Пресненский суд Москвы отклонил иск газеты "Ведомости" к Борису Грызлову Пресненский суд Москвы отклонил иск газеты "Ведомости" к спикеру Госдумы России Б. Грызлову о защите деловой репутации. Поводом для обращения издания в суд послужила фраза, которую Грызлов произнес 2 апреля.
«Киевэнерго» намерен отключить свет в центре Киева Украинская энергетическая компания «Киевэнерго» начала работы по отключению от электроснабжения объектов. Из-за долгов 25 мая подлежит отключению предприятия КП «Киевгоросвещение» и КП «Киевпасстранс».
Названы имена 25-ти россиян, пострадавших в ДТП в Турции Туристическая компания "Пегас Туристик" и страховая компания "ЛДМ/РОСНО" предоставили СМИ информацию о 25 раненых в ДТП туристов. В момент ДТП в автобусе находились 39 россиян.
США с 4 июня увеличивают стоимость виз С 4 июня 2010 года возрастает стоимость годовых виз для въезда в США до $140 вместо $131.
В Люберецком районе Подмосковья пресечена деятельность нелегальной АЗС В Люберецком районе пресечена деятельность нелегальной заправочной станции. Торговля бензином велась более полугода и осуществлялась без использования кассового аппарата.
Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детсадовцев Следователи во вторник возбудили уголовное дело по факту массового отравления воспитанников детского сада «Золотая рыбка». Отравление детей и взрослых произошло в селе Соленое Займище Астраханской области.
Раненый сотрудник наркоконтроля Ингушетии скончался в больнице Сотрудник наркоконтроля республики Ингушетия Алехан Ажигов, машина которого была обстреляна на окраине селения Плиево, скончался в больнице.
24 мая 2010 года на базе ЦПП г. Видное прошел конкурс "Лучший по профессии" 24 мая 2010 года на базе ЦПП г.Видное прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников лицензионно-разрешительной работы УВД-ОВД по муниципальным образованиям Московской области на название «Лучший по профессии».
Готовы выводы комиссии по расследованию неудачных пусков "Булавы" Готовы выводы комиссии по расследованию последнего неудачного пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Булава", сообщил высокопоставленный источник в военно-промышленной комиссии.
Cоздана группа следователей МВД России для расследования ДТП в Анталье В Москве создана группа сотрудников Следственного комитета при МВД, которые примут участие в расследовании ДТП в Анталье, где погибли 17 российских туристов, сообщают в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.
"Шрек навсегда" обошел по сборам "Аватара" Четвертый выпуск знаменитого мультфильма о Шреке и его друзьях "Шрек навсегда" обошел в российском прокате по сборам за первый уикенд нашумевший мультфильм "Аватар".
Неизвестный сообщил о бомбе, заложенной в ДК «Созидатель» в Москве Неизвестный злоумышленник сообщил о бомбе, заложенной в Доме Культуры «Созидатель» на улице Розанова, 8, сообщил источник в префектуре Северного административного округа Москвы.
Путин назначил Малинина замминистра связи и массовых коммуникаций России Владимир Путин назначил Алексея Малинина замминистра связи и массовых коммуникаций РФ. Ранее Малинин был директором предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть"
Президент РФ встретился с патриархом Константинопольским Варфоломеем I Правительство России очень высоко ценит диалог с РПЦ, заявил президент РФ Дм. Медведев на встрече с патриархом Константинопольским Варфоломеем I и патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Елена Вторыгина защищает интересы детей и их родителей Региональная неделя депутата фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Елены Вторыгиной в Архангельске началась со встречи с родителями, потерявшими надежду на устройство своих детей в детские сады.
В Петербурге пресечено производство поддельных лекарств ВПетербурге пресечено производство поддельных лекарств. Налоговой службой было изъято подделок на 23 млн руб. Подделывали такие лекарства, как "Эссенциале-Форте", "Но-шпа", "Супрастин", "Кавинтон", и др.
В Новгородской области застрелены два пенсионера В Новгородской области найдены застреленными два пенсионера. Следствие рассматривает, как одну из версий, убийство пенсионерки ее сожителем и последующее совершение им суицида.
Открытие станций метро "Марьина Роща" и "Достоевская" перенесли на июнь Открытие двух новых станций Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена "Марьина Роща" и "Достоевская" перенесли на июнь.
В Вологодской области задержан подозреваемый, бросивший девочку под поезд Оперативники задержали жителя Вологодской области 1985 года рождения бросившего, по версии следствия, под поезд пятилетнюю девочку, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП Вологодской области.
В сауне на мужчину напали скорпионы В Воронеже в одной из саун города на мужчину напали 20 скорпионов, в результате чего он был госпитализирован в токсикологическое отделение.
В КБР обнаружены четыре взрывных устройства, два из них сработали На въезде в город Тырныауз в Кабардино-Балкарии при осмотре места происшествия, где утром был подорван автомобиль с сотрудниками ДПС, обнаружены четыре самодельных взрывных устройства.
По новому мосту в Волгограде проедет министр транспорта России Игорь Левитин По новому мосту через Волгу в Волгограде проедет министр транспорта России Игорь Левитин, об этом сегодня сообщили в администрации Волгоградской области.
Патриарх Кирилл: педагоги и профессора должны давать обеты нравственности На Всемирном русском народном соборе патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что педагоги и профессора должны давать обеты нравственности, аналогичные "клятве Гиппократа" у врачей.
Число погибших в Анталье возросло до 17 (ВИДЕО) Еще один пассажир разбившегося рядом с Антальей автобуса скончался в больнице от полученных травм. По последним данным, в результате аварии в Турции погибли 17 россиян и еще 24 человека получили ранения.
Дэвида Бекхэма покусала собака (ВИДЕО) Дэвид Бекхэм был покусан собакой британских пехотинцев во время своего визита на одну из военных баз в Афганистане.
Российские дети в аварии в Анталье не пострадали Турецкая газета "Хурриетт" сообщает о том, что российские дети в автокатастрофе с туристическим автобусом в Анталье не пострадали.
Сотрудники ОБЭП Подмосковья раскрыли мошенничество 20 мая 2010 года сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ленинскому муниципальному району выявили факт мошеннических действий сотрудника магазина бытовой электроники.
Список туристов, попавших в автокатастрофу в Анталье В посольстве РФ в Анкаре открыта "горячая линия" в связи с автокатастрофой автобуса с российскими туристами в Анталье, в которой погибли 16 человек и 25 получили травмы различной степени тяжести.
МЧС РФ: открыта "горячая линия" в связи с ДТП в Анталье МЧС России открыло телефон "горячей линии" в связи с автокатастрофой в турецкой Анталье, в которой погибли 16 россиян и 25 российских туристов пострадали.
Москвичка мошенническим путем присвоила более 27 млн рублей 58-летняя москвичка присвоила мошенническим путем около 27,5 млн руб. со счетов 2-х коммерческих фирм.Для достижения своей цели женщина использовала бланки фирм, в которых она работала.
В Петербурге неизвестные угнали фуру с 13 тоннами красной икры Накануне вечером в Московском районе Петербурга неизвестные угнали фуру с 13 тоннами красной икры, при этом еще отобрали деньги и мобильные телефоны у водителя фуры и экспедитора-охранника.
Александр Кожевников: «Ружичка переиграл Быкова вчистую!» Двукратный олимпийский чемпион считает, что ошибки главного тренера Вячеслава Быкова стали главной причиной поражения россиян в финале ЧМ.
Форвард «Рубина» Бухаров выиграл 20 тысяч долларов на турнире по покеру Форвард казанского «Рубина» Александр Бухаров выиграл 20 тысяч долларов на турнире по покеру Poker Stars Sunday Million.
Среди российских туристов, попавших в аварию в Анталье, были пятеро детей Среди попавших в аварию в турецкой Анталье российских туристов было пять детей. Всего в поездку отправились 41 человек - 39 туристов, гид и водитель. Среди туристов были пятеро детей, в том числе четверо подростков и один маленький ребенок.
Возвращение Марты Утром 21 мая 2010 года сотрудники милиции УВД по Клинскому муниципальному району, придя на службу, увидели умиротворяющую картину - во дворе Управления внутренних дел на траве мирно паслись кобыла и жеребенок.
В Первом Котляковском переулке горит бензовоз Главное управление МЧС по Москве сообщает, что в городе в Первом Котляковском переулке, дом 1 на территории автобазы горит бензовоз.
Игрок "Чикаго" лишился семи зубов в матче Кубка Стэнли Защитник клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хокс" Данкан Кит лишился семи зубов - трех верхних и четырех нижних - в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Сан-Хосе Шаркс", сообщает официальный сайт НХЛ. Их Киту выбил форвард "Сан-Хосе" Патрик Марло – запустив шайбой ему в челюсть. Пострадавшему оказали медицинскую помощь, и через семь минут он вернулся на лед.
Капелло отказался включить Бекхэма в тренерский штаб сборной Англии Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло отказался включить Дэвида Бекхэма в тренерский штаб сборной Англии на чемпионат мира в ЮАР, сообщает AFP.
British Petroleum признала неспособность справиться с утечкой нефти в заливе Под давлением властей, компания British Petroleum признала, что неспособна остановить распространение пятна нефти в Мексиканском заливе - шансы остановить утечку невелики.
Финальную пару Кубка Стэнли составили «Филадельфия» и «Чикаго» "Филадельфия Флайерс", одержав победу в пятом полуфинальном матче в серии до четырех побед с "Монреаль Канадиенс" (4:2), вышла в финал хоккейного Кубка Стэнли. Соперник "Филадельфии" по финальной серии определился днем ранее. Им стал клуб "Чикаго Блэкхокс", который не выходил в финал с 1992 года и не выигрывал трофей почти полвека. "Филадельфия" в последний раз брала Кубок Стэнли в 1975 году.
Офицер внутренних войск МВД застрелился во время дежурства В правоохранительных органах Костромы сообщили, что во время дежурства застрелился из табельного пистолета офицер внутренних войск МВД России.Устанавливаются мотивы самоубийства майора МВД.
МЧС отправляет самолет с врачами в Анталью По поручению президента РФ Дмитрия Медведева МЧС направляет в Турцию транспортный самолет Ил-76 для эвакуации российских туристов, пострадавших в ДТП в Антальи.
ЧМ-2010: заявка сборной Франции Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек обнародовал окончательную заявку команды на чемпионат мира в ЮАР. В нее попали три вратаря, восемь защитников, семь полузащитников и пять нападающих, сообщает Associated Press.
Перед катастрофой самолета Ту-154 в кабине пилотов находился главком ВВС Польши Перед катастрофой президентского самолета Ту-154 под Смоленском в кабине пилотов находился главнокомандующий ВВС Польши Анджей Бласик.
Медведев дал поручения помочь родственникам погибших и пострадавших в Анталье Президент РФ Дм.Медведев выразил соболезнования в связи с гибелью россиян в Анталье, а также поручил МИДу России, Минздравсоцразвития и МЧС оказать помощь пострадавшим и содействие родственникам погибших, в том числе в доставке на родину.
В Можайске у нерадивой "матери" изъята малолетняя дочь Представитель пресс-службы ОВД по Можайскому муниципальному району сообщила "Аргументам.ру", что 18 мая 2010 года в Можайске "молодая мама" по социальным показаниям была лишена малолетней дочери.
В Орле на заводе обрушилась кровля, по меньшей мере, один человек погиб В Орле в одном из цехов завода силикатного кирпича обрушилась кровля, по меньшей мере, один человек погиб. Выясняются причины обрушения кровли.
Факт вымогательства у семей погибших на "Распадской" не подтверждается Факт вымогательства у семей погибших на "Распадской" не подтверждается.Специальная комиссия посетила всех родственников погибших горняков, никто из них не подтвердил фактов вымогательства.
В турецкой Анталье, чтобы извлечь раненых и погибших, разрезали автобус (ВИДЕО) В турецкой Анталье, чтобы извлечь раненых и погибших туристов из России, спасателям пришлось разрезать автобус. Авария произошла около 6:00 в уезде Аксу, когда автобус с туристами следовал в Памуккале.
Задержав угонщика, в Химках поймали убийцу 24 мая 2010 года сотрудники уголовного розыска УВД по городскому округу Химки осуществили проверку поступившей оперативной информации. Оперативники задержали 31-летнего гражданина Республики Украина.
В КБР взорвали милицейскую машину В КБР сегодня в 8:50 по московскому времени при выезде из города Тырныауз Эльбрусского района взорвалась милицейская машина, ранены два сотрудника ДПС ОГИБДД по Эльбрусскому району.