Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Вина подсудимых по делу об убийстве Егора Свиридова прокуратурой доказана

, 07:51

В Мосгорсуде накануне, 17 октября, начались прения по делу об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Гособвинение попросило признать всех подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Потерпевшие поддержали позицию гособвинения, отметив, что не верят в раскаянье подсудимых и попросили вынести суровое наказание всем обвиняемым.

Защита подсудимых — уроженца Нальчика Аслана Черкесова и уроженцев Дагестана — Акая Акаева, Артура Арсибиева, Наримана Исмаилова, Рамазана Утарбиева и Хасана Ибрагимова — выступит сегодня.

Напомним, 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками ФК "Спартак" (Москва) с участием более десяти человек. Во время драки, по данным следствия, уроженец Нальчика Аслан Черкесов выстрелил из травматического пистолета в москвича Егора Свиридова. От полученных ранений тот скончался на месте. В заключении судмедэкспертов сказано, что в Егора Свиридова попали четыре раза, три выстрела были сделаны с относительно близкой дистанции - в живот и ягодичную область, а ставший смертельным, в голову - в упор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram