В США главой службы протокола Белого дома назначен гомосексуалист Президент США Барак Обама впервые в американской истории назначил на должность секретаря по протокольным вопросам открытого гомосексуалиста Джереми Бернарда.
Спутник "Глонасс-К" выведен на космическую орбиту Ракета-носитель "Союз-2.1б", стартовавшая сегодня в 06.07 мск с космодрома Плесецк с помощью разгонного блока "Фрегат" успешно вывела на орбиту космический аппарат нового поколения "Глонасс-К".
МИД Японии изучает возможность инвестиций в проекты на Курилах Глава МИД Японии Сэйдзи Маэхара сообщил о том, что возглавляемое им министерство изучает возможности участия Японии в совместных с Россией инвестиционных проектах на четырех островах Южных Курил.
Президент США Барак Обама заявил о введении санкций в отношении властей Ливии Обама заявил о том, что действия Каддафи, включая действия против народа Ливии, представляют собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США.
В Охотском море найден второй спасательный плот с траулера «Аметист» Второй спасательный плот с траулера "Аметист" найден сегодня в Охотском море у западного побережья Камчатки в 94 километрах от последнего известного места стоянки судна.
Во Владивостоке прошел митинг за снижение цен на бензин Во Владивостоке сегодня прошел митинг за снижение цен на бензин. На центральной площади столицы Дальнего Востока собрались около 500 человек.
Волочкова: "Ветер переменится - и губернаторы будут снова носить мне цветы" Анастасия Волочкова, совершающая тур по Дальнему Востоку, прокомментировала тот факт, что чиновники, прежде ей благоволившие, ныне от нее отгородились.
В Нальчике неизвестные в ночь на субботу обстреляли и подожгли АЗС В КБР в Нальчике в ночь на субботу, около 4:00 мск, группа неизвестных обстреляла помещение АЗС, в котором размещались работники автозаправки. На АЗС возник пожар. Жерт и пострадавших нет.
СК РФ: Уголовное дело возбуждено по факту нападения боевиков в Нальчике В СУ Следственного комитета РФ по КБР сообщили, что уголовное дело возбуждено по факту обстрела боевиками ряда объектов правоохранительных органов столицы Кабардино-Балкарии города Нальчика.
Экс-чиновник, осужденный за мошенничество с МиГ-31, объявлен в розыск (ВИДЕО) В Нижнем Новгороде объявлен в розыск экс-чиновник Андрей Силяков Росрезерва по Приволжскому округу, приговоренный за мошенничество с четырьмя истребителями МиГ-31 завода "Сокол".
Местом матча Украина - Италия выбран Днепропетровск 29 марта в Украине состоится товарищеский матч между национальными сборными Украины и Италии. Игра на 99 процентов состоится в Днепропетровске.
Криштиану Роналду сделал официальное предложение российской модели (ВИДЕО) Полузащитник «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду официально предложил руку и сердце российской модели Ирине Шайхисламовой.
Сегодня выбирают талисман зимних Олимпийских игр в Сочи В России сегодня вечером выбирают талисман зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Все желающие смогут выбрать талисманом зимней Олимпиады-2014 Деда Мороза, Бурого медведя или Снегиря.
В Москве и области сегодня морозно и сильный ветер Синоптики сообщили, что в Москве и Подмосковье сегодня сохранится морозная и ветренная погода. В столичном регионе будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег.
«Спартак» попросил РФПЛ перенести матч 1-го тура с «Ростовом» «Спартак» намерен перенести матч 1-го тура чемпионата России с «Ростовом». Согласно последнему проекту календаря, он должен сыграть 13 марта в Ростове-на-Дону.
Автобус с пассажирами упал в овраг в Перу, 19 жертв В Перу в регионе Хуарохири (Huarochiri) в минувшую пятницу пассажирский автобус, следовавший из расположенного в Андах города Уанкайо в столицу страны Лиму, упал в овраг с высоты 180-метров. Погибли 19 человек. Пострадали 37. По данным дорожной полиции, ввтобус попытался избежать столкновения с грузовиком. Трагедия произошла примерно в 60 километрах от Лимы. В Перу ежегодно жертвами ДТП становится около 3,5 тысячи человек.
Кубковый матч "Анжи" - "Зенит" может быть перенесен из Махачкалы Футбольный матч 1/8 финала Кубка России 2010/2011 между махачкалинским "Анжи" и петербуржским "Зенитом", намеченный на 1 марта, может быть перенесен из столицы Дагестана, сообщает "Советский спорт".
Фильм "О людях и богах" Ксавье Бовуа взял высшую награду премии "Сезар" в Париже В Париже высшую награду французской киноакадемии "Сезар" получила картина французского режиссера Ксавье Бовуа "О богах и людях", повествующая о судьбе монахов-христиан в алжирских горах.
Сегодня проведен успешный запуск спутника "Глонасс-К" Космические войска сегодня в 06.07 мск с пусковой установки №4 площадки №43 космодрома Плесецк провели успешный запуск спутника нового поколения системы "ГЛОНАСС".
В Нальчике разыскивают преступников, совершивших серию нападений (ВИДЕО) В Кабардино-Балкарии в столице республики городе Нальчике разыскивают преступников, которые минувшей ночью совершили серию нападений на сотрудников органов правопорядка.
Украина пересматривает документы СНГ В настоящее время Украина пересматривает различные документы, подписанные в рамках Содружества Независимых государств, на предмет возможного присоединения к ним.
Литва рассчитывает на белорусскую помощь в строительстве метро Представители Литвы рассчитывают на помощь Белоруссии при предстоящем в Вильнюсе строительстве метро, сообщил представитель Общественного движения в поддержку строительства метро в Вильнюсе Юозас Зикус.
Демонстрантов в Тунисе разогнали слезоточивым газом Полиция столицы Туниса применила слезоточивый газ для разгона антиправительственной демонстрации. Активисты забрасывали камнями здание министерства внутренних дел.
Найдена могила главного киновампира В Германии обнаружена могила легендарного актера Макса Шрека, установившего стандарты классики фильма ужасов исполнением роли вампира Носферату в фильме "Носферату симфония ужаса".
НАК: Ситуация в Нальчике находится под контролем (ВИДЕО) Официальный представитель Национального антитеррористического комитета РФ Николай Сенцов сообщил, что ситуация в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике находится под контролем республиканского оперативного антитеррористического штаба.
Кошки способны управлять своими хозяевами - ученые Ученые уверены, что кошки оказывают влияние на своих хозяев и прекрасно манипулируют ими. Группа бихевиористов из Венского университета проанализировала поведение 41 кота и их владельцев.
Проверяется информация о взрыве в санатории ФСБ "Ленинград" под Нальчиком В Кабардино-Балкарии поздно вечером в пятницу проверяется информация о взрыве в ведомственном санатории ФСБ "Ленинград" под Нальчиком. Глава КБР Арсен Каноков проводит экстренное совещание.
В КБР 12 человек ранены при нападении боевиков на Нальчик В КБР, по данным представителей правоохранительных органов республики, в результате нападения боевиков в Нальчике получили ранения от 10 до 12 человек. Сведений об убитых пока не поступало.
Радиоведущий Фадей Фадеев обвиняется в развращении подростков Следствие предъявило в пятницу обвинение ведущему «Радио СИ» Владимиру Фадееву, известному под псевдонимом Фадей Фадеев, в совершении развратных действий в отношении подростков.
Останки ребенка времен Ледникового периода обнаружены на Аляске Американские археологи обнаружили на Аляске останки ребенка, который жил в конце Ледникового периода. Уникальная находка найдена в центральной части штата Аляска, в дельте реки Танана.
В КБР сегодня вечером несколько групп боевиков атаковали Нальчик В Кабардино-Балкарии сегодня вечером несколько мелких групп боевиков, передвигаясь на машинах, атаковали Нальчик. В 20.10 преступники произвели четыре выстрела из гранатомета по зданию УФСБ.
Силы оппозиции разрушили дворец Каддафи и нашли подземную тюрьму В городе Бенгази на востоке Ливии разрушен дворец лидера страны Маумара Каддафи. Местные жители и сторонники оппозиции раскопали подземную тюрьму, находящуюся во дворце.
ФАР: В момент ДТП на Ленинском за рулем был сам вице-президент ЛУКОЙЛа По данным независимых экспертов, во время ДТП на Ленинском в Москве за рулем служебного автомобиля "Мерседес" со спецсигналом находился лично вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков.
Перед вылетом в Смоленск командир экипажа ссорился с главкомом ВВС - польское ТВ Польские СМИ сообщают, что 10 апреля 2010 года до вылета в Смоленск произошла ссора между командиром экипажа правительственного самолета Ту-154 и главой ВВС Польши Анджеем Бласиком.
В центре Москвы на улице Тверской горит автомобиль "Ауди" В Москве в пятницу вечером загорелся автомобиль "Ауди"-седан на Тверской улице напротив памятника Пушкину. Движение транспорта в районе Пушкинской площади в сторону области затруднено.
Московские милиционеры изучают закон «О полиции» Московский ОМОН изучает закон «О полиции». Руководитель пресс-службы отряда Жанна Ожимина рассказала, что созданы группы, которые ежедневно изучают отдельные статьи нового закона.
Сколково построит французская фирма (ВИДЕО) Глава "Сколково" В.Вексельберг сообщил о том, что строить город будет французская фирма. Концепция AREP представляет собой, если глядеть на нее с высоты птичьего полета, нечто вроде бабочки, раскрывшей крылья.
Карпин: «Дринчич ушел, потому что не был готов к жесткой конкуренции» Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал, где команда будет готовиться к ближайшим играм, а также отметил, что не хотел отпускать полузащитника Николу Дринчича, который перешел в «Краснодар».
Кафе "Гнездо глухаря" будет отстаивать свои права в суде Московское бард-кафе "Гнездо глухаря", работа которого временно приостановлена по решению суда из-за нарушения требований пожарной безопасности, потребует от МЧС возмещение ущерба через суд.
Депутат от ЛДПР написал в своем блоге о желании сменить пол Главный редактор газеты "Известия Удмуртской республики" и член фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии Энвиль Касимов заявил о желании поменять пол и стать женщиной.
В Интернете появились фальшивые банковские реквизиты сайта "РосПил" Навального В Интернете появились объявления о сборе средств на поддержку сайта блогера Алексея Навального "РосПил" с указанием реквизитов, в действительности не имеющих отношения к этому проекту.
Пользователя "ВКонтакте" ждет суд за призыв "бить ментов" Против пользователя социальной сети "ВКонтакте" возбуждено уголовное дело за призыв к насилию над сотрудниками правоохранительных органов - за создание группы "Бей ментов! Спасай Россию!".
Обязательная дактилоскопия мигрантов в России может быть введена до 2013 г. Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сегодня заявил, что обязательная дактилоскопия мигрантов в Российской Федерации может быть введена до начала 2013 года.
Леди Гага станет крестной матерью сына Элтона Джона Поп-певица Леди Гага, возможно, станет крестной матерью сына знаменитого британского музыканта Элтона Джона. Супруг сэра Элтона Дэвид Ферниш сказал, что предпочитает не комментировать события.
В интернете распространяется обращение боевика Раздобудько перед самоподрывом В интернете появилось видеообращение, на котором якобы запечатлен предполагаемый боевик Виталий Раздобудько накануне совершения самоподрыва в дагестанском селе Губден.
Сторонники Каддафи открыли огонь по демонстрантам в Триполи В ливийской столице Триполи, силовики, лояльные Каддафи, открыли огонь по демонстрантам. По последним данным, погибли не менее пяти человек. Столкновения продолжаются в нескольких районах Триполи.
Росстат: Цены на бензин снизились на 3% По данным Росстата, потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России за неделю с 14 по 20 февраля снизились на 3%. Понижение стоимости бензина зафиксировано в 72 центрах субъектов РФ.
Беспорядки в арабских странах могут вызвать миграцию в страны СНГ - ФМС Массовые народные выступления в арабском мире могут привести к росту миграционного потока из охваченных беспорядками стран, находящихся вблизи территорий конфликта, в государства СНГ.
Три милиционера погибли в ДТП под Йошкар-Олой В ДТП на 42-м километре трассы Йошкар-Ола - Козьмодемьянск – Чебоксары под Йошкар-Олой погибли трое сотрудников милиции. Два человека пострадали и были госпитализированы в больницу.
"Мосэнерго" сменило в руководстве представителей правительства Москвы В состав совета директоров "Мосэнерго" вошли руководитель департамента имущества Н. Сергунина и начальник управления корпоративных отношений и финансовых активов департамента имущества города Москвы В.Погребенко.
В Петербурге и Москве фитнес-центры откроет певица Мадонна В середине этого года известная певица Мадонна откроет свой фитнес-центр Hard Candy в Петербурге. Фитнес-центр разместится в центре северной столицы и займет площадь около 5 тыс. кв. метров.