Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Всем шестерым обвиняемым в убийстве Егора Свиридова предъявлены обвинения

, 15:35

Все участники драки с футбольными фанатами на Кронштадтском бульваре, в ходе которой был убит спартаковский болельщик Егор Свиридов, вновь задержаны и им предъявлены обвинения.

В Махачкале в ночь с 6 на 7 марта  оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД Москвы задержан шестой, последний участник драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба "Спартак", Рамазан Утарбиев, 1990 года рождения. В среду, 9 марта, Утарбиеву предъявлено обвинение в хулиганстве и нанесении побоев.

"Аргументы.ру" писали, что в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре произошла массовая драка со стрельбой, в которой принимали участие четверо уроженцев Дагестана и два москвича. В результате 28-летний житель Зеленограда Егор Свиридов скончался от огнестрельного ранения.

Напомним, что Аслан Черкесов, застреливший Егора Свиридова был арестован, при этом остальных пятерых участников нападения правоохранительные органы освободили, что и стало формальным поводом для беспорядков. Прокуратура Москвы, проведя проверку, установила, что освобождение было незаконным.

Однако дело было возбуждено не в отношении конкретного лица, а по факту проявленной халатности.

Как стало известно, дело о гибели фаната "Спартака" Егора Свиридова было возбуждено с опозданием.

При этом стоит отметить, что именно это обстоятельство, а не только сама по себе смерть болельщика и спровоцировало массовые беспорядки 11 декабря на Манежной площади в Москве, и последующие акции протеста в столице и других городах России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram