Независимым АЗС в Москве грозит закрытие Независимые АЗС московского региона могут прекратить работу из-за дефицита топлива, сообщил глава Московского межрегионального нефтяного союза Юрий Зуев.
Медведев пообещал отправить тушить лесные пожары чиновников Чиновники правительства России и Московской области сами направятся тушить природные пожары, если работа в этой сфере не будет налажена должным образом, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
Владимир Путин пригласил Швецию к участию в проекте ГЛОНАСС Премьер-министр России Владимир Путин пригласил Швецию к сотрудничеству в рамках проекта ГЛОНАСС. Глава правительства отметил потенциал сотрудничества стран и по другим направлениям.
Президент РФ отправит министров тушить торфяники Президент РФ на совещании в Горках заявил, что если вопросы с тушением торфяников не будут решены, то члены правительства поедут на места осуществлять "тушение".
В Храме святого Филиппа идёт отпевание Михаила Козакова В Храме св. Филиппа началось отпевание народного артиста М. Козакова. В 16 часов артиста похоронят на Введенском кладбище Москвы. Гражданской панихиды, согласно завещанию самого Козакова, не будет.
Улицы Москвы зачистили под танки Причем основательно так, водой промыли, правда, без любимого мэром Собяниным шампуня, но это пока все же первая репетиция парада в честь дня Победы, а не сам парад.
Прокуратура должна иметь право получать данные о банковских счетах чиновников Генпрокурор РФ Юрий Чайка считает, что органы прокуратуры должны быть наделены правом получать информацию о банковских счетах чиновников для проверки сведений об их доходах.
«Десталинизация» - пустой звук и чушь несусветная А кроме того – крайне неуклюжая попытка отвлечь народ от действительно важных насущных проблем. Такой вердикт вынесен самим отвлекаемым народом, если верить последнему опросу ВЦИОМ.
В Нальчике уничтожены двое подозреваемых в причастности к НВФ В Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации в Нальчике были уничтожены двое предполагаемых боевиков. Спецоперация была проведена на улице Чехова в среду около 11:30 по мск.
В Подмосковье сожгли дом главы Ступинского района Павла Челпана Следственные органы Московской области выясняют причины возгорания в гараже замглавы Шатурского района и в доме главы Ступинского района Московской области.
В Шатуре в результате поджога гаража серьезно пострадал местный чиновник В ночь с 25 на 26 апреля был совершен умышленный поджог гаража, расположенного на территории земельного участка дома расположенного по ул. Московской города Шатуры.
Дерматологи: ежедневное мытье вредит коже По словам врача-консультанта, дерматолога лондонской клиники Cranley Ника Лоу, большинство людей слишком много моются. Эта привычная гигиеническая процедура может нанести вред коже.
Московские фонтаны заработают 30 апреля Все московские фонтаны заработают в ближайшую субботу, 30 апреля. Работа фонтанов, расположенных на территории парков и усадеб будет привязана к режиму работы этих объектов.
Полиция может в экстренных ситуациях использовать личные машины граждан Полиция может в экстренных ситуациях использовать личные машины граждан. Нужно отметить, что управление автомобилем осуществляется самим водителем.
Депутат Госдумы предложил создать жука-наркомана для уничтожения маковых полей Заместитель председателя думского комитета по безопасности Владимир Колесников предложил подключить силы химической промышленности и ученых-биологов к борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Прокуроры должны иметь доступ к информации о счетах чиновников - Чайка Органы прокуратуры должны обладать правом получать информацию о банковских счетах чиновников для проверки сведений об их доходах. В этом уверен генеральный прокурор Юрий Чайка.
Начнет ли ФАС «чикать» нефтяных саботажников? Есть на Руси верная народная примета – если с бензином начинаются перебои, значит готовят его очередное подорожание. Одна проблема заботит тех, кто затеял очередной саботаж с целью взвинтить цены - как все это подать населению.
На автозаправках в Москве и Подмосковье выросли цены на бензин На автозаправках в Москве и Подмосковье повышены цены на бензин. Средняя цена на дизельное топливо за последнюю неделю выросла на 13 копеек за литр. Аи-92 - на 21 копейку, он стоит 24,95 рубля.
Мэр Москвы пообещал не выселять медиков из служебных квартир Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что городские власти решили не отнимать служебное жилье у отдельных категорий москвичей, включая медицинский персонал, заявляет .
На АЗС в Москве повышены цены на бензин На автозаправочных станциях в Москве и Подмосковье выросли цены на бензин. Розничные цены на все виды топлива увеличили «ЛУКойл», ТНК-BP и автозаправки «Роснефти».
Юрий Чайка признал уязвимость важных объектов для террористов Генеральный прокурор России Юрий Чайка, выступая в среду 27 апреля в Совете Федерации, заявил, что в России жизненно важные объекты уязвимы для террористов.
Экскурсионный автобус с детьми из Санкт-Петербурга попал в ДТП Экскурсионный автобус с детьми из Санкт-Петербурга утром 27 апреля съехал в кювет и врезался в дерево недалеко от эстонского города Тарту, 4 пострадавших госпитализированы.
Евгения Хасис, обвиняемая в убийстве Маркелова, пыталась покончить с собой Обвиняемая в соучастии в убийстве адвоката Станислава Маркелова Евгения Хасис в среду утром в СИЗО попыталась покончить с собой, вскрыв себе вены.
Евгения Хасис предприняла попытку самоубийства Евгения Хасис, обвиняемая в соучастии в убийстве адвоката Станислава Маркелова, утром 27 апреля в СИЗО предприняла попытку самоубийства, вскрыв себе вены.
В центре Москвы появятся выделенные полосы для общественного транспорта В центре Москвы появятся выделенные полосы для общественного транспорта. До июля 2012 года для движения автобусов и троллейбусов выделят полосы на Садовом кольце, Тверской и Большой Якиманке.
Власти Японии экстренно эвакуируют жителей от подножья вулкана Около 700 жителей районов, расположенных вблизи вулкана Синмоэ в префектуре Миядзаки, вынуждены покинуть свои дома. Власти японского острова Кюсю предупредили их о возможных оползнях.
Мэр Москвы освободил от занимаемых должностей трех чиновников Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от занимаемых должностей еще трех чиновников. Соответствующие распоряжения уже подписаны.
Глава СФ: ФАС должна урезонить монополистов на бензиновом рынке Спикер Совета Федерации Сергей Миронов призывает Федеральную антимонопольную службу (ФАС) вмешаться в ситуацию с завышением цен монополиями на бензин.
В течение последней недели выросли цены на АЗС в Москве и области В течение последней недели нефтяные компании повысили цены на АЗС в Москве и Московской области. Повышение цен они объясняют общей тенденцией рынка.
Кремль подтверждает разрыв контракта с Глебом Павловским Администрация президента разорвала контракт с Фондом эффективной политики, руководителем которого является Глеб Павловский. По мнению источников, причина этого лежит в области "профессионализма".
Юрий Чайка: Конфронтации между Генпрокуратурой и СК нет Генпрокурор РФ Юрий Чайка опроверг "войну компроматов" в ходе своего сегодняшнего выступления в Совете Федерации заявил, что конфронтации между Генпрокуратурой и СК нет.
Павловский об отлучении от Кремля: Я старался не переходить черту Политолог Глеб Павловский больше не будет работать советником администрации президента РФ. Сам Павловский связывает это со своими заявлениям и комментариями в отношении Дмитрия Медведева.
Официальный Киев обиделся на Лукашенко за обвинение во "вшивости" МИД Украины выразил «крайнее возмущение» «предельно некорректным» поведением белорусского лидера. Лукашенко, не стесняясь в выражениях, дал оценку своему украинскому коллеге.
Около Троекуровского кладбища обнаружены землянки с таджиками-нелегалами И.о. пресс-секретаря ФМС РФ Залина Корнилова заявила, что сотрудники ФМС недалеко от столичного Троекуровского кладбища обнаружили землянки и шалаши с таджиками-нелегалами.
Нургалиев: С 1 июня участковые милиционеры начнут отчитываться перед населением С 1 июня 2011 года участковые милиционеры будут отчитываться о проделанной работе перед населением. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Рашид Нургалиев.
Чайка: Силовики не могут пресечь финансирование бандгрупп Выступая в Совете Федерации генеральный прокурор Юрий Чайка заявил, что у спецслужб нет достаточных оперативных возможностей для пресечения каналов финансирования.
В Москве на Красной площади состоялась репетиция парада Победы В Москве на Красной площади состоялась репетиция парада Победы. Пройдет еще две репетиции парада: ночная тренировка 3 мая и генеральная репетиция 7 мая.
Арнольд Шварценеггер вновь сыграет роль Терминатора Арнольд Шварценеггер снимется в пятой части "Терминатора" под руководством создателя последних "Форсажей" Джастина Лина. Эта информация появилась в ряде американских СМИ.
Google удаляет из результатов поиска ссылки на пиратские ресурсы По просьбам российских правообладателей американская компания Google начала удалять из результатов поиска ссылки на пиратские ресурсы. Запрос поступил от издательства "Эксмо".
На юге Москвы милиция проверяет сообщение о бомбе в здании бизнес-центра В Москве сотрудники милиции проверяют на наличие взрывчатки здание бизнес-центра около станции метро "Кантемировская". Здесь находится бизнес-центр "Комплект", где располагаются офисы и магазины.
В Москве непопулярные школы объединят с востребованными Власти Москвы намерены объединять непопулярные среди москвичей школы с более сильными учебными заведениями, сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.
Экс-мэра Москвы пригласили в АФК "Система" Владелец финансово-промышленной группы АФК "Система" Владимир Евтушенков предложил бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову должность в нефтехимическом подразделении своей корпорации.
Прохоров предложил давать отсрочку от армии не студентам, а рабочим Михаил Прохоров предложил давать отсрочку от службы в российской армии квалифицированным рабочим кадрам, а не студентам. По его мнению, это для России сейчас актуальнее.
Глеба Павловского отлучили от Кремля Советник администрации президента Глеб Павловский больше не будет работать с политическим блоком Кремля и оказывать ему консультационные и политтехнологические услуги.
На автозаправках в Кемерово и Новокузнецке возник дефицит бензина На автозаправках в Кемерово и Новокузнецке возник дефицит бензина. Перебои начались с того момента, когда компании "Роснефть" и "Газпром нефть" прекратили отгрузку нефтепродуктов.
В центре Москвы на Тверской улице столкнулись две иномарки В центре Москвы столкнулись две иномарки. Авария произошла в среду на Тверской улице. Недалеко от Садовой-Триумфальной столкнулись автомобили марок BMW и Renault.
Первоклассник "заминировал" школу N 438 в Борисовском проезде Первоклассник накануне "заминировал" школу N 438 в Борисовском проезде на юге Москвы с маминого телефона. Теперь женщине грозит административный штраф.
Следователей по делу Егора Свиридова уволили Следователей по делу Егора Свиридова уволили. Следствие пришло к выводу, что ни в чем, кроме халатности, милиционеров обвинить нельзя и о коррупции здесь речи не идет.
Жители Лыткарино: К приезду Медведева у нас строят «потёмкинские деревни» Жители подмосковного города Лыткарино сообщают, что чиновники начали активно готовиться к приезду Дмитрия Медведева и вместо реальной реконструкции города начали строить «потёмкинские деревни».
Неизвестные избили мужчину и обстреляли его машину в Москве Разыскиваются злоумышленники, обстрелявшие 26 апреля машину под управлением уроженца Дагестана на юге Москвы, ранив ее водителя. Инцидент произошел утром в районе 24-го км МКАД.
В Подмосковье в ДТП с участием польского дипломата погиб человек На 113-м км Минского шоссе во вторник вечером произошла авария с участием сотрудника посольства Польши. Один человек погиб, еще один госпитализирован с тяжелой травмой.