Жириновский готов работать в Госдуме без сына Старейший либерал-демократ новой России Владимир Жириновский согласен принять предложение товарищей по Госдуме запретить родственникам одновременно избираться в парламент, что готов вовсе покинуть их ряды.
На севере Москвы ночью горели автомобили В Москве на улице Ивана Сусанина сегодня ночью горели стоящие недалеко друг от друга автомобили. Три сгорели полностью, одна машина повреждена огнем. Вполне вероятно, что это поджог.
Виталий Кличко не будет проводить матч-реванш с Мануэлем Чарром Действующий чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко после защиты титула в бое с немцем Мануэлем Чаррой, заявил побежденному, что не может часто встречаться с ним, надо дать шанс другим.
Под Серпуховом разбился дельтаплан. Журавли не пострадали В Подмосковье у деревни Семеновская Серпуховского района в ночь на воскресенье разбился дельтаплан. Пилот и пассажир летательного аппарата погибли. Сообщений о пострадавших птицах не поступало.
Шувалов: Правительство работает над модернизацией пенсий Даже на саммите АТЭС тема пенсионной реформы в России остается одной из самых животрепещущих. В воскресенье во Владивостоке к этой теме был вынужден подключиться первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Участников "балаклавинга" у Кремля избили в полиции Задержанные вчера в столице во время проведения так называемого "балаклавинга" - прогулки в балаклавах по центру города, заявили, что в отделе полиции их избили. Об этом они написали в своих микроблогах в Твиттере.
69-й Венецианский кинофестиваль завершился: Россия призов не получила В Италии завершился 69-й Венецианский кинофестиваль. Главный приз получила картина "Пьета" южно-корейского режиссера Кима Ки Дука. Кстати, это один из самых жестоких фильмов на конкурсе. Россия призов не получила.
«Это же просто несчастные люди!» В Москве и Подмосковье без конца выявляют целые поселения нелегальных иммигрантов. Городки ликвидируют, а они появляются опять. Специально для «АН» на вопрос «Вам с гастарбайтерами сталкиваться приходилось?» отвечают…
Стало известно, кто пилотировал Су-24, пролетевший в 50-метрах от трассы (ВИДЕО) Стало известно, кто находился за штурвалом штурмового военного бомбардировщика Су-24, пролетевшего на предельно низкой высоте над автомобильной трассой Ростов-на-Дону – Волгоград.
Темная материя прячет Источник Силы Вселенной Таинственная темная материя, которая согласно Стандартной модели наполняет собой большую часть Вселенной, вполне возможно, проявляет себя незаметно для физиков, в форме всем известной радиации.
Садальский, потрясенный гибелью Белявского, обратился к Михалкову Актер Станислав Садальский, как и большинство россиян потрясенный смертью Александра Белявского, на страницах своего ЖЖ разместил обращение к председателю Союза кинематографистов Никите Михалкову.
В Венеции объявят победителей Международного кинофестиваля (ВИДЕО) В субботу в Италии на Международном венецианском кинофестивале будут названы имена победителей. Сейчас там проходит торжественная церемония закрытия кинофестиваля. До начала звёзды позировали фотографам.
Крыша больницы на Кубани погребла шесть человек, погибла женщина В больнице Славянска-на-Кубани, где рухнула крыша пищеблока, спасатели извлекли из-под завалов тело погибшей женщины, еще четыре человека смогли выбраться самостоятельно. Поисково-спасательные работы продолжаются.
Тайна погибшего в Дагестане вертолета: откуда четвертый? На место крушения военного вертолета Ми-35 в Дагестане добралась поисковая группа, и обнаружила четыре тела. По предварительной оценке вертолет разбился, врезавшись в гору в плохих погодных условиях.
Клинтон спросила Лаврова о правах человека в РФ и о ситуации с Карабахом Во Владивостоке состоялась рабочая встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Хиллари Клинтон. Клинтон подняла вопрос о правах человека в РФ, а также коснулась ситуации вокруг Нагорного Карабаха.
Силовики уточняют количество погибших при крушении Ми-35 в Дагестане Силовики в субботу вечером уточняют количество погибших людей при крушении военного вертолета Ми-35 в Ботлихском районе Дагестана. Уже тела четырех человек обнаружены на месте падения Ми-35.
Что будет, если надеть балаклаву и цепи и требовать свободы В Москве ни одни выходные не проходят без задержаний – у входа в Александровский сад в субботу правоохранителями были задержаны восемь участников «Балаклавинга», акции в поддержку политзаключенных России.
Задержанных участников "Балаклавинга" доставили в отделение полиции Восьмерых участников акции "Балаклавинг", проходящей в поддержку политзаключенных, задержали в субботу у входа в Александровский сад в центре Москвы. Полицейские попросили участников акции снять маски.
Полное чумы дыханье Девы-Розы продлило людям жизнь Антрополог Шарон де Витте в течение почти десяти лет занималась изучением главного средневекового убийцы, уничтожившего треть Европы и половину Лондона в XIV веке, и получившего прозвище Черная смерть.
Прощание с Александром Белявским состоится в Доме кино (ВИДЕО) Прощание с народным артистом России Александром Белявским состоится в Доме кино в среду, 12 сентября. Похоронят актера в тот же день на Кузьминском кладбище. Точное начало времени панихиды пока неизвестно.
В Минске открыт памятник хоккеисту "Локомотива" Руслану Салею (ВИДЕО) В столице Белоруссии открыли памятник бывшему капитану национальной сборной по хоккею Руслану Салею. Салей погиб год назад авиакатастрофе вместе с игроками ярославского хоккейного клуба "Локомотив".
Аромат для мужчин а ля рюс - брутальная романтика тюрьмы и сумы «Украл, выпил, в тюрьму – романтика!» - скорее всего этой фразой из кино руководствовались парфюмеры московской компании «Парад звезд», решившие выпустить мужскую туалетную воду под названием «Владимирский централ».
Актриса Ирина Муравьева не уйдет в монастырь (ВИДЕО) Малый театр опроверг, что актриса Ирина Муравьева уходит из театра и намерена полностью посвятить себя служению Богу в монастыре. Звезда фильма «Самая обаятельная и привлекательная» не дает интервью.
Иран: действия Канады будут сопровождаться "немедленным и решительным" отпором Правительство Ирана обвинило власти Канады, разорвавшие накануне с республикой дипломатические отношения, заявив, что действия официальной Оттавы будут сопровождаться "немедленным и решительным" отпором.
Асад опять демонстрирует добрую волю В Сирии продолжается освобождение бывших участников сопротивления, которые сдались правительственным силам. Главное требование – неучастие в преступлениях против мирных жителей и обещание не брать в руки оружие.
На Кубани снова беда - рухнула крыша больницы В городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края частично обрушилась крыша пищеблока районной больницы. Под завалами находятся живые люди, на месте обрушения работают спасатели МЧС, одна женщина уже спасена.
СКР: Александр Белявский мог покончить с собой Cледственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве предварительно установлено, что 80-летний актер Александр Белявский совершил суицид, выпрыгнув из окна.
Саммит-фейерверк потряс Владивосток: и красотой, и ценой (ВИДЕО) Владивосток в субботу стал зрителем грандиозного светового шоу с фейерверками и музыкой. Город встал, замерши в пробках – никто не устоял перед соблазном посмотреть грандиозный небесный спектакль.
Сотрудники театра имени Гоголя в открытом письме уверяют, что их увольняют Артисты Московского театра им. Гоголя опубликовали в субботу открытое письмо, где утверждают, что некоторым актерам труппы предлагают написать заявления об уходе по собственному желанию.
Три человека погибли при крушении вертолета Ми-35 в Дагестане При крушении вертолета Ми-35 в Дагестане в субботу погибли три члена экипажа воздушного судна. Представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков сообщил подробности авиапроисшествия.
Голодающий правозащитник Брод госпитализирован: нужен бутер Директор Московского бюро по правам человека, эксперт Общественной палаты Александр Брод был госпитализирован в одну из московских больниц из-за последствий голодовки, которую он объявил в знак несогласия с отбором в СПЧ.
Владимир Жириновский сдаст мандат, если запретят семейственность в Госдуме Лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов сдать мандат, когда законопроект, запрещающий родственникам одновременно избираться в Госдуму, вступит в силу. Либо он, либо его сын, зампред думы И. Лебедев, покинут нижнюю палату.
Православные vs пуссирайотисты и просто граждане: кто кого мочит? Очередной скандал с православными активистами произошел в Москве. Якобы во время раздачи листовок о строительстве храма был избит активист Цорионов, но полиция вместо драчунов забрала православного лидера Фролова.
Люди несут цветы к дому в Москве, где жил актёр Александр Белявский Люди в субботу несут цветы к дому в Москве, где жил народный артист России Александр Белявский. Актер, известный по фильмам «Ирония судьбы, или С лёгким паром» и «Место встречи изменить нельзя», погиб днем.
В Славянске-на-Кубани больничная крыша обрушилась на людей В Славянске-на-Кубани Краснодарского края три человека, оказавшиеся под завалами обрушившейся крыши районной больниц, подают признаки жизни. На месте работают 63 спасателя МЧС, 20 из них - техники.
Александр Брод, объявивший голодовку из-за состава СПЧ, попал в больницу Правозащитнику Александру Броду, голодающему с понедельника в знак несогласия с отбором кандидатов в президентский совет по правам человека, стало плохо. Брод был в субботу госпитализирован.
Саммит АТЭС: лидеры сфотографируются без переодевания Во Владивостоке лидеры стран-участниц российского саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества по завершению пленарного заседания в субботу будут фотографироваться без своих национальных костюмов.
В горах Кавказа потерпел катастрофу военный вертолет В высокогорном районе на административной границе Чечни и Дагестана потерпел катастрофу вертолет Ми-35, принадлежащий российскому министерству обороны. На место происшествия отправлена поисковая группа.
Рома Жуков намерен отсудить 20 млн. за смерть дочери на детской площадке Певец Рома Жуков накажет виновных в гибели своей 5-летней дочки Елизаветы-Виктории. Артист намерен отсудить 20 миллионов рублей у тех, по чьей вине два месяца назад погибла малышка на детской площадке.
Lufthansa после забастовки стюардов возобновила работу по обычному графику Все рейсы немецкого авиаперевозчика "Люфтганза" в субботу начали выполняться в полном объёме после забастовки проводников, в результате которой 2/3 вылетов в пятницу были отменены из-за забастовки стюардов.
Сэр Пол Маккартни стал Почетным легионером Сэр Пол Маккартни был в субботу произведен в офицеры ордена Почетного легиона, а высшую награду Франции вручил ему президент Франсуа Олланд в Елисейском дворце, отметивший бесценный вклад музыканта в культуру.
Военный вертолёт Ми-35 пропал в горах Ботлихского района Дагестана В Дагестане в субботу транспортно-боевой вертолёт Ми-35 не вышел на связь в горах Ботлихском районе во время сопровождения военной колонны в сложных метеоусловиях. Экипаж машины состоял из трёх человек.
Маршрутка перевернулась в Смоленской области, погибли четыре человека Серьезное ДТП произошло в субботу в населенном пункте Серебрянка Смоленской области. Перевернулось маршрутное такси. В результате ДТП погибли четыре человека. Пострадали пятеро.
Иран обвинил Канаду в радикализме в ответ на разрыв отношений Оттава придерживается радикальных взглядов во внешней политике. Об этом заявило в субботу министрство иностранных дел Ирана в комментариях решения Канады о приостановке дипломатических отношений с Исламской республикой.
Клинтон пообещала скоро отменить поправку Джексона-Вэника Госсекретарь США Хиллари Клинтон на деловом форуме АТЭС во Владивостоке пообещала, что Конгресс США в скором времени отменит поправку "Джексона-Вэника". Она отметила, что эта поправка принята в 70-х годах.
Консервативные политики будут консервировать РФ в своем клубе Российские консервативные политологи создают собственный закрытый экспертный клуб для разработки патриотической государственной модели развития России. После разработки модель будет предложена администрации президента.
Президент РФ выразил свои соболезнования премьеру Австралии Президент РФ в телефонном разговоре выразил глубокие соболезнования премьер-министру Австралии в связи с кончиной её отца. Владимир Путин пригласил Джулию Гиллард посетить Россию с визитом в удобное для неё время.
Следственный комитет проводит проверку по факту гибели известного актера СК РФ начал проверку по факту гибели в Москве в субботу, 8 сентября, народного артиста России Александра Белявского. Предварительно установлено, что актер выпал из окна на лестничной площадке между 5 и 6 этажом.
Канада разорвала отношения с Ираном по команде США Канада разорвала дипломатические отношения с Ираном, закрыв посольство в Тегеране и выдворив иранских дипломатов. Причиной такого решения стало то, что "Тегеран представляет самую большую угрозу мировой безопасности".
Свобода инвестиций - одна из ключевых тем, которую продвигает РФПИ Одна из наиболее актуальных задач, которую Российский фонд прямых инвестиций планирует решать, в том числе и на форуме АТЭС, это продвижение свободы инвестирования. Об этом заявил глава РПФИ Кирилл Дмитриев.
Фото на память: делегаты саммита раздеваться не будут Лидеры стран-участниц саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества сфотографируются по завершению пленарного заседания, как принято делать по окончании каждого саммита, но не будут одевать национальные костюмы.