Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Дети должны смеяться

, 10:00

«Мир без слёз» - так называется благотворительная программа банка ВТБ, направленная на поддержку учреждений детского здравоохранения. За время существования программы банк ВТБ оказал помощь больницам двадцати пяти российских регионов. На прошлой неделе Волгоград стал очередным городом, в который приехал корпоративный проект банка «Мир без слёз».

   В рамках программы, которая всегда носит адресный характер, представители банка ВТБ передали в дар волгоградской «Клинической больнице скорой медицинской помощи №7» аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных.

   Известная в нашем и соседних регионах больница славится своими специалистами. Здесь получают помощь не только дети Волгограда. К лучшим докторам сюда везут малышей со всех районов нашей области, а так же Калмыкии, Астраханской и Ростовской областей. А вот современного оборудования не хватает.

   - Стоимость наркозно-дыхательного аппарата, который нужен при каждой операции, для муниципальной больницы неподъемна, - объяснил главный врач «Клинической больницы скорой медицинской помощи №7» Игорь Меркулов. – Огромное спасибо таким организациям, как банк ВТБ, которые нам помогают.

   Мероприятие прошло при поддержке и участии главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко и исполняющего обязанности главы Волгограда Сергея Соколова. Анатолий Бровко назвал миссию банка ВТБ полезной и правильной, отметив, что компания активно участвует не только в экономической жизни региона, но и вносит большой вклад в его социальное развитие.

   - Благотворительность – обязательная часть нашей работы, - заявила исполняющая обязанности управляющего волгоградским филиалом ВТБ  Ольга Юрчик. – Мы считаем, что успешная компания просто обязана оказывать такую помощь.

   Положительные эмоции важны для выздоровления малышей не меньше, чем квалифицированная помощь специалистов и современное оборудование. В этот же день для маленьких пациентов больницы ВТБ организовал веселый праздник. Вместе с детьми пели и играли любимые персонажи программы «Спокойной ночи, малыши!» Хрюша, Степашка и  Каркуша.

Мария СТРОГОВА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram