушения Ту-154 под Смоленском Премьер-министр РФ Владимир Путин вылетает на место катастрофы самолета президента Польши, об этом премьер сообщил в ходе встречи в субботу с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Ижевские пенсионеры участвовали в несанкционированной акции протеста Пресс-служба МВД по Удмуртии сообщает о том, что в несанкционированной акции протеста в Ижевске приняли участие около 700 человек, "преимущественно пенсионного возраста".
Ближайшим соперником Валуева станет кубинский боксер Солис Стало известно имя ближайшего соперника экс-чемпиона мира по боксу по версии WBA российского супертяжеловеса Николая Валуева. По решению руководства WBC им станет кубинец Одланьер Солис, сообщает BoxingScene.com.
Президент олимпийского комитета Польши погиб в авиакатастрофе Президент олимпийского комитета Польши Петр Нуровски находился на борту самолета рейсом из Варшавы в Смоленск, который потерпел сегодня крушение в Смоленской области. Нуровски возглавлял НОК с 2005 года.
Упавшим под Смоленском Ту-154 управляли польские военные летчики Упавшим под Смоленском Ту-154 управляли польские военные летчики из элитного 36 полка польских ВВС. Этот полк занимается транспортировкой высших лиц государства и военных начальников. На Ту-154 эти летчики налетали 200 часов.
Чемпионат России: «Крылья» прервали серию неудач, обыграв «Сатурн» (ВИДЕО) Самарские "Крылья Советов" прервали серию неудач в чемпионате России по футболу, обыграв дома в 5-м туре подмосковный «Сатурн» со счетом 2:1. В первых четырех матчах «Крылья» неизменно терпели поражения.
Из 10 погибших в катастрофе вертолета на Камчатке - 5 граждан ФРГ МЧС России сообщает о том, что в результате катастрофы вертолета Ми-8, который перевозил сноубордистов, в 50 км западнее Петропавловска-Камчатского погибли десять человек из восемнадцати. По уточненным данным, среди погибших - пять граждан России и пять граждан ФРГ.
Траур в Польше продлится семь дней И.о. президента страны главы сейма Бронислав Коморовский объявил о том, что в связи с крушением самолета президента Польши объявлен общенациональный недельный траур, сообщает газета Wiadomosci.
Катынский крест: зачем Лех Качиньский летел в Смоленск Обозреватель "АН" Георгий Дежкин рассказывает о том, с какой целью польский президент Лех Качиньский с супругой летели в Смоленск и почему 57% поляков до сих пор хотят, чтобы Россия извинилась перед Польшей за катынский расстрел.
У станции метро в Екатеринбурге задержан мужчина с бомбой под одеждой Руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сообщает о том, что в Екатеринбурге у входа на станцию метро Уральская рядом с железнодорожным вокзалом города задержан гражданин Казахстана, под одеждой у которого было найдено самодельное взрывное устройство.
Президент РФ провел телефонный разговор с польским премьером Президент России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с польским премьером Дональдом Туском, в котором выразил глубокие соболезнования в связи с огромной трагедией. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Черный ящик" упавшего под Смоленском Ту-154 найден Найден "черный ящик" на месте крушения Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. Обнаружено несколько тел погибших в катастрофе, следователи планируют приступить к процедуре опознания.
Десять человек стали жертвами крушения Ми-8 на Камчатке По уточненным данным представителя пресс-службы МЧС по Камчатскому краю, число погибших в результате происшествия с вертолетом Ми-8 на Камчатке, увеличилось до 10 человек.
Список пассажиров, погибших при крушении ТУ-154 Сегодня около 11 утра в результате авиакатастрофы самолета польского президента погибли 96 человек. В числе погибших, направлявшихся из Варшавы в Смоленск, президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария, а также высокопоставленные чиновники.
Тела погибших под Смоленском останутся в самолете до приезда комиссии Тела погибших при крушении Ту-154 останутся в самолете до приезда членов правительственной комиссии, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.
Самолет Ту-154 Качиньского был отремонтирован в декабре 2009 года Генеральный директор завода «Авиакор» Алексей Гусев сообщил сегодня, что капитальный ремонт самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского проводился в декабре 2009 года.
Шойгу и Нургалиев прибыли на место авиакатастрофы под Смоленском Глава МЧС России Сергей Шойгу и министр внутренних дел Рашид Нургалиев в 14:30 по московскому времени прибыли на место катастрофы польского самолета Ту-154 под Смоленском. В Управлении информации МЧС России сообщили о том, что на борту потерпевшего авиакатастрофу под Смоленском президентского самолета Ту-154 было 96 человек, 88 из них - члены официальной делегации Польши. В числе погибших, направлявшихся из Варшавы в Смоленск, президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария, а также высокопоставленные чиновники. Польская делегация направлялась на мероприятия в Катынь.
Россияне приходят с цветами к зданию посольства Польши в Москве К зданию посольства в Москве приходят граждане России и возлагают цветы в память о погибших сегодня утром в результате крушения самолета ТУ-154 под Смоленском. По предварительным данным МЧС России, погибли 96 человек.
На самолет в Смоленск опоздал один член делегации - МИД Польши Одна женщина, входившая в состав польской делегации, опоздала на самолет, который вылетел из Варшавы и потерпел крушение при заходе на посадку на аэродроме "Северный" под Смоленском. Сегодня около 11 утра в результате авиакатастрофы самолета польского президента погибли 96 человек.
Горнолыжники и сноубордисты подвели итоги выступления на Олимпийских играх Вчера состоялось заседание Президиума Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов.
Владимир Путин выразил соболезнования народу Польши Премьер-министр РФ Владимир Путин позвонил своему польскому коллеге Дональду Туску и выразил соболезнования ему и в его лице всему польскому народу в связи с трагической катастрофой, сообщает пресс-секретарь главы российского кабинета министров Дмитрий Песков.
Девять человек пострадали в ДТП при столкновении маршрутки и грузовика По уточненным данным, девять человек пострадали в результате столкновения маршрутки и двух малотоннажных грузовиков. На место аварии прибыл вертолет МЧС со спасателями. По данным правоохранительных органов Москвы, сегодня днем на пересечении Аминьевского шоссе и Верейской улицы столкнулись микроавтобус Mercedes и два малотоннажных грузовика.
Янукович выразил соболезнования польскому народу Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования польскому народу в связи с гибелью президента Польши Леха Качиньского. Об этом сообщила заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман.
МЧС: на борту Ту-154 Качиньского было 96 человек, 88 из них - члены делегации В Управлении информации МЧС России сообщили о том, что на борту потерпевшего авиакатастрофу под Смоленском президентского самолета Ту-154 было 96 человек, 88 из них - члены официальной делегации Польши.
Опубликован список погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Смоленском Life News публикует список погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Смоленском. По данным портала, погибли 88 человек.
Три вертолета МЧС со спасателями направлены к месту авиакатастрофы Ту-154 Три вертолета со спасателями отправляет дополнительно МЧС РФ на место катастрофы ТУ-154 польского президента Леха Качиньского.
К расследованию ЧП в Смоленске подключился Чайка (видео с места крушения) Расследование авиакатастрофы в Смоленске, повлекшей гибель 132 человек, взял под личный контроль генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.
Премьер-министр Польши Дональд Туск созвал срочное заседание Совета министров Чрезвычайное заседание Совета министров в связи с авиакатастрофой под Смоленском, где погиб президент страны Лех Качиньский, созывает премьер-министр Польши Дональд Туск. Начало заседания намечено на 13.00 местного времени.
Обязанности президента Польши перешли к Брониславу Коморовскому Как сообщает канцелярия председателя Сейма Польши, обязанности президента Польши перешли к спикеру Сейма Брониславу Коморовскому. В настоящее время Коморовский возвращается из Гданьска в Варшаву.
Первые фото с места крушения самолета Леха Качиньского МИД Польши подтвердил факт гибели польского президента Леха Качиньского в авиакрушении под Смоленском с членами делегации. Среди погибших - глава центробанка Польши Славомир Скржипек.
Маршрутка столкнулась с грузовиком в Москве, есть пострадавшие Столкновение маршрутки и грузовика произошло сегодня днем на Аминьевском шоссе в Москве. В результате ДТП есть пострадавшие. В настоящее время на месте аварии находятся пять машин «скорой помощи» и вертолет МЧС, передает Газета.Ru.
Семь человек погибли на Камчатке при аварии вертолета Ми-8 Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС сообщает о том, что семь человек погибли в результате инцидента с вертолетом Ми-8 на Камчатке. Погибшие туристы, как ранее сообщали "АН", являлись туристами из Германии. Тела погибших спасатели извлекли из вертолета.
Уголовное дело возбуждено по факту крушения самолета Качиньского Глава Следственного комитета при прокуратуре по указанию президента России Дмитрия Медведева вылетает на место катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Экипаж самолета Качиньского самостоятельно принял решение о посадке Экипаж самолета ТУ-154 президента Польши Леха Качиньского самостоятельно принял решение о посадке на аэродроме "Северный" под Смоленском. Как сообщалось ранее, экипажу диспетчеры предлагали совершить посадку в Минске в 200 км от Смоленска.