// Волгоград

Во деревне то было в Ольховке

Не за горами пора отпусков, а уж совсем на носу – майские каникулы. Далеко не все читатели (и авторы) «Аргументов неделi» в отличие от местных чиновников смогут себе позволить поездку в дальние страны или большие города. Но удивительное часто бывает совсем рядом. Недалеко от Волгограда можно найти немало чудесных мест для отдыха и впечатлений, куда мы и советуем отправиться нашим читателям.

Кому достались должности в правительстве

Правительство Волгоградской области сформировано на 90%. Ключевые посты в нём заняли выходцы из Астрахани и Ставрополья, они курируют сферы финансов, информации, имущества, земли, строительства. Волгоградцам в основном достались должности, связанные с социальной сферой.

Выборы мэра запланированы на октябрь

Выборы главы Волгограда состоятся во второе воскресенье октября 2012 года. Об этом объявил губернатор Сергей Боженов. Правда, только в том случае, если в течение месяца соответствующее решение примут депутаты городской думы и примут поправки в Устав города.

Урюпинск попадает в центр экологической угрозы

Жители районов Волгоградской области, граничащих с Воронежской, встревожены инвестиционно привлекательной, но экологически небезопасной новостью. В настоящее время проводится конкурс на разработку медно-никелевого месторождения, находящегося в 20 километрах от природоохранной зоны реки Хопёр в Новохоперском районе Воронежской области, сообщают «ВестиПК в Воронеже».

Экс-чиновники прибавки не получат

Губернатор Сергей Боженов отклонил изменения к закону Волгоградской области «О пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших государственную должность главы администрации Волгоградской области, лиц, замещавших государственные должности Волгоградской области и должности государственной гражданской службы Волгоградской области», сообщает пресс-служба администрации региона.

За отставку градоначальника собрали подписи

Общественная организация «Народный контроль» начала сбор подписей за отставку временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова и проведение в октябре этого года новых прямых и всеобщих выборов мэра Волгограда.

Региональные чиновники назовутся министрами

Ещё неделю назад депутаты волгоградской облдумы определились: в регионе будет правительство. Хотя народные избранники и пытались продавить свои поправки, позволяющие им в большей степени влиять на состав и работу правительства, стоит признать, что новая структура – сфера губернаторского влияния.

Помоги себе сам – советует мэрия жителям

На рынке управляющих компаний грядет передел. Сейчас на территории Волгограда действуют 67 жилищных обслуживающих организаций. Целесообразность такого количества управляющих компаний, многие из которых не справляются со своими обязанностями, вызывает большие сомнения у городского руководства.