// Волгоград

Селяне всех «михайловок», объединяйтесь!

Скандальный законопроект «Об объединении сельских поселений, входящих в состав Михайловского муниципального района Волгоградской области с городским округом город Михайловка Волгоградской области» принят Волгоградской областной Думой в первом чтении. Судя по оперативности продвижения законопроекта и контроле ситуации единороссами, сомневаться, что второе окончательное чтение пройдет так же без шума и пыли, сомнений нет.

По кладбищам пустят электромобили

По волжским кладбищам намерены пустить электромобили. Вопрос о движении транспорта на кладбище назрел уже давно, ведь территория погоста разрастается с каждым годом. И многим пожилым волжанам достаточно тяжело добраться до могилок близких.

Зарплатные ожидания

Служба исследований компании HeadHunter в Южном округе провела опрос и выяснила, что примерно треть (32%) волгоградских топ-менеджеров размер компенсации не устраивает, но все же довольных своим заработком больше – это практически каждый второй (52%). Недовольные топы считают, что их компенсацию труда следует поднять в 1,5-2 раза.

Кто может стать губернатором Волгоградской области

Закон о выборах губернатора принят и в Волгоградской области. Региональный декрет одобрен в связи с изменениями на федеральном уровне. Под занавес своего президентства Дмитрий Медведев даровал россиянам право определять «царя горы» своего региона: в Россию де-юре возвращены выборы глав субъектов РФ.

Гранатометы и пулеметы хранили в гараже

Самый большой склад оружия за последнее время изъят сотрудниками Управления ФСБ России по Волгоградской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие террористической и экстремистской деятельности.

На первоочередные расходы в облбюджете не хватает четыре миллиарда

На сегодняшнем заседании областной Думы предстоит принять в первом чтении поправки в областной бюджет. Согласно данным комиссии по анализу регионального бюджета, в казне не хватает порядка четырёх миллиардов рублей на первоочередные расходы.

Горим!

Загоревшаяся на прошлой неделе в Краснослободске свалка убедила, что надеяться дальше на «авось» нельзя. Пожар на двух гектарах возле хутора Песчанка тушили 12 часов. Дым от пожара дотянулся даже до центральной части Волгограда. И это только первый звонок, который прозвенел на территории области. Жаркое лето может спровоцировать возгорание мусорных гор, которыми, как минами замедленного действия, обложен город.