Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

На ремонт путепроводов дадут 100 миллионов рублей

, 13:00

Два аварийных путепровода – Латошинский в посёлке ГЭС и у площади Возрождения в Краснооктябрьском районе Волгограда – решено отремонтировать «малой кровью». На укрепление их конструкций из бюджета выделят 100 миллионов рублей.
   Испытания закрытого из-за аварийного состояния Латошинского путепровода проводились в конце октября. Они подтвердили, что транспорт массой до 3,5 тонн по мосту проходить может. Сейчас на Латошинском действует режим ограниченного проезда. Ремонтные работы по укреплению конструкций сооружения планируется завершить в мае. Но даже после них движение большегрузного транспорта вряд ли будет разрешено.
   Путепровод на площади Возрождения, который тоже признан аварийным, обследовали в конце прошлого года. По его результатам подготовлено техническое задание. Теперь комитет муниципального заказа мэрии Волгограда должен провести аукцион на право выполнения работ по корректировке проекта реконструкции, который был выполнен несколько лет назад и на сегодняшний момент устарел. Когда дело дойдет до ремонта – пока не ясно. Напомним, путепровод на Возрождения связывает северные районы Волгограда с центром. Возможное обрушение его конструкций и закрытие приведут к транспортному коллапсу. К тому же здесь проходит и линия скоростного трамвая, которым ежедневно пользуются тысячи волгоградцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram