Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Кончаловский сделает фильм про Баку

, 13:56

Егор Кончаловский, который снял «Розы для Элтзы», «Антикиллер» и «Антикиллер 2: антитеррор» готовит к запуску новый проект. Им станет полнометражный художественный фильм, посвященный городу Баку. «Может быть, я буду одним из режиссеров, но совершенно точно то, что я являюсь продюсером этого проекта», – рассказал 45-летний Кончаловский.

 Проект планируется интернациональным. В работе над картиной примут участие азербайджанские, российские, французские и британские режиссеры, а генеральным продюсером станет Лейла ханум Алиева – вице-президент Фонда Гейдара Алиева.  

«Мы хотим это сделать в современном зрительском ключе, чтобы это не было кино для кинокритиков и очень умных кинофестивалей, – пояснил Кончаловский. – Наш фильм – это городская мелодрама, фильм о любви. И в каждой новелле будет обязательно один действующий персонаж – это город Баку во всех проявлениях».

 В настоящий момент проект находится на стадии сценарной разработки, поэтому ориентировочные сроки производства и название фильма еще не известны.

Напомним, что подобные проекты уже реализовывались по всему миру. Вышли такие картины, как «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя» и «Москва, я люблю тебя».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram