Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Медведев: Евразийский экономический союз избежит проблем еврозоны

, 19:10

Евразийский экономический союз избежит проблем еврозоны, так как не является "конгломератом разрозненных стран", заявил президент России Дмитрий Медведев в пятницу.

"У евро есть свои проблемы, связанные с тем, что евро обслуживает не только очень сильные экономики, развитые экономики, но и экономики значительно более слабые или же попавшие в силу определенных проблем и некачественного управления в тяжелую ситуацию. Мы можем избежать таких проблем в ходе нашей интеграции," - заявил президент на совместной пресс-конференции глав государств учредителей Евразийского экономического союза, как сообщает пресс-служба Кремля. 

По словам Дмитрия Медведева, в отличии от еврозоны, страны Евразийского союза - Казахстан, Белоруссия и Россия стартуют не с разного уровня, а "приблизительно с одной площадки".

"Это три страны, у которых была общая история, которые развиваются по общему сценарию", - заявил президент России.

Он отметил, что интерес к экономическому союзу проявляет еще ряд стран - соседей России, Белоруссии и Казахстана. Страны Медведев не назвал, сообщив только, что это "другие партнеры по ЕвраАзЭс" и СНГ. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram