Милиционер погиб, спасая свою девушку от наезда автомобиля В Свердловской области в ДТП погиб сотрудник милиции, спасая свою девушку от наезда автомобиля ВАЗ-2101. Водитель "копейки" ехал на большой скорости ночью. При повороте он не справился с управлением...
Сегодня - международный День авиации и космонавтики Сегодня во всем мире отмечается День авиации и космонавтики, именно в этот день в 1961 году Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли.
Голикова: Опознание тел погибших в катастрофе под Смоленском займет 2-3 дня Завершена судебно-медицинская экспертиза тел погибших в субботу в авиакатастрофе под Смоленском, сообщает Министерство здравоохранения и социального развития РФ.
Мать с дочерью погибли при пожаре в Волгоградской области Пожар в частном доме произошел в понедельник во Фроловском районе Волгоградской области, погибли два человека - мать и дочь.
В Дагестане продолжается операция по уничтожению боевиков Спецподразделения УФСБ и МВД по Дагестану возобновили поиск боевиков в лесном массиве Карабудахкентского района. Накануне спецслужбы открыли огонь по банде боевиков Магомедали Вагабова - гражданского мужа террористки Мариам Шариповой, взорвавшей себя в московском метро 29 марта.
Овечкин остался без индивидуальных призов регулярного чемпионата НХЛ Александр Овечкин остался без индивидуальных призов чемпионата НХЛ, хотя до конца претендовал на и «Арт Росси Трофи», и на «Морис Ришар Трофи».
Вагнер Лав сделал дубль в полуфинале Кубка Рио (ВИДЕО) Бразильский нападающий Вагнер Лав, принадлежащий московскому ЦСКА и выступающий на правах аренды за «Фламенго», забил два мяча в полуфинальном матче Кубка Рио с «Васко да Гамой» (2:1) и вывел свою команду в финал. На счету Вагнера уже 14 мячей в составе «Фламенго», в который он перебрался в январе. Финал Кубка Рио состоится 18 апреля на «Маракане», соперником «Фла» станет «Ботафого».
Неизвестные в масках обокрали дом помощника президента Чечни В Пятигорске бандиты в масках, угрожая оружием, ограбили помощника президента Чечни, украв из его дома 7 млн рублей.
Бакиев готовит митинг: "Я утоплю Киргизию в крови, если меня решат устранить!" Курманбек Бакиев организовал митинг в своем родном селе Тейит в Джалал-Абадской области, где находится после прихода к власти оппозиции.
В Москве ограбили мерседес секретаря посольства Ирака В субботу неизвестные проникли в служебный автомобиль Mersedes секретаря посольства Ирака в Москве и похитили из него крупную сумму денег.
Сегодня объявят лауреатов Пулитцеровской премии за 2009 год В Колумбийском университете сегодня будут названы имена журналистов, удостоенных в этом году главной награды профессии - Пулитцеровской премии.
Прокуратура Кировской области проверяет работу чиновника Марии Гайдар Прокуратура Кировской области проводит проверку деятельности заместителя председателя правительства региона Марии Гайдар по факту обращения гражданина.
В Северной Ирландии взорвано такси у здания британской разведки В ночь на понедельник у здания британской разведки в Северной Ирландии недалеко от Белфаста было взорвано угнанное такси. В здании расположены внутренние службы безопасности британской контрразведки MI5, пострадавших нет.
Чемпионат Италии. «Ювентус» - «Кальяри» - 1:0 (ВИДЕО) Туринский «Ювентус» победил «Кальяри» со счетом 1:0 в матче 33-го тура чемпионата Италии. Победный гол забил Кьеллини на 35-й минуте. «Юве» поднялся на 6-ю строчку в таблице, отставая от 4-й, занимаемой «Палермо», на три очка.
Чемпионат Италии. «Милан» - «Катания» - 2:2 (ВИДЕО) «Милан» с трудом спас ничью в матче 33-го тура чемпионата Италии против «Катании» (2:2). В первом тайме сицилийцы повели 2:0 благодаря голам Макси Лопеса и Риккьюти, во втором Боррьелло их отыграл, сделав дубль. «Милан» занимает третье место в серии, А, отставая от лидирующей «Ромы» на четыре очка.
"Панатинаикос" стал чемпионом Греции, прервав гегемонию "Олимпиакоса" (ВИДЕО) "Панатинаикос" стал чемпионом Греции по футболу впервые за шесть лет. Все предыдущие 5 чемпионатов (а также 12 из 13-ти последних), выигрывал "Олимпиакос". Победив дома "Ираклис" со счетом 2:0, "Панатинаикос" за тур до окончания стал недосягаемым для того же "Олимпиакоса".
МЧС: Камчатку ожидает сильный шторм МЧС Камчатского края сообщает населению об опасности, которая грозит 12 апреля, днем. У восточного побережья ожидается сильный шторм. Высота волн может достигать от 8 до 10 м.
Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Бирмингем" – 5:1 (ВИДЕО) "Манчестер Сити" разгромил "Бирмингем" в домашнем матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу со счетом 5:1. У победителей дублем отметились Эмманюэль Адебайор (43-я и 88-я минуты) и Недум Онуоха (40-я и 74-я). А первый гол в этой встрече провел Карлос Тевес с пенальти (38-я). У "Бирмингема" отличился Кэмерон Джером (42-я).
Роза Отунбаева отправила в отставку послов Киргизии в России и США Временное правительство Киргизии освободило от должности послов в России, Турции и США. Соответствующее распоряжение было подписано главой временного правительства Розой Отунбаевой.
«Тоттенхэм» проиграл путевку в финал Кубка Англии «Портсмуту» (ВИДЕО) Лондонский "Тоттенхэм" сенсационно уступил путевку в финал Кубка Англии по футболу аутсайдеру премьер-лиги «Портсмуту». В полуфинале на "Уэмбли" команда Романа Павлюченко проиграла 0:2. Основное время не принесло голов, а на 100-й минуте Фредерик Пикьонн забил первый гол в ворота «Шпор». На 116-й Аруна Диндан закрепил победу «Портсмута», реализовав пенальти. Павлюченко вышел на замену на 59-й минуте, но был не очень эффективен. В финале "Портсмут" сыграет еще с "Челси".
ДТП в Казахстане - погибло шесть человек, в том числе 10-летний ребенок В Казахстане, в Атырауской области на трассе "Актюбинск-Астрахань" произошла страшная авария: лобовое столкновение двух автомашин "Мазда" и ВАЗ", погибло шесть человек.
Хулиганы нарушили движение скоростного экспресса "Сапсан" В Тверской области на станции "Леонтьево" было нарушено движение скоростного экспресса "Сапсан". Неизвестные расположили на контактном проводе посторонний предмет, что стало причиной повреждения лобового стекла и токоприемника.
В Аргентине произошло мощное землетрясение В 100 км от города Сан-Хуан в Аргентине произошло землетрясение магнитудой 4,9.
Клинтон: США хотят сотрудничать с Россией по ПРО Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила сегодня о том, что Соединенные Штаты хотели бы сотрудничать с Россией по ПРО.
Назначен и.о. руководителя канцелярии президента Польши Пресс-секретарь спикера Сейма Польши Ежи Смолиньский сообщил о том, что исполняющий обязанности президента, спикер Сейма Бронислав Коморовский в воскресенье назначил и.о. руководителя канцелярии главы государства Яцека Михаловского.
Крупное ДТП произошло в Киеве: один человек погиб, 8 пострадали Сотрудники ГАИ МВД Украины сообщили, о крупном ДТП в центре Киева, где один человек погиб и 8 пострадали. Водитель BMW от полученных травм скончался на месте. Восемь человек, пассажир BMW и пассажиры микроавтобуса госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Лех и Ярослав Качиньские разговаривали по телефону за 36 минут до авиакатастрофы Польский евродепутат, соратник братьев Качиньских по партии "Право и справделивость" Адам Белан рассказал, что братья Качиньские разговаривали по телефону за 36 минут до крушения президентского самолета Ту-154 под Смоленском.
Пентагон: Ирану пока не под силу создать ядерное оружие Глава Пентагона Роберт Гейтс заявил о том, что Иран пока не имеет ядерного оружия. По словам главы Пентагона, в США еще не пришли к выводу, сможет ли Тегеран его создать. Госсекретарь Хиллари Клинтон в очередной раз подтвердила, что одна из целей США - не дать Ирану стать обладателем ядерного оружия.
Траур по жертвам катастрофы самолета с гражданами Польши объявляют во всем мире Днем траура по погибшим в авиакатастрофе самолета президента Польши Леха Качиньского 10 апреля под Смоленском, в результате которой погиб польский президент и еще 95 человек, объявлено 12 апреля в Брюсселе во всех учреждениях Евросоюза. Флаги возле зданий Евросоюза будут приспущены.Мероприятия будут начинаться с двух минут молчания в память о жертвах крушения самолета Ту-154.
Политическое убежище в Израиле просят 45 паломников из Грузии К иммиграционной службе Израиля с просьбой предоставить им политическое убежище обратилась группа грузинских паломников. 45 паломников из Грузии посещали на праздник Пасхи Святые места в Иерусалиме. Консул Грузии в Израиле Ираклий Адвадзе сообщил, что граждане Грузии останутся в Израиле до рассмотрения их обращения.
Футбольный стадион подорвали динамитом в США Футбольный стадион Texas Stadium в городе Ирвинг американского штата Техас, отслуживший свой срок, подорвали строители динамитом. Перед взрывом зрители, которых собралось около 20 тысяч, увидели последний фейерверк над стадионом.
Чемпионат России, 5-й тур: результаты матчей и таблица Публикуем результаты матчей 5-го тура чемпионата России по футболу, за исключением встречи «Рубин» – «Спартак-Нальчик», которая состоится в понедельник, а также таблицу первенства.
Зона умолчания: что хотел сказать Анджей Вайда в фильме Катынь Сегодня после программы "Вести недели" телеканал "Россия" покажет фильм "Катынь" Анджея Вайды. Решение о показе фильма принято в связи с авиакатастрофой самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском.
В Москве проходит акция в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском Гражданская акция «Без слов» проходит вечером в воскресенье у посольства Польши в Москве. Москвичи и гости столицы приходят к зданию польского посольства. Они приносят красные и белые розы и гвоздики - цвета национального флага страны, президент которой накануне погиб а авиакатастрофе.
Чемпионат Англии. "Ливерпуль" - "Фулхэм" — 0:0 Сегодня в чемпионате Англии по футболу — день нулевых ничьих. Все три первые матча (из четырех) завершились именно этим, не столь частым для премьер-лиги, итогом.. Вслед за «МЮ» довольствовался счетом 0:0 и другой гранд - «Ливерпуль» - который встречался дома с «Фулхэмом». "Ливерпуль" сохранил за собой шестое место в таблице. От четвертого, которое дает право сыграть в Лиге чемпионов на следующий сезон, его пока отделяют три очка.
«Ростов» и «Амкар» опровергли версию о «договорняке», сыграв 2:1 (ВИДЕО) «Ростов» победил пермский "Амкар". Тем самым оказалась опровергнута версия о том, что команды якобы договорились сыграть вничью.
В Москве задержан бизнесмен, которого почти 10 лет искал Интерпол В Москве на Марксистской улице при выходе из ночного клуба оперативники задержали 42-летнего бизнесмена Константина Колояна.
Богослужение в память о жертвах авиакатастрофы под Смоленском прошло в Москве В католическом кафедральном соборе Москвы сегодня прошла месса с молитвой об упокоении жертв крушения самолета Ту-154 под Смоленском. Католическое богослужение велось на польском языке.
Двоих посетителей кафе убил мужчина под Петербургом, 5 ранены Молодой мужчина открыл стрельбу по кафе на турбазе под Петербургом. Два человека в кафе в поселке им. Воронова под Петербургом погибли, пять получили огнестрельные ранения. Газета.Ру передает, что около трех ночи молодой человек, на вид примерно 20 лет, открыл огонь из пистолета ТТ по посетителям кафе. Подозреваемый злоумышленник скрылся с места преступления. По факту двойного убийства и ранению 5 человек возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведутся поиски учинившего стрельбу на турбазе под Петербургом.
Скончался известный японский писатель Хисаси Иноуэ В Японии скончался писатель, драматург, эссеист и сценарист мультипликационных фильмов Хисаси Иноуэ. Японские СМИ передают, что Иноуэ умер от рака легких. Произведения писателя, скончавшегося на 76-году жизни, такие как "Люди Кирикири", "Двойное самоубийство со скованными руками", "Шанхайская луна", пьеса "Если бы жить с отцом", известны во многих мира. Хисаси Иноуэ был удостоен литературных премий Наоки и Танидзаки.
Курманбек Бакиев предложил ввести в Киргизию миротворцев ООН Президент Киргизии Курманбек Бакиев предложил ввести в страну миротворческие силы ООН. Бакиев сказал, что пригласить миротворцев необходимо, чтобы не допустить повторения массовых беспорядков.
Дата похорон президента Польши пока не определена Дата похорон президента Польши Леха Качиньского пока не определена. Сегодня в Варшаву самолетом доставили гроб с телом польского президента. Траурный кортеж с гробом Леха Качиньского прибыл к президентскому дворцу.
ХК МВД - финалист Кубок Гагарина! ХК МВД победил ярославский «Локомотив» в решающем седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и выиграл всю серию со счетом 4–3.
Гроб с телом президента Польши доставили в Варшаву В Варшаву прибыл самолет с телом погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского. До границы Польши самолет провожали российские истребители МиГ-26.
Чемпионат Англии. "Блэкберн" - "Манчестер Юнайтед" — 0:0 (ВИДЕО) "Манчестер Юнайтед", претендующий на победу в чемпионате Англии по футболу, сыграл вничью с «Блэкберном» на его поле (0:0), потеряв, таким образом, очки во втором матче подряд - вслед за домашним поражением от "Челси" (1:2). У "МЮ" стало 73 очка, на очко меньше чем у лидирующего"Челси".
«Рома» - новый лидер чемпионата Италии! (ВИДЕО) В чемпионате Италии за 5 туров до финиша сменился лидер. «Рома», победив дома «Аталанту» 2:1, опередил на очко «Интер», который непрерывно возглавлял таблицу на протяжении многих месяцев, а вчера сыграл вничью с «Фиорентиной». У «Ромы» голы в первом тайме забили Вучинич и Ксссетти, «Аталанта» сократила отставание во втором (Тирибокки).
О гибели Леха Качиньского до сих пор не знает его 83-летняя мать О гибели сына, президента Польши Леха Качиньского до сих пор не знает его 83-летняя мать Ядвига Качиньская. Польский евродепутат, соратник братьев-близнецов Качиньских по партии "Право и Справедливость" Адам Белан сообщил, что мать Леха Качиньского несколько недель находится в госпитале Военного института медицины, в отделении кардиологии.
Пираты захватили торговое судно "Рэк Африкана" у Сейшельских островов Торговое судно "Рэк Африкана" захвачено сомалийскими пиратами в воскресенье у побережья Сейшельских островов.
Аршавин дал показания в полицию по делу об интернет-мошенниках Игрок "Арсенала" Андрей Аршавин был вызван в лондонскую полицию для дачи показаний по делу об интернет-магазине, использовавшем его имя.
Вечером в Москву прибудут родственники погибших в авиакатастрофе под Смоленском Вечером воскресенья в Москву прибудут родственники погибших в авиакатастрофе под Смоленском, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Москве.
Астронавты шаттла "Дискавери" завершили второй выход в космос Астронавты шаттла "Дискавери" Ричард Мастраккио и Клейтон Андерсон вернулись внутрь Международной космической станции (МКС), закончив второй из трех выходов в открытый космос. Как сообщает НАСА, члены экипажа работали за бортом станции 7,5 часов, что на час дольше намеченного.