"Милан"-"Барселона" 2:3 (ВИДЕО, ГОЛЫ)

, 14:43

Итальянский клуб "Милан" в предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов на своем поле проиграл действующему обладателю трофея испанской "Барселоне" 2:3.

Уже на 14-й минуте Марко ван Боммель срезает мяч в свои ворота - 0:1. Стоит отметить, что ситуация была очень непростой для полузащитника хозяев, так как мяч пролетал в сантиметрах от линии ворот.

На помощь "Милану" пришел его нападающий, экс-игрок "Барселоны" Златан Ибрагимович, который сравнял счет ударом из штрафной. 1:1. Но еще до перерыва гости смогли вновь выйти вперед. Лео Месси реализовал пенальти, несмотря на то, что Аббьяти угадал направления мяча.

А на 54-й мнуте был забит самый красивый гол в этом матче. Боатенг сначала обработал мяч в прыжке, затем прокинул его изящным финтом мимо защитника и пробил в ближний угол. Вновь "Милан" догоняет, 2:2.

Но точку в этом матче поставила все-таки "Барселона". Хави получил мяч по центру, вошел в штрафную и пробил мимо вратаря хозяев. 3:2 - победа "Барсы", которая обеспечила себе выход с первого места в группе.