Генпрокуратурой РФ приняты меры по безопасности движения на транспорте В связи с массовыми беспорядками, произошедшими в ряде городов РФ Генеральной прокуратурой приняты действенные меры по обеспечению правопорядка и безопасности движения на транспорте.
Двух москвичей обвиняют в мошенничестве на 80 тысяч долларов В Москве два местных жителя обвиняются в мошенничестве на 80 тысяч долларов. Преступники обещали женщине-предпринимателю помочь ее фирме заключить договор аренды земли с префектурой ЮЗАО.
Оксана Федорова не собирается замуж за Баскова В интервью для СМИ Федорова поделилась с аудиторией со своими планами: в следующем году телеведущая планирует организовать бизнес, сыграть в кино, заниматься сольной карьерой и благотворительностью.
Три вопроса о кавказском терроре Смысл произошедших по всей стране событий понятен: покрывание «правоохранительными» органами зверского и демонстративного убийства переполнило чашу терпения общества и вызвало массовый протест
Контр-адмирала Фарита Зиннатуллина подозревают в финансовых махинациях Законным признано постановление о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирала Ф. Зиннатуллина, подозреваемого в совершении финансовых махинаций.
Круглосуточные дежурства будут установлены в прокуратурах России Александр Буксман дал поручение прокурорам субъектов РФ, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур, установить круглосуточное дежурство.
Посольство рекомендует таджикам не появляться на улицах Москвы Посольство Таджикистана рекомендует соотечественникам не появляться на улицах Москвы. В настоящее время в столице официально зарегистрировано около 100 тысяч граждан Таджикистана.
Стилист Сергей Зверев неожиданно раскрыл журналистам свою семейную тайну Стилист Сергей Зверев рассказал журналистам, что у него кроме сына Сергея подрастает еще один ребенок. По словам Зверева, его малолетняя внебрачная дочь живет в Украине со своей мамой.
СКП: По факту убийства директора ООО «Афина-строй» возбуждено уголовное дело В пятницу около 9 часов утра недалеко от входа в офис ООО «Афина-строй», расположенный в доме 3 корп. 1 на улице Наметкина в Москве, был убит гендиректор этой фирмы, возбуждено уголовное дело.
Родители подростков-националистов пройдут "профилактику" В течение недели московский департамент образования должен будет провести «профилактические работы» с родителями подростков, участвовавших в беспорядках на Манежной площади и возле «Европейского».
Префект ЮВАО Москвы: Новую мечеть возведут не в Текстильщиках Префектура Юго-Восточного округа столицы опровергла сообщения о строительстве мечети на Волжском бульваре. Слухи о стройке в Текстильщиках появились после заявления Владимира Путина.
Московская милиция проводит проверку по сообщениям о стрельбе из джипа Стрельба на поражение по прохожим из внедорожника с номерами 05 - Дагестан - велась сразу на нескольких улицах: на улице Братиславская, на Перервинском бульваре и вблизи парка в Кузьминках.
Безработный японец напал с ножом на группу школьников в пригороде Токио Рано утром в пятницу около станции Торидэ в префектуре Ибараки недалеко от Токио 27-летний безработный Юта Сайто ворвался в школьный автобус. Нападавший ранил ножом 13 человек.
На Волгоградском проспекте Москвы из-за ДТП образовалась пробка ДТП произошло у дома 38 на Волгоградском проспекте - столкнулись сразу несколько автомобилей. На место происшествия прибыла машина скорой помощи. Из-за аварии на трассе образовался затор
В Кемеровской области из-за отравления угарным газом погибла семья 16 декабря в одном из частных домов, расположенных в селе Красные Орлы Мариинского района, были обнаружены тела мужчины, двух женщин и двоих детей 9 и 10-ти лет без признаков насильственной смерти.
В Долгопрудном школьник ударил ножом в живот девятиклассника - выходца с Кавказа В Подмосковье задержан 14-летний подросток, ударивший ножом девятиклассника, уроженца одной из республик Северного Кавказа. Инцидент произошел в четверг днем в городе Долгопрудный.
Корейская авиакомпания «Korean Air» замахнулась на все российские регионы Отмечая на этой неделе двадцатилетие присутствия в России, «Korean Air», официально озвучила планы: авиакомпания планирует осуществлять авиаперевозки во все российские регионы.
Снегопады придут в Москву и область в выходные дни В субботу и воскресенье в Москве немного потеплеет - в субботу днем до 7-9 градусов мороза, в воскресенье - до минус 4-6 градусов, небо затянет облаками, ожидаются снегопады.
В Москве выстрелом в затылок убит директор строительной компании В Москве неизвестный расстрелял директора строительной компании. Бизнесмен был убит выстрелом в затылок на улице Наметкина. В городе объявлен план «Перехват», милиция ищет преступников.
В Оклахоме впервые использовали для казни преступника ветеринарный препарат В настоящее время исполнители смертной казни в США добиваются расширения "линейки" положенных им средств, в стране существует острый дефицит пентотала натрия.
В Балашихе по факту хранения взрывчатки возбуждено уголовное дело Дело возбуждено в отношении жителя Балашихи, прослужившего 14 лет в спецподразделении в должности «взрывника» и имеющего множество государственных и правительственных наград.
Собянин просит ГУВД Москвы принять усиленные меры безопасности Мэр Москвы Сергей Собянин просит ГУВД принять в городе усиленные меры безопасности. Градоначальник выразил опасение в связи с готовящимися провокациями и митингами в столице.
СКП: Направлено в суд дело по обвинению генерал-майора милиции Евгения Новикова Утром 5 февраля 2010 года Новиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле марки «Фольскваген Туарег» подъехал к въездным воротам на территорию предприятия «Чистый сервис»...
В Иркутске студентка напечатала миллион рублей в обычной типографии В Иркутске студентка напечатала миллион рублей в обычной типографии. у девушки изъяли свыше 200 поддельных банкнот достоинством 5 тысяч рублей. На купюрах - одни и те же серия и номер.
Генпрокуратура РФ просит Украину о выдаче двух участников банды Цапка Уголовное дело находится в производстве Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.
Убийство киргиза в Москве совершил ученик 8-го класса школы Подозреваемые 12 декабря участвовали в избиении гражданина Киргизии, самый младший - ученик 8 класса, 1996 года рождения, ударил потерпевшего ножом в грудную клетку, ранение оказалось смертельным.
Нургалиев: Милиция будет использовать против погромщиков водометы Милиция готова применять водометы и слезоточивый газ для разгона погромщиков. Об этом после массовых беспорядков в Москве заявил глава МВД Рашид Нургалиев. "Мы будем действовать жестко".
Американская певица Марайя Кэри ожидает рождения двойняшек 40-летняя певица Марайя Кэри ожидает рождения двойняшек, результаты последнего ультразвукового исследования подтвердили, что "все отлично, оба малыша здоровы и в полном порядке".
В Дагестане милиционер застрелил своего знакомого в ходе ссоры В Махачкале милиционер застрелил своего знакомого во время ссоры. Он ранил еще двоих человек. Стрельба произошла в доме убитого, к которому сотрудник УВД пришел в гости.
Сегодня «Шахтер» узнает соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка, по результатам которой определится состав пар 1/8 финала Лиги чемпионов.
Сегодня российская четверка в Лиге Европы узнает соперников по 1/16 финала Сегодня четыре российских клуба - московские ЦСКА и "Спартак", питерский "Зенит" и казанский "Рубин" - узнают своих соперников по 1/16 финала Лиги Европы по футболу. Их определит жеребьевка в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.
Трое жителей Москвы подозреваются в убийстве молодого узбека В Москве задержан один из трех подозреваемых в убийстве гражданина Узбекистана. Еще двое подозреваемых разыскиваются. Убийство было совершено в четверг на Нахимовском проспекте.
Российские пловцы победили в эстафете на ЧМ, установив мировой рекорд Мужская сборная России по плаванию выиграла эстафету 4х200 метров вольным стилем на проходящем в Дубае (ОАЭ) чемпионате мира на короткой воде.
Легенда архитектуры Оскар Нимейер отметил 103-й день рождения Бразильский архитектор Оскар Нимейер довольно активно отметил 103-летие - знаменитый проектировщик открыл в городе Нитерой музей своего имени, основу экспозиции музея составляют работы Нимейера.
Лига Европы. «Штутгарт» - «Оденсе» – 5:1. Погребняк тоже отметился (ВИДЕО) Немецкий «Штутгарт» вышедший в плей-офф Лиги Европы по футболу, разгромил в последнем туре группового раунда со счетом 5:1 датский «Оденсе».
ГУВД Москвы опровергает сообщения о стрельбе по прохожим ГУВД Москвы официально не подтверждает информацию о том, что минувшей ночью в столице неизвестные из джипа Range Rover Sport обстреляли случайных прохожих из травматического оружия.
В Москве ищут женщину-инвалида с маленькой дочкой, пропавших 30 ноября В Москве в конце ноября пропали женщина, инвалид первой группы и ее дочь. Алиса Васильева 1966 года рождения и ее дочка Алена 2001 года рождения ушли из дома на Зеленом проспекте 30 ноября.
Лига Европы: результаты 6-го тура, итоговое положение команд (группы А-С, G-I) В Лиге Европы сыграны матчи заключительного тура в группах A-C, G-I. Нынешний обладатель трофея "Атлетико" сложил свои полномочия, не сумев пробиться в плей-офф.
Возбуждено дело по факту нападения дагестанцев на москвича у "Парка Культуры" Уголовное дело по факту избиения в среду у метро "Парк Культуры" москвича студентами Государственного университета физкультуры и спорта из Дагестана возбуждено следственными органами столицы.
Елена Батурина сегодня продаст «Интеко» за 400 млн долларов Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, Елена Батурина продаст сегодня строительную империю "Интеко". Ее дело купит бизнесмен Василий Анисимов. Цена вопроса - 400 миллионов долларов.
В Подмосковье раскрыто мошенничество на сумму 2 411 000 рублей В дальнейшем, не принимая мер к исполнению обязательств, мужчина распорядился полученными денежными средствами по своему усмотрению, причинив женщине особо крупный материальный ущерб.
В Москве создан оперативный штаб по строительству метро, его возглавил Ресин В Москве будет создан штаб по решению оперативных вопросов, связанных с предстоящей активизацией строительства московского метро. Положение о штабе утвердил первый заммэра Владимир Ресин.
Роскосмос опроверг сведения о прерывании связи ЦУП с МКС и кораблем " Союз" В Роскосмосе пояснили, что разрывы кабелей, о которых шла речь в сообщениях, действительно иногда случаются, но устраняются они быстро, как было и в этот раз. И связь в это время не пропадает.
Собянин провел перестановки в Восточном округе: назначены 9 глав управ Мэр Москвы Сергей Собянин подписал ряд документов, касающихся очередных кадровых назначений в городском руководстве. Девять назначений касаются Восточного административного округа Москвы.
Умер режиссер "Завтрака у Тиффани" и "Розовой пантеры" В Калифорнии на 89-м году жизни скончался режиссер всемирно известных фильмов «Завтрак у Тиффани» и «Розовая пантера» Блейк Эдвардс. Режиссер скончался от воспаления легких.
Playboy в январе следующего года опубликует фотографии Анны Чапман В январском номере американского журнала для мужчин Playboy будут опубликованы откровенные фото русской шпионки Анны Чапман, сделанные ее бывшим парнем, пишут западные СМИ.
В Перу автобус упал в пропасть, погибли не менее 15 человек В центральном Перу автобус упал в пропасть. По меньшей мере 17 человек погибли и около 30 получили ранения. ДТП произошло в четверг в 400 км к северо-востоку от столицы страны Лимы в регионе Уануко.
Маршрутка и КАМАЗ столнулись в Волгоградской области, погибли два человека Пресс-служба Южного регионального центра МЧС России сообщает, что "по предварительным данным, в ДТП с участие маршрутного такси в Волгоградской области два человека погибли, пять пострадали".
ГУВД по Московской области опровергает информацию, ранее опубликованную в СМИ Во всех городах Подмосковья созданы штабы по противодействию экстремизму, при каждом управлении внутренних дел дежурят мобильные резервы на случай нештатных ситуаций, добавил Евгений Гильдеев.
Циклон станет причиной шторма на юге России Над востоком Средиземного моря усиливается циклон, который в пятницу переместится в акваторию Черного моря, именно из-за циклона испортится погода на юге Европейской территории России.
Полиция Австралии не видит в деятельности WikiLeaks состава преступления "Федеральная полиция Австралии завершила оценку доступного материала с сайта и не выявила ничего противозаконного в рамках юрисдикции закона страны", - говорится в официальном заявлении полиции.