Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия

В Челябинской области в городе Аши четверо заключенных сбежали из СИЗО

, 15:10

В  Челябинской области в городе Аша  из изолятора временного содержания  сбежали четверо арестованных, обвиняемых в тяжких преступлениях. Трое из них на настоящий момент задержаны, розыск еще одного  продолжается.

Находящиеся в СИЗО подследственные совершили побег через окно, расположенное в камере изолятора.  Один из них  обвиняется в незаконном обороте наркотиков, второй  – за грабеж и кражи, третий - в изнасиловании и разбойном нападении, а четвертый – в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

Старший  помощник прокурора Челябинской области Оксаныа Моржеухина сообщила,  что в понедельник утром двух беглецов задержали на территории Башкирии – на железнодорожных путях близ станции Казаяк.  Третий  обратился в ашинскую городскую больницу. Розыск четвертого, сломав ногу.  Поиск обвиняющегося в причинении смерти – продолжается, передает  "Челябинск.ру".
В прокуратуре уточнили, что  побег из камеры ИВС, где летом был произведен ремонт,  совершен путем выдавливания европакета и решетки на улицу.  В настоящее время начата доследственная проверка в отношении должностных лиц отдела МВД России по Ашинскому району, принимавших ремонт, а также организации, проводившей работы.

По факту произошедшего следствием полиции возбуждено уголовное .

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram