Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Избирком Курской области попросил запретить листовки "Справедливой России"

, 17:38

Избирательная комиссия Курской области 9 марта попросила областное УВД остановить распространение двух агитационных материалов местного отделения партии "Справедливая Россия" из-за нарушения избирательного законодательства.

Эсеры пожаловались на это решение в прокуратуру.

Как стало известно, избирательная комиссия запретила распространение агитационных материалов справедливороссов под названием "Добро победит зло" и "Сила в правде. Справедливая Россия" из-за содержащихся в них обращений лидера партии Сергея Миронова, в которых он призывает жителей региона обращаться к нему как к председателю Совета Федерации.

В соответствии с подпунктом "б" п. 7 ст. 48 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" лицам, замещающим выборные государственные должности, в связи с исполнением ими своих обязанностей запрещено принимать участие в предвыборной агитации. "На этом основании публикация обращений Миронова в агитационных материалах "Справедливой России" была признана незаконной, а сами материалы избирком запретил к распространению", — сказала РИА Новости пресс-секретарь областного избиркома Марина Гребенькова.

Представитель пресс-службы курского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Дмитрий Носков заявил, что в партии считают решение избиркома незаконным и уже написали по этому поводу жалобу в областную прокуратуру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram