Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В подземке монтируют систему досмотра

, 15:00

На старых подземных станциях первой очереди скоростного трамвая начался монтаж систем досмотра пассажиров и багажа.  
   В МУП «Метроэлектротранс» сообщили, что установка оборудования проводится в рамках реализации федеральной программы по обеспечению безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением №1285-р Правительства РФ от 30 июля 2010 года. Средства на эти цели выделены из федерального и городского бюджетов.
   Поставку и монтаж оборудования осуществляет московская фирма ОАО «Транс-ИТ», с которой «Дирекция строительства горэлектротранспорта» администрации Волгограда заключила контракт на проведение данного вида работ ещё в июле 2011 года. Как сообщили в МУП «Метроэлектротранс», на всех подземных станциях первой очереди скоростного трамвая – «Площадь имени Ленина», «Комсомольская», «Пионерская» – специальное оборудование появится до конца февраля.
   В частности, будут смонтированы установки выборочного досмотра пассажиров, багажа, стационарные рамки-металлобнаружители. Также при входе на станции будет установлена аппаратура радиационного контроля. В волгоградскую «подземку» планируется поставить и переносное оборудование для обнаружения и блокировки взрывчатых веществ.
   Досмотр пассажиров будет проводиться сотрудниками правоохранительных органов выборочно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram