В Москве гроза обесточила 50 жилых домов, три больницы. Повалены деревья Начальник пресс-службы МЧС Москвы Евгений Бобылев сообщил, что в столице во время грозы молния попала в высоковольтную подстанцию и временно оставила без света 50 жилых домов и три больницы.
Молния, попавшая в столичную электроподстанцию, обесточила десятки домов В здание электроподстанции по адресу Борисовские пруды, дом 1 на юге Москвы ударила молния. От электроснабжения отключились 50 жилых домов и три больницы.
Норвегия задержала два российских рыболовных траулера Руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев заявил, что в Норвегии задержаны два российских рыболовных траулера "Иван Штаньков" и "Анатолий Гугунов".
ЕС выдвинул против Белоруссии новый блок санкций В связи с ухудшением ситуации с правами человека в Белоруссии ЕС согласовал новый блок санкций против этой страны, которые впервые направлены против "близких к режиму компаний".
Америка ведет "теневые" разработки в области интернета США ведут в области интернета "теневые" разработки, которыми могли бы пользоваться "диссиденты для подрыва репрессивных режимов, прибегающих к цензуре и отключению телекоммуникаций".
Министры обороны России Анатолий Сердюков доволен сделкой по "Мистралям" Министры обороны России и Франции Анатолий Сердюков и Жерар Лонге обсудили сегодня на встрече в Париже вопросы региональной безопасности и проблематику ЕвроПРО.
В Ле Бурже Airbus А380 совершит демонстрационный полет несмотря на ЧП В Ле Бурже самый крупный авиалайнер в мире Airbus А380, предоставленный авиакомпанией Korean Air Lines, совершит демонстрационный полет на международной выставке несмотря на ЧП с крылом.
Прокурор требует осудить предателя Александра Потеева на 25 лет Гособвинение в Московском областном военном суде потребовало заочно назначить 25 лет тюремного заключения бывшему полковнику разведки Александру Потееву.
Новым и.о. главного тренера ФК "Ростов" стал Талалаев Главный тренер молодежного состава футбольного клуба "Ростов" Андрей Талалаев назначен исполняющим обязанности главного тренера основной команды.
Билялетдинов стал новым главным тренером сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов утвержден главным тренером сборной России по хоккею, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХЛ).
Прошел премьерный показ фильма "Красные фонтаны" На 64-м Каннском кинофестивале 15 мая состоялась мировая премьера фильма "Красные фонтаны". Российская премьера ленты состоялась сегодня, накануне памятной даты начала войны, в кинотеатре "Пионер".
Выдвижение Медведева и Путина на выборах будет более понятно обществу - КПРФ Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников заявил, что выдвижение двух кандидатов (Медведева и Путина) на выборах президента в 2012 году стало бы наиболее понятным для общества.
На улице Федора Полетаева в Москве горят гаражи, один человек госпитализирован На улице Федора Полетаева в Москве горят гаражи. Один человек госпитализирован, он пострадал в результате взрыва газового баллона во время пожара.
Торшин: У России может появиться механизм блокирования решений ЕСПЧ Исполняющий обязанности спикера СФ Александр Торшин внес в Госдуму законопроект, позволяющий России блокировать решения Европейского суда по правам человека.
Медведев предложил Совету Федерации вновь назначить Юрия Чайку Генпрокурором РФ Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев представил в Совет Федерации кандидатуру Юрия Чайки на должность Генерального прокурора Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.
Штормовой ветер повалил около сотни деревьев в разных районах Москвы Штормовой ветер, обрушившийся на Москву днем в понедельник, 20 июня, повалил около сотни деревьев в разных районах города. На месте работают оперативные службы и сотрудники МЧС.
Дело об убийстве Егора Свиридова направлено в суд Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, дело направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.
Ситуация в здравоохранении РФ не стерильная, она сложная - Медведев На церемонии вручения государственных наград медицинским работникам президент России Дмитрий Медведев заявил, что ситуация в здравоохранении совсем не стерильная, она сложная.
"Нашествие" может не состояться из-за распространения африканской чумы свиней И.о. губернатора Тверской области Андрей Шевелев заявил, что крупнейший рок-фестиваль "Нашествие" может не состояться из-за распространения в регионе африканской чумы свиней.
До конца года группировка ГЛОНАСС будет доведена до 24-х спутников - Путин До конца 2011 года орбитальная спутниковая группировка ГЛОНАСС будет доведена до штатного состава, то есть, в ее состав будут введены 24 спутника.
Президент России предложил переназначить Юрия Чайку генпрокурором РФ Президент России Дмитрий Медведев представил в Совет Федерации кандидатуру Юрия Чайки для назначения на должность генерального прокурора РФ.
В Волгограде от конвоиров сбежал крупный мошенник В Волгограде от конвоиров сбежал уроженец Дагестана Рашид Алиев, арестованный в рамках дела о крупном мошенничестве. Задержать его по горячим следам конвоиры не смогли.
Директор московской школы, где студенты сдавали ЕГЭ вместо школьников, уволилась Татьяна Шарова - директор московской средней общеобразовательной школы № 958, где Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдавали студенты вместо школьников, уволилась.
СКР проверит, били ли подростка Сергея Воротникова сотрудники полиции СКР отменил отказ московских правоохранительных органов возбудить уголовное дело по заявлению С.Воротникова, утверждающего, что он был избит полицейскими ОВД "Щукино".
Убитый замдиректора "СМЕРШ" Сельвян входил в окружение Деда Хасана Заместитель директора ЧОП "СМЕРШ", уроженец Абхазии Андрей Сельвян, убитый в выходные в Москве, входил в ближайшее окружение криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан.
Зинэтула Билялетдинов утвержден главным тренером сборной России по хоккею Главный тренер казанского хоккейного клуба "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов утвержден главным тренером сборной России по хоккею.
В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сегодня сообщили, что в Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение, ожидается гроза с градом и порывистым ветром.
Общество волнует не сами нарушения во время ЕГЭ, а наказание за них - Фурсенко Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко заявил сегодня на конференции министров образования стран СНГ в Душанбе, что общество волнует не сами нарушения во время ЕГЭ, а наказание за них.
Фурсенко продолжает пререкаться со студентами из-за ЕГЭ Внимание от самих нарушений ЕГЭ отвлекает повышенный интерес общественности к административным решениям в отношении людей, нарушивших процедуру, заявил Андрей Фурсенко в ответ на обвинения РСС.
Во Франции Россия показывает "самолет-амбицию" В парижском пригороде Ле Бурже состоялось открытие одной из самых престижных выставочных площадок в авиационном мире - 49-ого Международного авиакосмического салона.
В Московском регионе объявлено штормовое предупреждение Вечером в понедельник, 20 июня, в столичном регионе ожидается гроза с градом и порывистым ветром. В Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение.
В Чечне на бензине не экономят Размах чеченских силовиков по закупкам горюче-смазочных материалов впечатляет. Только за последние три месяца, согласно сайту официальных закупок, ими было закуплено сотни тысяч тонн ГСМ.
"В каждой бочке разведчица" Чапман не хочет "сесть в калошу", и угрожает судом Гендиректор радиостанции "Серебряный дождь" Дмитрий Савицкий заявил, что Анна Чапман "выставит себя на посмешище", если подаст в суд за номинацию на премию "Серебряная калоша".
Франция передала России все технологии по "Мистралям" На авиасалоне в Ле Бурже глава ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин сообщил, что при заключении контракта по "Мистралям" Франция передала России все интересовавшие ее технологии.
Суд вернул в СИЗО материалы дела по УДО М. Ходорковского Преображенский суд Москвы вернул материалы дела по условно-досрочному освобождению экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в СИЗО "Матросская тишина".
Минобороны РФ: Архив Главного ракетно-артиллерийского управления сохранен Сегодня в Минобороны заявили, что архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ) сохранен, его не ликвидировали, как ранее утверждал бывший начальник ГРАУ генерал-полковник Николай Свертилов.
Россия приложит все усилия, чтобы не допустить ливийского сценария в Сириии Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил сегодня, что Россия приложит все усилия, чтобы не допустить ливийского сценария в Сирии и призывает сирийскую оппозицию начать диалог с официальными властями.
Иномарка в Туве сбила семерых детей и пенсионерку Иномарка в Туве сбила семерых детей в возрасте от года до восьми лет и пенсионерку. Семилетняя девочка погибла, шесть детей и пенсионерка госпитализированы.
В Москве на Стартовой улице обокрали квартиру сотрудницы Генпрокуратуры В Москве на Стартовой улице обокрали квартиру сотрудницы Генпрокуратуры. Неизвестные забрали деньги и ценности, когда женщина на выходные уехала из Москвы.
На время выпускных балов в центре Москвы введут сухой закон Запретить продажу алкоголя во время школьных выпускных вечеров 23 и 24 июня в центре Москвы поручил префект Центрального административного округа Управлению потребительского рынка округа.
Французская таможня задержала партию радиоактивного чая из Японии Партию чая из Японии с повышенным радиационным фоном задержали таможенники в парижском аэропорту Руасси-Шарль де Голль.
Минюст России думает, не отменить ли регистрацию партий Министр юстиции Александр Коновалов предполагает в будущем отменить обязательную регистрацию политических партий.
Актрису Меган Фокс уволили из "Трансформеров" за сравнение режиссера с Гитлером Накануне мировой премьеры картины "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны", которая пройдет в Москве в рамках открытия ММКФ, стали известны подробности ухода из проекта актрисы Меган Фокс.
Жюри ММКФ возглавит дочь Чарли Чаплина Председателем жюри 33-го Московского международного кинофестиваля станет дочь Чарли Чаплина и внучка нобелевского лауреата Юджина О`Нила - актриса Джеральдина Чаплин.
Прима Мариинского театра в сентябре в Кремле поучаствует в работе Эдуарда Лока Прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева в сентябре примет участие в работе вместе со знаменитой канадской балетной труппой Эдуарда Лока «La La La Human Steps». Произойдет это в Московском Кремле
Деньги за ЖКУ коммунальщики теперь требуют не от Татьяны Навки, а от ее мамы От претензий к олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке в понедельник в Замоскворецком суде Москвы отказалась Управляющая компания (УК) Kopernik Property Management (KPM).
Взрыв произошел на Ашинском металлургическом заводе в Челябинской области Для проверки возможного нахождения взрывчатых веществ на территории предприятия вызваны сотрудники ОМОН из города Златоуст, сотрудники ФСБ из Трёхгорного, специалисты не исключают, что мог взорваться баллон с газом.
Пользователи интернета отказали ЕГЭ в праве на жизнь На официальном портале ЕГЭ завершен опрос "Надо ли отменить ЕГЭ и вернуться к прежней системе выпускных и вступительных экзаменов, когда все зависит от (произвола) учителя и преподавателя вуза?".
Прелести русского лета: в Самаре +9 Накануне ночью в Самаре было 8,6 градуса - теперь это абсолютный минимум температуры для 19 июня. Предыдущий минимум продержался с 1937 года, тогда было 9,2 градуса.
Диана Вишнева представит творчество Марты Грэм Впервые в России будет представлена хореография легендарной основательницы американского танца модерн - Марты Грэм. Произойдет это в ходе творческого вечера Народной артистки России, прима-балерины Дианы Вишневой
Судьбу студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, будет решать Совет МФТИ Вопрос о возможном отчислении студентов Московского физико-технического института (МФТИ) будет решен 27 июня, сообщил в понедельник ректор вуза Николай Кудряшов.