Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин: президентом быть не хочу, но кто же, если не я?

, 22:22

Глава правительства России Владимир Путин признался россиянам по телевидению, что вообще никогда не стремился становиться президентом. Именно поэтому он не пожелал изменять Конституцию, хотя ему это было легко.

"Я никогда не стремился к этой должности, имея ввиду огромный объем работы и колоссальную ответственность", - доверительно сказал он журналистам. Но, признался Путин, когда уж он берется за дело, старается довести его либо до логического завершения, либо добиться максимального эффекта.

Премьер припомнил, что после того, как побыл президентом два срока подряд, он в третий раз баллотироваться не согласился. "Я же не цеплялся за эту должность, хотя мог легко изменить Конституцию, но не стал этого делать под конкретного человека - под себя", - рассказал Путин. Все-таки главное для него, как человека и государственного деятеля – «это не кабинет и не должность, а доверие людей. Это базис, основа, фундамент, который позволял мне работать», - подыеркнул Путин. И поблагодарил россиян за поддержку, которую "всегда чувствовал".

Он часто слышит от своих сторонников из простых людей – не подставных, как кто-то мог бы подумать, а обыкновенных, что они именно такого развития событий бы и хотели, в смысле, чтобы президентом снова стал он.

Оппоненты, по словам председателя правительства, упрекают его в отсутствии выбора на выборах  - нет, для простого человека выбор всегда есть. Он рекомендовал оппозиционерам "предложить свою программу и доказать на практике, что они могут сделать лучше". А под конец привел пример Рузвельта – тот избирался четыре раза подряд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram