Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Маккейн после угрозы Медведева ждет «новую перезагрузку»

, 15:04

Соперник Барака Обамы на президентских выборах США в 2008 году сенатор Джон Маккейн дал понять, что после заявления президента России Дмитрия Медведева о готовности выйти из договора СНВ считает недавние заявления американского Белого дома об успехе «перезагрузки» отношений с Москвой несостоятельными.


«Готовы к новой перезагрузке?» – иронически вопрошает  SenJohnMcCain, приводя гиперссылку к соответствующей статье газеты The Washington Post об угрозах российского руководства.
Ранее в среду президент России объявил о мерах, принятых им в ответ на развертывание США системы ПРО в Европе.
«По моему поручению Минобороны России введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде... В рамках системы Воздушно-космической обороны России будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил... Стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение Ракетных войск стратегического назначения и Военно-морского флота, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО... Поставлена задача по разработке мер, обеспечивающих при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО», – сказал Медведев.
«При неблагоприятном развитии ситуации Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и, соответственно, контроля над вооружениями», – заявил Медведев.
«Кроме того, учитывая неразрывную взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, могут возникнуть основания для выхода нашей страны из договора об СНВ. Это предусмотрено самим смыслом договора», – добавил он.
Как сообщает «Газета.Ru», в среду в Пентагоне заявили, что США не изменят планы по ПРО, несмотря на обещание Медведева принять ответные меры, а генсек НАТО отметил, что заявление президента России его разочаровало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram